Кто ни будь пользовался пленкой CD 221-1?

RomanKtulhu M
Автор темы, Новичок
RomanKtulhu M
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 2
Сообщения: 10
Имя: Ринат
Откуда:
Откуда: Сочи

Сообщение #1 RomanKtulhu » 16.04.2015, 10:21

Кто ни будь пользовался пленкой CD 221-1Тайвань? Прям все нервы вытрепала,я вот уж незнаю, уже начал сомневаться в правильности произростания рук))) Модет активатор? Я пользуюсь Универсальным PRO-LINE fusion technologies время все по секундомеру подача дюза,ложу всеотлично без пузырей а потом .... через 2 минуты появляются микропызырики,наношу активаторрисунок расплывается и пленку рвет!!!

Basataya
Новичок
Basataya
Новичок
Репутация: -3
Сообщения: 1
Имя: Basataya
Откуда:

Сообщение #2 Basataya » 16.04.2015, 12:28

Want a great project like this anymore.

FusionTech M
Бывалый
Аватара
FusionTech M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 69
Сообщения: 268
Имя: Павел Безруков
Откуда:
Откуда: Самара
Сайт

Сообщение #3 FusionTech » 16.04.2015, 12:50

RomanKtulhu писал(а):Кто ни будь пользовался пленкой CD 221-1Тайвань? Прям все нервы вытрепала,я вот уж незнаю, уже начал сомневаться в правильности произростания рук))) Модет активатор? Я пользуюсь Универсальным PRO-LINE fusion technologies время все по секундомеру подача дюза,ложу всеотлично без пузырей а потом .... через 2 минуты появляются микропызырики,наношу активаторрисунок расплывается и пленку рвет!!!
Ринат, привет!! Давай поможем) То что рисунок расплывается, это 100% неправильное нанесение активатора. Но чтобы подкорректировать твою работу нужно кое-что прояснить. Какое ты ставишь давление и как его меряешь(манометр на пистолете стоит) ? Потом. Пузырьки появляться до нанесения активатора, когда пленка на воде лежит??
Заполни еще пожалуйста свой профиль.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #4 dimon01 » 16.04.2015, 13:11

Ринат и Basataya, Вы откуда?
Ринат, Вы проблему обрисуйте попонятней, а то из Вашего текста ничего не понятно.
что значит:
RomanKtulhu писал(а):подача дюза,
,
RomanKtulhu писал(а):появляются микропызырики,наношу активаторрисунок расплывается и пленку рвет!!!
? когда микропызырики появляются, рисунок расплывается и пленку рвет - ограничители есть?

RomanKtulhu M
Автор темы, Новичок
RomanKtulhu M
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 2
Сообщения: 10
Имя: Ринат
Откуда:
Откуда: Сочи

Сообщение #5 RomanKtulhu » 16.04.2015, 14:09

Я из Сочи.Подача это давление и расход жидкости,дюза это размер сопла краскораспылителя,ограничители стоят все по феншую,пузирики появляются до нанесения активатора,посмотрев видео сделал по пиримитру надрезы(судя по тому что поверхность пленки не идеально ровная).

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
О Дмитрий так мы раньше были соседями!!! Я до 2015 жил в Томске.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #6 dimon01 » 16.04.2015, 14:51

Ринат, то что были соседями - это хорошо. а то, что Вы из Сочи - так это надо в профиле указать. А вот почему пузирики появляются до нанесения активатора - это могут сказать те, у кого такое было.

kostia M
Бывалый
Аватара
kostia M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 143
Имя: костя
Откуда:
Откуда: Свердл.обл.г Первоуральск

Сообщение #7 kostia » 16.04.2015, 16:01

RomanKtulhu, микропузырьки тут скорей всего дело то не в пленке а в воде.пленку рвет при нанесении активатора?

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #8 dimon01 » 16.04.2015, 16:26

kostia писал(а):скорей всего дело то не в пленке а в воде
тоже такая мысля была, но почему-то прогнал её из своей головы. здесь на форуме никто такое не описывал.

kostia M
Бывалый
Аватара
kostia M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 143
Имя: костя
Откуда:
Откуда: Свердл.обл.г Первоуральск

Сообщение #9 kostia » 16.04.2015, 16:47

а им больше взятся то неоткуда .только из H2O.как то набирал воду из крана в большую раковину и присмотрелся там этих пузырьков миллион.ждал когда отстаится

Mauzer777 M
Новичок
Mauzer777 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 12
Сообщения: 67
Имя: Валерий
Откуда:
Откуда: Кизляр

Сообщение #10 Mauzer777 » 16.04.2015, 17:53

Делал этой пленкой накладки зеркал на приору 2, пленка не понравилась волокон не видно ощущение как на шахматной доске, но не расплывалась и легла хорошо, пузыри скорее всего вода, ты присмотрись до того как ложить пленку на воду, там над линейками куча пузырей .. сегоднякстати обратил на это внимание выключаеш циркуляцию все успокоилось, а над линейкой ужас и на воде хватает их... по поводу плывет либо много активатора либо передерживаеш с активатором, либо передерживаеш до активации) надо пробовать все, пока сам не выяснишь причин может быть масса. меня было как то с базой проблема... сменил краску и все норм стало :)
p.s. пузыри можно просто пистолетом продуть поверху до укладки пленки или ртом...

RomanKtulhu M
Автор темы, Новичок
RomanKtulhu M
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 2
Сообщения: 10
Имя: Ринат
Откуда:
Откуда: Сочи

Сообщение #11 RomanKtulhu » 16.04.2015, 18:09

Вода отстоялась,воде неделя на дне рыжий налет,и вода мутноватая,может вода жесковатая? Перед окунанием долго фильтрую.Только что положил другую пленку LCF019D,микро пузырьков нет,увеличил расстояние между пульвером и плоскостью при нанесении активатора и снизил давление до 1,2 чуть уменьшил подачу активатора (факел равномерный,распыляет хорошо) скорость прохода над плоскостью как при нанесении лака,рисунок на пленке расходится облаками "облаками" окунать на стал. Заказов куча качества добиться не могу,помогите люди добрые)

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #12 dimon01 » 16.04.2015, 18:24

RomanKtulhu писал(а):помогите люди добрые
Ринат, Вы ещё фото добавляли-бы. Какая температура воды? сколько, по времени, держите плёнку на воде до активатора, сколько после?

kostia M
Бывалый
Аватара
kostia M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 143
Имя: костя
Откуда:
Откуда: Свердл.обл.г Первоуральск

Сообщение #13 kostia » 16.04.2015, 18:46

RomanKtulhu писал(а):(факел равномерный,распыляет хорошо)
это еще не очем не говорит.у тебя может перелив активатора .зачастую много косяков бывает из за настроек пистолета .попробуй активатор подачу еще уменьшить

RomanKtulhu M
Автор темы, Новичок
RomanKtulhu M
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 2
Сообщения: 10
Имя: Ринат
Откуда:
Откуда: Сочи

Сообщение #14 RomanKtulhu » 17.04.2015, 06:03

Всю ночь ворочился....у меня на лаке переодичиский вылазиют "краторы", теория такова....(рессивер из 2х газовых балонов)и запах пропана(точней той пакости которую туда добовляют) не исчезает. Как только начинаются краторы я заливаю в шланг 200гр. растворителя и проблемма на время исчезает. Так вот вчера я этого не делал! Может те жирные частички которые "взрывают" лак при поподании через воздух так же рвут пленку при смешивании и поподании на поверхность.

kostia M
Бывалый
Аватара
kostia M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 143
Имя: костя
Откуда:
Откуда: Свердл.обл.г Первоуральск

Сообщение #15 kostia » 17.04.2015, 09:54

Плёнку может рвать и воздух при большом давлении в пистолете,а из- за жирных частиц были бы др.косяки в виде точек на принте. Я так думаю

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Ринат ты про ограничители так и не ответил,поидее если они есть пленке некуда расплываться

FusionTech M
Бывалый
Аватара
FusionTech M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 69
Сообщения: 268
Имя: Павел Безруков
Откуда:
Откуда: Самара
Сайт

Сообщение #16 FusionTech » 17.04.2015, 12:27

Ринат, поддерживаю мнение ребят. Пробуй уменьшай давление. Но если у тебя конденсат херачит из компрессора, то никакие настройки не помогут, пока ты не решишь эту проблему.

RomanKtulhu M
Автор темы, Новичок
RomanKtulhu M
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 2
Сообщения: 10
Имя: Ринат
Откуда:
Откуда: Сочи

Сообщение #17 RomanKtulhu » 18.04.2015, 06:25

Да ограничители стоят

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #18 dimon01 » 18.04.2015, 06:43

Ринат, давай не спеша заново обрисуй проблемы. Я понимаю, что пока их две: 1. пузырьки под плёнкой до нанесения активатора, 2. расплывается и рвётся плёнка при нанесении активатора.
по первому пункту - попробуй положить другие плёнки, резутьтат такой-же или нет.
по второму пункту - какая температура воды и выдержка плёнки на воде, какой краскопульт (фирма, модель) и как он настроен (какие крутилки на сколько оборотов откручены).
Поставь перед краскопультом фильтр, если его ещё нет.

FusionTech M
Бывалый
Аватара
FusionTech M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 69
Сообщения: 268
Имя: Павел Безруков
Откуда:
Откуда: Самара
Сайт

Сообщение #19 FusionTech » 20.04.2015, 09:18

И третья проблема, если уж все комплексно решать, которая может влиять на работу

RomanKtulhu писал(а):.у меня на лаке переодичиский вылазиют "краторы"


Вернуться в «Плёнка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость