Идеальная ванна

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #281 dimmaass » 09.02.2013, 02:36

Да чего критиковать . Что выросло , то выросло . Свои ошибки сам потом поймешь . Помнится в одном из сообщений ты писал про велосипед , который не хочешь изобретать в свои 53 года . Так вот именно этим ты сейчас и занимаешься !!! Не зря наверное годами ванны прямоугольными строят , и отсек для сбора мусора по всей ширине ...........
Конечно , желаю только удачи , но просто может получиться так , что ты в свои 53 года , ты сам себя перехитрил !!!

Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #282 vel.slavyan » 09.02.2013, 02:59

Сам попытался изобрести велосипед подешевле и в итоге вышло хуже и дороже. Это я про свою ванну

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #283 олег-омск » 09.02.2013, 08:11

Перехитрил или нет посмотрим когда воды налью, а вот с изобретение колеса не очень, объясню почему, 1 на фотографии видно что ванна не прямая, это очень просто, на фото это матрица, а она будет дальше обкладываться стекломатом и пропитываться смолой и в конце этого действия мне нужно будет ее снять с этой матрицы , если она будет прямая я ее снимать, а под конусом легко, вот и получилось приятное с полезным. Также и с перегородкой, перерасход материалов и не более, а так ушло материалов меньше и никак у всех, это железо проблемно так сварить как моя ванна, а стеклопластик ваять пофигу любые изгибы, учитывается только площадь и толщина. Тут даже на самокат не хватит, а вы велосипед

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #284 2Yu » 09.02.2013, 09:00

dimmaass пишет:Да чего критиковать . Что выросло , то выросло . Свои ошибки сам потом поймешь .
........ Не зря наверное годами ванны прямоугольными строят , и отсек для сбора мусора по всей ширине ...........
Конечно , желаю только удачи , но просто может получиться так , что ты в свои 53 года , ты сам себя перехитрил !!!



Смотрим процесс сгона- сбора мусора.. Окунули деталь- вынули, убрали поперечные ограничители.. включили насос.. грязь с пеной тихо двигается вдоль ограничителей к переливу и сползает на синтепон.. в доп.отсеке..
Олег, в твоей ванной этого не будет. тебе нужно будет убирать ВСЕ ограничители, грязь доползет до края и там будет тихо тонуть.. в сторону уйдет я думаю %5.. ты не понял разницы грязи которая на поверхности бассейна и которая получается здесь.. Если сравнивать, то по своему поведению наша это как лед на реке весной..
Как вариант - то что я подумал изначально.. полочка.. на нее смывается дерьмо, а с полочки тем же насосом но отдельной струей уже в бункер..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #285 олег-омск » 09.02.2013, 09:35

2Yu пишет:
Смотрим процесс сгона- сбора мусора.. Окунули деталь- вынули, убрали поперечные ограничители.. включили насос.. грязь с пеной тихо двигается вдоль ограничителей к переливу и сползает на синтепон.. в доп.отсеке..
Олег, в твоей ванной этого не будет. тебе нужно будет убирать ВСЕ ограничители, грязь доползет до края и там будет тихо тонуть.. в сторону уйдет я думаю %5.. ты не понял разницы грязи которая на поверхности бассейна и которая получается здесь.. Если сравнивать, то по своему поведению наша это как лед на реке весной..
Как вариант - то что я подумал изначально.. полочка.. на нее смывается дерьмо, а с полочки тем же насосом но отдельной струей уже в бункер..

Не очень понял, почему не будет???????? У меня переливная перегородка получается где то 2осм, а если перегородка по ширине ванны то получается 60см. Уже в 3 раза, но и поток воды будет кратен сужению, получается что прохождение количества воды остается прежним, значит она автоматически преподымит высоту слива в три раза, получается обратный эффект, что у меня вообще не будет застреварь, а со свистом пролетать. Или я не прав??????
А вот по перегородке, хорошую ты мысль подал, чтобы пленка не уходила вдоль перегородки. Если эту перегородку на самом краю тупо загнуть на пару сантиметров в сторону переливной емкости, вряд ли она , пленка, сможет опуститься в низ

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Идеальная ванна

Сообщение #286 ssakura » 09.02.2013, 14:33

автор олег-омск Сегодня в 8:18

Из опыта сбора мусора. Если это пруд то ставят его с восточной стороны, туда больше направлены ветреные потоки,

Тогда тебе прийдется орентировать ванну по сторонам света и работать на улице в ветряную погоду,
чтобы ветер помогал остатки пленки сгонять.
Или мы все тебя не поняли,про твою коробочку.
Олег,ты хотя бы в тазике попробуй что нибудь покрыть,чтобы весь процесс понять.
А потом ты не будешь изобретать велосипед.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #287 олег-омск » 09.02.2013, 14:59

ssakura пишет:
Тогда тебе прийдется орентировать ванну по сторонам света и работать на улице в ветряную погоду,
чтобы ветер помогал остатки пленки сгонять.
Или мы все тебя не поняли,про твою коробочку.
Олег,ты хотя бы в тазике попробуй что нибудь покрыть,чтобы весь процесс понять.
А потом ты не будешь изобретать велосипед.

Ты бы лучше подсказал , а не подкалывал

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Идеальная ванна

Сообщение #288 ssakura » 09.02.2013, 15:24

Сейчас опять мы с тобой засерим тему и нас...........
Лично я в этой теме выкладывал подробные рисунки ванны.
Если ты не хочешь делать доп. отсек то сделай так
http://www.aquaprint.club/t163-topic#3839
В этой теме я выкладывал фотографии американских КУЛИБИНЫХ.

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Идеальная ванна

Сообщение #289 dimmaass » 09.02.2013, 15:54

олег-омск пишет:
ssakura пишет:
Тогда тебе прийдется орентировать ванну по сторонам света и работать на улице в ветряную погоду,
чтобы ветер помогал остатки пленки сгонять.
Или мы все тебя не поняли,про твою коробочку.
Олег,ты хотя бы в тазике попробуй что нибудь покрыть,чтобы весь процесс понять.
А потом ты не будешь изобретать велосипед.

Ты бы лучше подсказал , а не подкалывал


Да тебе уже ни один человек подсказал ......
Пожертвуй 15-ю см. рабочей зоны !!!! А апендикс ...... даже не знаю !!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #290 олег-омск » 09.02.2013, 18:04



Видел я эти картинки, на первом рисунке изображен сток через прорезанную трубу, я считаю это мало, если циркуляционный насос будет качать и она (труба) же тоже уменьшает рабочую зону.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #291 олег-омск » 09.02.2013, 18:16

dimmaass пишет:
Да тебе уже ни один человек подсказал ......
Пожертвуй 15-ю см. рабочей зоны !!!! А апендикс ...... даже не знаю !!!


Я же ответил по этому поводу, 15см это дополнительный, объем воды для фильтрования, подогрева и меньше пойдет материалов, этим уменьшится вес ванны.
Я же ни Титаник делаю . Я считаю, чем меньше места занимает ванна в помещении тем лучше, ведь многие работают в стесненных условиях и каждые 15см на счету.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #292 2Yu » 09.02.2013, 21:40

По порядку... сразу говорю, не вникал в твои расчеты. Смотри, у тебя процесс будет выглядеть так.. Куча дерьма (вместе с пеной см~ 5 высотой) приедет к торцу ванной.. струей воды она будет рости вверх и уменьшаться по площади, часть поднимется на верх, часть утонет (даже в моей- "прямой" это происходит. собственно судя по конструкции это происходит у всех, но это или не замечают или умалчивают ) возле бокового слива дерьмо смоется в отсек и.... туда же будет сливаться чистая вода которая будет подниматься снизу.. Дерьмо не поплывет туда по двум причинам (как минимум) оно склеено меж собой.. оно прилипло к стенке.. Идея слива по ширине в том, что КУЧА не образовывается, т.к. весь этот "ледоход" постепенно приплывает к переливу и тихо переползает через бортик.. туда ему и дорога.. как то так.. afro
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #293 олег-омск » 09.02.2013, 23:32

2Yu пишет:По порядку... сразу говорю, не вникал в твои расчеты. Смотри, у тебя процесс будет выглядеть так.. Куча дерьма (вместе с пеной см~ 5 высотой) приедет к торцу ванной.. струей воды она будет рости вверх и уменьшаться по площади, часть поднимется на верх, часть утонет (даже в моей- "прямой" это происходит. собственно судя по конструкции это происходит у всех, но это или не замечают или умалчивают ) возле бокового слива дерьмо смоется в отсек и.... туда же будет сливаться чистая вода которая будет подниматься снизу.. Дерьмо не поплывет туда по двум причинам (как минимум) оно склеено меж собой.. оно прилипло к стенке.. Идея слива по ширине в том, что КУЧА не образовывается, т.к. весь этот "ледоход" постепенно приплывает к переливу и тихо переползает через бортик.. туда ему и дорога.. как то так.. afro


В принципе убедительно
У меня процесс с матрицей закончился, завтра наношу последний слой разделителя и в понедельник начну наносить саму ванну, так что в запасе дней 4-5, чтобы придумать как обманут грязевой поток на переливе.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #294 олег-омск » 10.02.2013, 00:16

Я тут по художничал.


Как вы смотрите на такую конфигурацию переливной перегородки????????

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #295 vel.slavyan » 10.02.2013, 00:58

Зачем тебе Б и В если А работает отлично и все так используют

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #296 олег-омск » 10.02.2013, 01:02

vel.slavyan пишет:Зачем тебе Б и В если А работает отлично и все так используют


Это 2Yu меня пугает что ледоход из мусорной пленки , дамбу создает , вот я и ищу вариант, как поглотить мусор с наименьшим сопротивлением, через переливную перегородку

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Идеальная ванна

Сообщение #297 vel.slavyan » 10.02.2013, 01:05

Мусор в любом случае весь смоется. Даде в моей ванне где образуются завихрения и пороги на сливе он всеравно уходит так что за это можеш не волноваться

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #298 олег-омск » 10.02.2013, 01:07

vel.slavyan пишет:Мусор в любом случае весь смоется. Даде в моей ванне где образуются завихрения и пороги на сливе он всеравно уходит так что за это можеш не волноваться


А вот с этого момента поподробнее, почему завихрения получаются и пороги, что не так, как мне это предусмотреть??????

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Идеальная ванна

Сообщение #299 CUBA.off » 10.02.2013, 01:15

олег-омск пишет:Я тут по художничал.


Как вы смотрите на такую конфигурацию переливной перегородки????????

мой вариант А
остатки пленки сгоняет к борту и в итоге переваливает в приемник с мусором.
вариант Б
близок к А но насколько важно сгибать перегородку.затрудняюсь ответить.
вариант В
думаю,что лишний.была мысль сделать подобное но присмотревшись на движение воды,завихрения у перегородки,понял,что именно этот изгиб будет частично сталкивать мусор обратно в рабочий отсек. хотя,кажется,что все должно быть наоборот.
вода от форсунок двигается не только по поверхности.чем дальше от рейки тем глубже завихрения.
склоняюсь к варианту А все же.проверено.работает.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Идеальная ванна

Сообщение #300 олег-омск » 10.02.2013, 01:23

CUBA пишет:
вода от форсунок двигается не только по поверхности.чем дальше от рейки тем глубже завихрения.
склоняюсь к варианту А все же.проверено.работает.


в понедельник у спеца спрошу, они в типографиях как этот вопрос решают


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость