Компрессоры. Как выбрать нужное

AZzzoT M
Новичок
AZzzoT M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Александр
Откуда: Украина

Сообщение #501 AZzzoT » 27.02.2017, 18:14

immers писал(а):Оборотами и типом передачи крутящего момента от двигателя к диску. Полировальная машинка работает на малых оборотах, а шлифовальная ( та же болгарка,углошлифовальная машинка), работает на высоких оборотах. И если уменьшить обороты на шлифовальной машинке на минимум, то как правило долго такая машинка не проживет. Будут падать обороты, перегреваться. Полировальная этого лишена. Чаще всего у неё плавный старт, низкие обороты, что предотвращает разброс пасты, поддерживает обороты при нагрузке, не перегревается. Отличается и редуктор. Вот видео ответ на ваш вопрос. https://www.youtube.com/watch?v=fbx5PVLHGD8

Спасибо за ответ и подсказку.

alekseygorodok писал(а):Можно и электриеский , а если есть пневматика ? А полировальеые машинки от шлифовальных отличаются направлением движения рабочей поверхности. У шлифовальных оно бывает орбитальное и эксцентриковое с ходом эксцентрика от 2 мм до 7мм (больше я не встречал) , а полировальная техника крутится по кругу и очень похожа на работу болгарки , только обороты гораздо меньше и плавный пуск имеется , кстате по такому же принципу как болгарка , работает и углошлифовальная машинка.

По сути то всё правильно, но просто сейчас я не могу выкинуть много денег на хороший компрессор чтобы всё работало на пневматике это раз. С другой стороны электрические инструменты ещё и мобильны, а это тоже хорошо. Тут уже кому как удобно я думаю.

alekseygorodok
Новичок
alekseygorodok
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 40
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск

Сообщение #502 alekseygorodok » 28.02.2017, 13:00

.
Саша ты прав , нужно решать вопрос по мере его возникновения, если нет денег на компрессор с нужными характеристиками , то электрика в помощь и это реальный выход , я сам этим путем иду . Только нужно обязательно помнить о том , что электротехнику не надо нагружать работой без передыху и если работаешь с пылью то подключай обычный домашний пылесос , а если с водичкой шлифуешь перед полировкой к примеру , то прокладку ставь специальную на липе . Она не даст влаге попасть в электрическую часть машинки , дольше проработает

fopirus
Новичок
Аватара
fopirus
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #503 fopirus » 23.07.2018, 11:29

Не совсем понял расклад. Почему никто не рассматривает безмасленные компрессора, на которые сейчас потихоньку переходит весь мир.
Сейчас вообще восходящий тренд, на эти компрессора....
Вот к примеру. Начальный уровень. Вполне приемлемая цена.
Купить можно здесь.... http://www.220-volt.ru/catalog-75673/?ref=yamar_spb&utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=spb&utm_content=21410355&utm_term=75673&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC-0LzQv9GA0LXRgdGB0L7RgCDQv9C-0YDRiNC90LXQstC-0LkgUXVhdHRybyBlbGVtZW50aSBQYWNpZmljLTI0O3BiQ2ZCdXNXYjRacGRuQWpzc25XcVE7&ymclid=323445157466664331400003

Изображение


Поршневые компрессоры отличаются очень тихой работой...

phpBB [media]


Вот американский аналог. У меня был такой, очень классный.
Я купил мощнее (промышленный) и винтовой...

Изображение

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #504 MyPbl4 » 23.07.2018, 18:45

fopirus, 160 л/мин? Даже не рассматривается. От 300.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

IvanVlad M
Новичок
Аватара
IvanVlad M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Иван
Откуда: Владимир
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение #505 IvanVlad » 14.07.2019, 13:59

Всем привет.
Подскажите, что можно сделать.
Перегревается компрессор.
На сколько я понимаю срабатывает термозащита.
Чуть остынет опять включается.
В чем может быть причина такого перегрева.
Прежний владелец уверяет, что раньше такого не было.

Tigirz M
Новичок
Аватара
Tigirz M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 1
Сообщения: 93
Имя: Игорь
Откуда: Геленджик
Сайт

Сообщение #506 Tigirz » 15.07.2019, 14:22

Что за компрессор? Определяйте в каком месте греется, где ненормативные нагрузки. Может подшипники на движке, может кольца умерли, может со смазкой были проблемы и цилиндры подрало, а может с электрикой проблемы. Сложно лечить по телефону


Вернуться в «Компрессор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость