Компрессоры. Как выбрать нужное

ivan-w M
Новичок
ivan-w M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #221 ivan-w » 11.07.2013, 20:46

А что все горизонтальные ставите? Вертикалки места меньше занимают. Или у всех его, места то, с лихвой?
Хочу такой: http://www.dileks-shop.ru/data/big/fiacv.jpeg 8-)

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #222 vovaka » 11.07.2013, 23:25

ivan-w писал(а):А что все горизонтальные ставите? Вертикалки места меньше занимают. Или у всех его, места то, с лихвой?
Хочу такой: http://www.dileks-shop.ru/data/big/fiacv.jpeg
Традиция однако. ;)

Malibu M
Бывалый
Аватара
Malibu M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 64
Сообщения: 189
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Сайт

Сообщение #223 Malibu » 12.07.2013, 01:01

ivan-w писал(а):А что все горизонтальные ставите? Вертикалки места меньше занимают. Или у всех его, места то, с лихвой?
Хочу такой: http://www.dileks-shop.ru/data/big/fiacv.jpeg
я тоже себе вертикальный поставил,так как места не очень много,стоит в углу комнаты компактно и не мешает!

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #224 dimmaass » 12.07.2013, 04:20

vovaka писал(а):Так я ж и говорю что SMT 2 уменьшает трение поршней и колец о стенки цилиндра ,так же снижает трение вкладышей на шатунах, там же нет давления масла ,а всё это трение и есть температура (про нагрев воздуха при сжатии я в курсе ,автомеханик).

Вова а где взять ???
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #225 CUBA.off » 12.07.2013, 04:22

Дима,поищи в автомагазинах.присадка в двигатель по типу ER. я уже накормил компрессор :D
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #226 vovaka » 12.07.2013, 05:47

CUBA писал(а):Дима,поищи в автомагазинах.присадка в двигатель по типу ER. я уже накормил компрессор
8-)

Vezdehod684 M
Новичок
Аватара
Vezdehod684 M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 2
Сообщения: 51
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Липецк
ICQ

Сообщение #227 Vezdehod684 » 13.07.2013, 16:47

Уважаемые! Посоветуйте компрессор, средств на большой аппарат нет, бу пока ничего не нашёл. Бюджет около 5т.р. А то и куб должны на днях подвезти. А вот наш гаражик.
P1030065.JPG

ремезу с малым объёмом
или этот гараж
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #228 CUBA.off » 13.07.2013, 18:35

Андрей,у него производительность 200. на выходе совсем будет мало. пульвики от 180 ориентировочно просят. поищи производительность хотя бы на литров 260-300 + доп.рессивер прикрутишь.
сам начинал с такого,что ты показал. можно работать,но вечная нехватка воздуха.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Plombir M
Новичок
Аватара
Plombir M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Тюмень
Skype

Сообщение #229 Plombir » 21.07.2013, 11:12

Друзья дайте пожалуйста совет :idea:
Какой мощи компрессор искать под небольшое сто?.. то есть на вырост хочу взять
предполагается в дальнейшем по мимо аквапринта(2 пистоля одновременно работают), также шиномонтаж(2 аппарата), пневмоинструменты(штуки 2-3) ну и чтоб мощи осталось=)
планирую из простых полипропиленовых труб собрать разводку по всему помещению(наверно 20-той трубой?!)..
что думаете :?:
п.с. есть баллон литров на 50-70(точно не помню) из под пропана, в гараже полупустой стоит
п.с.с. средства скоплены на этот девайс в районе 15 т. рублей, и ещё желательно чтобы от 220 работал поскольку пока только на аренду гаража деньги есть)
у меня из образования: 3 класса церковно приходской и коридор .. от сюда и орфография=)..пойми и прости=)

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #230 serg.slr » 21.07.2013, 11:31

Plombir писал(а):средства скоплены на этот девайс в районе 15 т. рублей


ну с таким потреблением воздуха за 15 тыров не взять, сам прикинь 1 пистоль к примеру сата джет выдует 400 литров легко, а если их два будет, или в качестве пистолей для работы брать LVLP-ки, к примеру STAR EVO-t с дюзами 1,2 тогда может и потянет, а так тогда самому собирать к примеру как у SSSR двигатель от машины, тогда должно хватить

Plombir M
Новичок
Аватара
Plombir M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Тюмень
Skype

Сообщение #231 Plombir » 21.07.2013, 12:43

serg.slr писал(а):, сам прикинь 1 пистоль к примеру сата джет выдует 400 литров легко
немогли бы поеснить как вы посчитали эту цифорку 400, как им пользоватся чтобы 400 литров выдуть? целый день или от одного нажатия? не совсем понимаю как это работает :?
у меня из образования: 3 класса церковно приходской и коридор .. от сюда и орфография=)..пойми и прости=)

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #232 serg.slr » 21.07.2013, 13:08

Plombir писал(а):немогли бы поеснить как вы посчитали эту цифорку 400, как им пользоватся чтобы 400 литров выдуть? целый день или от одного нажатия? не совсем понимаю как это работает :?


Вот посмотри тех характеристики пистолетов http://pnevmo.dukon.ru/kraskopulty_i_aksessuary/k ... raskopulty_s_tehnologiej_hvlp/, а расчет расхода воздуха сам производитель дает в технических характеристиках к пистолетам, так что при выборе пистолей это тоже учитывай

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #233 serg.slr » 21.07.2013, 13:10

А так нажал на курок и через минуту 400 литров как ветром сдуло

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #234 serg.slr » 21.07.2013, 13:15

Да если компрессор двухголовый лучше чтоб у него ресивер был не менее 100 литров, понадежнее будет, не так часто включатся будет, у СБ4 такие проблеммы на 100 литровом живет долго, а вот на 50 литровой подыхает через неделю после интенсивного использования, это если чего мнение не мое а тех ребят которые торгуют ими, возвратов очень много было, и в итоге они отказались от них в пользу 100 литровых
Последний раз редактировалось serg.slr 21.07.2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Plombir M
Новичок
Аватара
Plombir M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Тюмень
Skype

Сообщение #235 Plombir » 21.07.2013, 13:24

serg.slr писал(а):А так нажал на курок и через минуту 400 литров как ветром сдуло
судя по ссылке 400 литров за минуту выдует если в рессивере давление в 2 бара..верно?
а если там 6 очков накачано поидее должно в 3 раза дольше через пистолет вылетать... то есть спустя 3 минуты опустеет рессивер в 400 литров и под давлением в 6 атмосфер??? или я не прав? :?:
у меня из образования: 3 класса церковно приходской и коридор .. от сюда и орфография=)..пойми и прости=)

Plombir M
Новичок
Аватара
Plombir M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Тюмень
Skype

Сообщение #236 Plombir » 21.07.2013, 13:26

и вчём приимущества в ременных приводах аналогично прямым.. почему они на порядок дороже на рынке?(из ременнных меньше масла вылетает? или ещё что..)
у меня из образования: 3 класса церковно приходской и коридор .. от сюда и орфография=)..пойми и прости=)

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #237 serg.slr » 21.07.2013, 13:34

Ну это как сказать, я больше чем уверен что при 2 бар на пистолете ты красить не будешь( на такие фокусы наверно только LVLP пистолеты способны) ну уж очень тебе результат так сказать не понравиться, а так в среднем на пистолет 3 или 4 бара ставят, и смотря какое давление производитель указывает на входе в пистолет или на давление в сопле, по мне так пожоже что указано давление в сопле пистолета, но с другой стороны для HVLP, 2 кило на сопле тоже многовато, вот если 1,7 к примеру тогда да, а два чет много, может я и ошибаюсь, но думаю профессора меня поправят, их есть у нас на форуме

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #238 serg.slr » 21.07.2013, 13:47

Plombir писал(а):и вчём приимущества в ременных приводах аналогично прямым.. почему они на порядок дороже на рынке?(из ременнных меньше масла вылетает? или ещё что..)


Они надежней, так как передача крутящего момента осуществляется через ремень, ременной привод масляного компрессора уменьшает обороты коленвала, приводящего в действие поршень или винтовую пару. В результате срок службы ременного масляного компрессора увеличивается за счет меньшего износа деталей. Кроме того, ремни защищают двигатель компрессора от повреждений в случае заклинивании блока.
Простота обслуживания – ременной привод масляного ременного компрессора находится в зоне визуального контроля.

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #239 dimmaass » 22.07.2013, 01:27

Plombir писал(а):вчём приимущества в ременных приводах аналогично прямым.. почему они на порядок дороже на рынке?(из ременнных меньше масла вылетает? или ещё что..)


Сергей все правильно написал выше , я лишь добавлю , что компрессоры с ременными передачами будут иметь меньшие потери чем с прямыми . В процентном соотношении это 15-20 % против 30-35 % . Т.е. если в технической документации тебе пишут что расход воздуха к примеру 300 л/мин ( а эти цифры всегда говорят о расходе воздуха на входе ) , то на выходе у ременного по факту будет 240-250 , а у прямого от силы 200 .
Вот от сюда и разница в цене .
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Plombir M
Новичок
Аватара
Plombir M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Тюмень
Skype

Сообщение #240 Plombir » 26.07.2013, 03:24

предельно понятно, благодарю :drink:
у меня из образования: 3 класса церковно приходской и коридор .. от сюда и орфография=)..пойми и прости=)


Вернуться в «Компрессор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость