Дорогие знатоки, внимание вопрос!

Armo
Автор темы, Новичок
Armo
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда:

Сообщение #1 Armo » 22.11.2012, 16:50

Прошу прощение, может уже обсуждалось, но вопрос к гуру, что это
То есть на простом принтере можно напечатать любую фактуру??? На бумагу для тату не похоже... Я так понял, что все готовые пленки состоят из основы PWA и сольвентных чернил, но на видео не может быть сольвент, так как он бы убил принтер из за своей едкости. Тогда что это за технология???

Aleksey
Новичок
Aleksey
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Дорогие знатоки, внимание вопрос!

Сообщение #2 Aleksey » 22.11.2012, 17:06

охренеть!))

Armo
Автор темы, Новичок
Armo
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда:

Re: Дорогие знатоки, внимание вопрос!

Сообщение #3 Armo » 22.11.2012, 20:58

Я из обсуждения к видео понял, что это спец бумага, цитата:
"Нет ничего фальшивого в этом видео. Это изображение было напечатано на кухонном столе, используя стандартный принтер, загруженный обычными чернилами в режиме реального времени... Никакой дорогой активатор или резервуар для погружения не используются... Начиная со следующего месяца мы будем ? предлагать эту пленку в листах всего 8x11.5 дюймов и рулонах ? 60` x 250 ярдов." Вот как то так объясняют)))

Aleksey
Новичок
Aleksey
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Дорогие знатоки, внимание вопрос!

Сообщение #4 Aleksey » 22.11.2012, 21:03

Armo пишет:Я из обсуждения к видео понял, что это спец бумага, цитата:
"Нет ничего фальшивого в этом видео. Это изображение было напечатано на кухонном столе, используя стандартный принтер, загруженный обычными чернилами в режиме реального времени... Никакой дорогой активатор или резервуар для погружения не используются... Начиная со следующего месяца мы будем ? предлагать эту пленку в листах всего 8x11.5 дюймов и рулонах ? 60` x 250 ярдов." Вот как то так объясняют)))

так похоже на развод америкосовский... там ниже в коментах пишут что он не отвечает на письма

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Дорогие знатоки, внимание вопрос!

Сообщение #5 vel.slavyan » 23.11.2012, 04:02

Вещь интересная но почему то я ещё нигде не встречал подобную плёнку, видать неспроста

leBARON
Новичок
leBARON
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Откуда:

Re: Дорогие знатоки, внимание вопрос!

Сообщение #6 leBARON » 04.12.2012, 11:31

я заказал такую пленку. 2.5 доллара а4-1шт(минимум в наборе 10шт=25 долларов).так как это эксклюзив. она с первого заказа вся окупиться.я так думаю. должна прийти в двацатых числах.

описание производителя.не ругайте--переводчик с корейского

распечатать свой рисунок с E --- PSON струйный притер, парень распыляют некоторые тайные химические на пленку, а затем заложил пленка на воде, несколько минут спустя , фильм станет жидким, парень спрей еще один секрет химического вещества на сжиженный фильм, то опустите объект в воду, картина будет передана на объект!
Процедура подробно:
Шаг 1. Распечатайте фотографии или картины в вашем струйном принтере
использования "зеркальных печати" и "высокое качество"
Шаг 2: Подожди, пока краска полностью высушивается и применяется нашим активатор для защиты чернил.
Шаг 3: Лента границы фильм ограничить расширение фильм при размещении на поверхности воды и снять стабилизации бумаги зад.
Шаг 4. Поместите пленку на воде и исправить
Шаг 5: Нанесите второй активатор B на сжиженном фильм и подождать около 45 секунд, пока фильм полностью сжиженный.
Шаг 6:. Опустите объекта в фильме с углом 35-45 градусов, чтобы избежать воздушных пузырей
Шаг 7: Возьмите объект, смыть навеса части пленки, подождите, пока он высохнет и нанесите прозрачный лак, как топ защиты.


Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Дорогие знатоки, внимание вопрос!

Сообщение #7 Megaladon » 04.12.2012, 15:58

Два с половиной бакса за А4 ? ..... Не окупицца .. Формат маловат , детали ограниченны ... только "мышки" и макать ....
Но тема прикольная , без вопросов ....
Ждём отзывов !

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Дорогие знатоки, внимание вопрос!

Сообщение #8 orphan » 05.12.2012, 11:13

Megaladon пишет:Два с половиной бакса за А4 ? ..... Не окупицца .. Формат маловат , детали ограниченны ... только "мышки" и макать ....
Но тема прикольная , без вопросов ....
Ждём отзывов !



В рулонах то же есть!!!!! Так что не вопрос!!!!!! Я в гугле натыкался на предложения данной пленки если память не изменяет то 44 и 60 дюймов ширина и 57 метров длинна рулона,
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

leBARON
Новичок
leBARON
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Откуда:

Re: Дорогие знатоки, внимание вопрос!

Сообщение #9 leBARON » 06.12.2012, 02:24

Уважаемый orphan, я давно слежу за "пустым" аквапринтом и могу ответить. есть в рулонах и его можно заказать и радоваться ........но ....но, есть несколько нюансов, принтер нужен струйный с краской старого образца(до 2010).принтер прогретый.закрепитиль краски чтоб не потекла.очень сильно боиться влаги. хранить горизонтально.не в коем случае не скручивать не изгибать. превереда к активатору. а листы которые заказал я. работают на любом принтаре.в них уже пропитка защита краски.можно скручивать в рулончики для удобства. не вредничает к активатору. но пока слова. в двацатых числах напишу мнение когда их получу. я заказал всего 10штук

ARMADA M
Новичок
Аватара
ARMADA M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: КОВРОВ / 33
ICQ Сайт Skype

Сообщение #10 ARMADA » 14.03.2013, 22:43

Нашёл сначала китайца, готового продать эту плёнку. leBARON выше писал как-раз его описание процесса.
"я заказал такую пленку. 2.5 доллара а4-1шт(минимум в наборе 10шт=25 долларов).так как это эксклюзив. она с первого заказа вся окупиться.я так думаю. должна прийти в двацатых числах."
Сейчас он продаёт её по 10 листов А4, всего по $10 ТУТ

НО. Так же он предлагает "Активатор А, и активатор В".
а это $83 :shock:

И судя по его описанию процесса они нужны оба:

NOTICE:
1/ This package is only sample package, you will get 10 pieces/bag of Hydro Graphic Blank film in A4 size.
2/ You will need two kind of activator to do with the film. One is activator A and the other is activator B.
Activator A is to fix the water transfer ink and activator B is to liquidfy the film.
This package is not including the ink or activator, please find the ink and activator in our shop.
3/ Please contact us before you make an order.

Step 1: Print your picture or pattern in your inkjet printer.
Use " mirror printing" and " highest quality"
Step 2: Wait till the ink is totally dried and apply our activator A to protect the ink.
Step 3: Tape the borders of the film to limit the expansion of the film when placed on the water surface and pull off the stabilization paper of the backside.
Step 4: Place the film on the water and fix it.
Step 5: Apply the second activator B to liquify the film and wait about 45 seconds till the film is completely liquified.
Step 6: Dip the object into the film with an angle of 35-45 degrees to avoid air bubbles.
Step 7: Take out the object, flush away overhang parts of the film, wait till it is dry and apply a clear top lacquer as protection.


Позже нашёл американца - автора видео, его сайт. Связался, и вот расстановка точек над Ё.

Мои вопросы были такими:
- У вас в описании сказано про пигментные чернила, а на принтере явно видно наклейку "Claria" (водная система), почему такое несоответствие?
- Вы продаёте формулу активатора ( ;) ), если я куплю - там будут формулы обоих химикатов, или только "активатора В"?
- Почему на видео не показано что вы наносите какую-либо химию на плёнку, а просто кладётё её в воду и наносите на поверхность?

Ответ:
Отличные вопросы!
Если вы заметили рядом с принтером стоит СНПЧ - она заполнена пигментными чернилами. Наша плёнка может быть использована без активатора, как показано на видео, но это другой, сложный процесс отверждения(?), и мы не рекомендуем идти этим путём. Посетите страницу с инструкцией на нашем сайте для рекомендаций по нашей пленке (там, кстати нормально всё описано). Вы можете купить всё необходимое в нашем интернет-шопе. Необходимы оба химиката "HydroFix© - Part A" и "HydroActivate© - Part B" (аналог китайских активаторов А и В).
Пожалуйста дайте мне знать, если у вас возникнут вопросы..
Не хворать!
Джон.

Сейчас запрашиваю у него образцы, пусть шлёт 5 листов + по флаконьчику жидкостей.

На сколько я разобрался - смысл в следующем:
- Чистая плёнка похоже чистый PVA раскатанный на бумажку.
- На струйном принтере с Пигментными чернилами на ней печатается портрет вашей бабушки.
- Распыляем на него состав "А" (вот он - очередной секрет). Видимо какой-то состав, который становится носителем для краски.
- Далее процесс как при обычной плёнке с готовым принтом.

Весь вопрос в том - чем может быть этот "Состав А"?

Что приходит в голову - а не фейк ли эти магазины? Технология то возможно рабочая, но вот оба магазина не вызывают доверия ;)

Видео такое - одно, наш друг Ляо ссылается на "Most of u should have watched the videos shown on Youtube", у американца есть это видео, и оно похоже его, НО видео - одно, добавлено оно 07.01.2012 и других примеров работ - нет.

У китайца спёртые картинки + одинаковые во всех лотах. Фото активатора и фиксатора представляет собой следующее:
Изображение

ARMADA M
Новичок
Аватара
ARMADA M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: КОВРОВ / 33
ICQ Сайт Skype

Сообщение #11 ARMADA » 14.03.2013, 23:31

Вот откуда у китайца картинки джойстика:
http://bbs.scoobynet.com/computer-and-technology- ... my-custom-xbox-controller.html

ARMADA M
Новичок
Аватара
ARMADA M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: КОВРОВ / 33
ICQ Сайт Skype

Сообщение #12 ARMADA » 15.03.2013, 00:03

А в голову приходит только то, что нужно тащить заказанные у китайца А4, когда они придут, в ближайшую типографию с сольвентным принтером и попробовать забабахать на них рисунок таким способом. Думаю это исключит загадочный "Компонент А" 8-)

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #13 Maxno » 15.03.2013, 01:23

Интересно, :? будешь копать дальше, поделись опытом...
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

nemulat M
Новичок
Аватара
nemulat M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Лесосибирск

Сообщение #14 nemulat » 22.03.2013, 04:18

Я эту технологию заприметил еще когда хотел заняться изготовлением визиток из пластика. Для печати используются обычные пигментные чернила, технология такая у китайцев распространена
Изображение

технология:
Печать на пленке
Нанесение лака на изделие
Нанесение активатора А на пленку
Снимаем пленку с бум. основы, ложим на воду
Наносим активатор Б
Макаем
Наносим лак



Еще они чтобы наносить изображения на кружки, тарелки и тп утварь, чтобы не использовать лак, ламинируют изображение с обратной стороны и наносят на предмет :)

Они даже галоши умудряются "запечатать" :D не знаю чем они их потом покрывают, может обычным тактильным лаком

Изображение

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #15 Санчо » 22.03.2013, 05:55

Ничего себе "обычным тактильным". Ты знаешь сколько такой лак стоит?
Глаза боятся, руки делают.

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #16 vovaka » 22.03.2013, 06:01

:)

hasserg55
Новичок
hasserg55
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: сергей
Откуда:

Сообщение #17 hasserg55 » 22.03.2013, 06:13

:?:

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #18 vovaka » 22.03.2013, 06:31

Вот ценник лака для лакировки галош и пр ерунды(не реклама) :lol: http://profokraska.com/softfeel.html

c698oo M
Гуру
Аватара
c698oo M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 142
Сообщения: 735
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #19 c698oo » 22.03.2013, 14:18

Называется сея технология деколь, использую в сувенирной продукции.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #20 2Yu » 22.03.2013, 19:22

vovaka писал(а):Вот ценник
ценник :good: а материалы??? кто юзал????
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты


Вернуться в «Плёнка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость