проблема с пленкой

FusionTech M
Бывалый
Аватара
FusionTech M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 69
Сообщения: 268
Имя: Павел Безруков
Откуда:
Откуда: Самара
Сайт

Сообщение #101 FusionTech » 24.07.2015, 09:33

Challenger писал(а):Павел, эти настройки справедливы для "Про-лайна" или "SC", так же работает?
Я думаю, что настройки примерно одинаковые для обоих активаторов.

dizel писал(а):Не так ли?
Ну это очевидные вещи, наверно стоит проверять как тебе больше нравится.)) В обычной текущей работе мы вообще не проверяем эластичность, с ней нет особо проблем. Надеюсь по этому видео, в общем понятно что и как, результат с пленкой тоже вроде получен. Снимали на бегу, так что если что не понятно спрашивайте.)

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #102 Challenger » 24.07.2015, 09:45

У меня пистоль с дюзой в 1,5мм не в состоянии разбить активатор в мелкую каплю при давлении 0,5 очков и подаче в три оборота :shock: Более-менее добился результата благодаря видео dimmaass'a- дую давлением ~1,5-1,8 очка и подача на 75минут(1,25 оборотов).

FusionTech M
Бывалый
Аватара
FusionTech M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 69
Сообщения: 268
Имя: Павел Безруков
Откуда:
Откуда: Самара
Сайт

Сообщение #103 FusionTech » 24.07.2015, 10:03

Challenger писал(а):У меня пистоль с дюзой в 1,5мм не в состоянии разбить активатор в мелкую каплю при давлении 0,5 очков и подаче в три оборота Более-менее добился результата благодаря видео dimmaass'a- дую давлением ~1,5-1,8 очка и подача на 75минут(1,25 оборотов).
Дим, согласен, надо смотреть по "разбиванию актива в мелкую каплю", у всех же разные манометры и к сожалению меряют они по-разному. Мы брали как-то проверяли манометры тайваньской фирмы Star - не один не показал давление как предыдущий, каждый свое.. У нас самих стоит манометр Sata, он вроде не врет. На нем давление ровно - 1 бар.

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #104 zapas » 24.07.2015, 11:16

Похоже подольше надо эту пленку на воде держать, и таки моя ошибка, что я, по привычке, не выжидал 30 сек для плавления всей пленки после активатора. А она из разряда "толстых-неравномерных". Я без выдержки пытался активатором заливать, соответственно, она запертая ограничителями под воду скукоживалась, а при раздвижке ограничителей, теряла необходимую эластичность.
Спасибо за видео, понял где искать.

FusionTech M
Бывалый
Аватара
FusionTech M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 69
Сообщения: 268
Имя: Павел Безруков
Откуда:
Откуда: Самара
Сайт

Сообщение #105 FusionTech » 24.07.2015, 12:24

zapas писал(а):Спасибо за видео, понял где искать.
Да не за что, удачи! ;)

mmmm44 M
Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #106 mmmm44 » 31.08.2015, 18:55

Опять 25, ни как ни могу растворить пленку размера 30см*1м. Хотя до этого сделал образцы из мыльниц в размере 20 шт с 20 разными пленками и все получается отлично с первого раза, но как только размер пленки увеличивается с 20*20 см начинаются трудности, пробовал акиваторами как от Фюжена так и от Кубы , оба работают на маленьких , а на больших не получается растворить, температура 27-29гр.

obed M
Бывалый
Аватара
obed M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 148
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Подмосковье

Сообщение #107 obed » 31.08.2015, 19:25

mmmm44 писал(а):температура 27-29гр.
Привет, а почему у тебя такая температура большая? У тебя активатор быстро испаряется и поэтому пленка уже не так себя ведет как надо.
Я балясины и диски макал при 20 С и все норм. Активатор от Фьюжен.
Растворители оказывают на организм человека токсическое действие. Отравления возможны при вдыхании паров или пыли, при проникновении через кожу. Обязательно использование респираторов и перчаток.

mmmm44 M
Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #108 mmmm44 » 01.09.2015, 02:37

obed писал(а):Привет, а почему у тебя такая температура большая? У тебя активатор быстро испаряется и поэтому пленка уже не так себя ведет как надо.
Я балясины и диски макал при 20 С и все норм. Активатор от Фьюжен.
Попробую сегодня снизить температару до 23-25.А в какие текстуры балясины покрасил , я тоже окунаю балясины вот только получается ложить нормально один раз из 10. А с швами что делаешь ?

FusionTech M
Бывалый
Аватара
FusionTech M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 69
Сообщения: 268
Имя: Павел Безруков
Откуда:
Откуда: Самара
Сайт

Сообщение #109 FusionTech » 01.09.2015, 04:21

mmmm44 писал(а):а на больших не получается растворить
Давление уменьши и все будет норм. Активатор у тебя испаряется.

mmmm44 M
Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #110 mmmm44 » 01.09.2015, 05:29

FusionTech писал(а):Давление уменьши и все будет норм. Активатор у тебя испаряется.
Ок Павел давление уменьшу. Еще хотел спросить у вас мои коллеги покупали все и в месте с пленками еще пришло рулон белой пленки для самостоятельно печатания пленки , и какой принтер нужен для того чтобы воспользоваться этой пленкой и где можно почитать руководство по работе с ней.

obed M
Бывалый
Аватара
obed M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 148
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Подмосковье

Сообщение #111 obed » 01.09.2015, 08:05

mmmm44 писал(а):А в какие текстуры балясины покрасил, а с швами что делаешь ?
Я попробовал в змею, что бы экзотичнее было. Шов нужно местами подмазывать. Можно к примеру затемнить ту часть на которой пленка будет сходится, как вариант.
Растворители оказывают на организм человека токсическое действие. Отравления возможны при вдыхании паров или пыли, при проникновении через кожу. Обязательно использование респираторов и перчаток.

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #112 Grigoru10RUS » 01.09.2015, 08:16

obed, Дима, а есть ли спрос на балясины? Или ты так, для пробы/тренировки?
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

obed M
Бывалый
Аватара
obed M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 148
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Подмосковье

Сообщение #113 obed » 01.09.2015, 08:45

Grigoru10RUS писал(а):obed, Дима, а есть ли спрос на балясины? Или ты так, для пробы/тренировки?
Пока для пробы. Но думаю, что спрос можно найти. Народ просто не знает про такие варианты декора.
Растворители оказывают на организм человека токсическое действие. Отравления возможны при вдыхании паров или пыли, при проникновении через кожу. Обязательно использование респираторов и перчаток.

mmmm44 M
Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #114 mmmm44 » 02.09.2015, 04:47

У нас в республике есть спрос на балясины , я работаю с бетонными, покрываю под мрамор , а швы дорисовываю аэрогрофом и получается как реальный шов на мраморе. 1 балясина из мрамора стоит 15тыс. рубл. а себестоимость одной балясины не более 700 рублей, это с учетом покупки самой балясины за 300 рублей.

Motobenz
Новичок
Motobenz
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия

Сообщение #115 Motobenz » 05.02.2017, 21:16

Парни начинаю первые шаги после того как неудачно макнул текстура легла не правильно начинаю смывать основа становиться грязная , что надо заново нитроглицерин передувать?

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #116 dizel » 05.02.2017, 23:10

Motobenz писал(а):начинаю первые шаги после того как неудачно макнул текстура легла не правильно начинаю смывать основа становиться грязная , что надо заново нитроглицерин передувать?
Надо,Дмитрий,надо. :shock: Честное слово,даже не хочется объяснять...Ну не дети же,в самом деле...

kramm
Новичок
kramm
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 75
Имя: сергей
Откуда: киров

Сообщение #117 kramm » 02.05.2017, 19:24

приветствую всех. сегодня нарыл проблемы небольшие. пытался положить карбон lzmb001 b, так и не попытался окунуть, пленка секунд через 10 морщится навсегда, чего только не щделал, и дул и как только не издевался над ней, ну хрен с ней, была таже проблема только с не обработанным люминием, только там пауки появлялись , а тут то же самое , только полосами, как будьто болгаркой по детальке кромсали. ну фиг с ней, в помойку, вопрос другой, мот под принт, верх на белой базе, низ на черной. грунт один везде, база одна, только цвет разный. верх крокодил, номер не помню, он один у фьюжн, низ-lcf 019 d, ее макал раз 10, вообще без косяков, ложится и на грунт и на базу и на стекло без грунтов. а сегодня шкура без проблем легла, мертво, я ее в воде губкой тер, а 019 легла ровно, но даже от слабой струи воды, рисунок смывался. а пальцем снялся принт, база , и грунт, до старой краски. верх же актив не растворил. незнаю в какую сторону думать. но ясно ч то нет адгезии грунта к ,
когда то крашеной поверхности. куда смотреть? кто подскажет?
.

DenisF M
Бывалый
DenisF M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 8
Сообщения: 101
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: г.Самара

Сообщение #118 DenisF » 03.05.2017, 05:03

kramm, Советую сделать видео по плёнке которая не получается и прислать на номер технической поддержки фьюжн . так же нужна точная информация при каких параметрах пробовал делать. Причин может быть много . Нужна конкретика!

kramm
Новичок
kramm
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 75
Имя: сергей
Откуда: киров

Сообщение #119 kramm » 03.05.2017, 05:14

lzmb001 b 27 градусов 2 минуты. вся поенка получается в склейках. видео пока нечем сделать

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #120 dens » 03.05.2017, 05:17

kramm писал(а):вся поенка получается в склейках. видео пока нечем сделать
Видео снимите, скидывайте в эту тему посмотрим.
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ


Вернуться в «Плёнка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость