Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Регион 26 M
Новичок
Регион 26 M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 18
Сообщения: 74
Имя: Валентин и Алексей
Откуда:
Откуда: Невинномысск, Ставропольский край
Сайт

Сообщение #61 Регион 26 » 31.08.2013, 02:42

Вмещает 200 л. А подставка держет крепко, сначало тоже думали слабовато.

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #62 Jokester » 05.09.2013, 10:43

Регион 26 писал(а):Вмещает 200 л. А подставка держет крепко, сначало тоже думали слабовато.
Зер Гут :good: , Свою сфотографирую - прослезитесь! Холодильник - Бирюса-10 (это кторый 1,2 м высотой) - 200 литров объем "камеры" для окунания!!! :D Бюджетней только тазик домашний! Хотя нет - за тазик деньги плочены, а это спер!!!
Поспешай медленно...

zendos M
Новичок
Аватара
zendos M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Eugen
Откуда:
Откуда: Iserlohn Germany

Сообщение #63 zendos » 07.02.2014, 12:39

Jokester » 05.09.2013, 11:43


Зер Гут , Свою сфотографирую - прослезитесь! Холодильник - Бирюса-10 (это кторый 1,2 м высотой) - 200 литров объем "камеры" для окунания!!! Бюджетней только тазик домашний! Хотя нет - за тазик деньги плочены, а это спер!!!

Ну сделай фото ,сделал себе еврокуба, а из экономии воды и електриечества хочу с холодильника тоже забамбашить для маленьких деталий.
Надо делать сразу всё будет расположено вдоль стены ,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #64 Jokester » 09.02.2014, 10:19

zendos, Только не матерись громко, но это рабочая ванна. Бюджет на изготовление не более 5-6 тыр., время изготовления 2 часа и то из-за того, что сварщик не ахтунг.. (это я про себя...) Ну вот как-то так... Обтекатели на мотоцикл макал в ней... Изготовлено в июне месяце - объем холодильника (воды) - 260-270 л, нагревательной/фильтрующей секции - 35-45 л. (когда включаешь и выключаешь циркуляционник), нагревательный элемент - 1 кВт в фильтрующей секции...Обратный клапан был, но удален по причине выхода из строя, если честно - без него гораздо лучше...Нагрев от 6 С до 25 С (19 градусов перепад) - 3 часа...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Jokester 09.02.2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Поспешай медленно...

zendos M
Новичок
Аватара
zendos M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Eugen
Откуда:
Откуда: Iserlohn Germany

Сообщение #65 zendos » 09.02.2014, 10:44

Ты думаешь мы делаем выствочные образцы,как говорил унас хоби мастерская.
Сам прикол сделать неплохо ,и стого что есть,поэтому интересуюсь на русском форуме как можно сделать.
Правда насосы и т.д прикупать надо.
В германии шаг в лево шаг в право денежный растрел,на немецких форумах нечему неучишься,только получишь ссылки где заводскую купить.
Пробовал Активатор пробить (Made Cuba) никто нехочет делать, причина развивает Рак.

nora85v6 M
Бывалый
Аватара
nora85v6 M
Бывалый
Возраст: 36
Репутация: 5
Сообщения: 189
Имя: Федор
Откуда:
Откуда: Украина Днепропетровская обл.г.Терновка
Сайт

Сообщение #66 nora85v6 » 22.04.2014, 15:26

Регион 26, Супер ванна!Долго раздумывал о варианте бюджетной ванны и вот чудо....Беру на заметку :good: Пошол искать холодильник!!
Я на Драйвеhttp://www.drive2.ru/users/nora85v6/

Spinogryz M
Новичок
Аватара
Spinogryz M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 1
Сообщения: 12
Имя: Стас
Откуда:
Откуда: Марий Эл, Волжск
Skype

Сообщение #67 Spinogryz » 23.06.2014, 17:20

serg.slr писал(а):Megaladon пишет:
Сергей , а "Бюджетная" во сколько встала ? , ну , то есть , бюджет то в результате какой получился ? Просто сравнить интересно ....


Ванна встала бесплатно( а получилось так, зашел на работу в кабинет, и говорю своим нужна ванна, а они мне зачем, а я надо и все, ну тут колега мой кому то позвонил, и наследующий день приехала девушка которой передал чертеж того что нада, и все через неделю забрал), а так если делать лист стоит 2500 руб, ну плюс сварка рубля 2500, далее насос 1700 руб, трубы сгоны и прочая сантехника 1500 руб, ТЭН 250 руб, электирика 1100(2 автомата, 2 клеммы, ящик, ну и провод 5м), ну в итоге если ванну в расчет не брать то 4550 руб, насос не стал брать навороченный типа грандфос, или виллы, стоят от 2500 до 6000 у нас, так что взял самый бюджетный для наших целей самый раз, ну вчера включал максимум поработал час от силы и все температура в норме в ванной, скоро видео сниму.
Сегодня посчитал стоимость своей ванны обошлась она мне в 8 кило рублей, на днях доделываю её ну и соответственно выложу фото

forest0 M
Новичок
forest0 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 22
Имя: Илья
Откуда:
Откуда: Алтайский край
Skype

Сообщение #68 forest0 » 24.06.2014, 01:31

zendos писал(а):Пробовал Активатор пробить (Made Cuba) никто нехочет делать, причина развивает Рак.
а с этого момента поподробнее можно?

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #69 Challenger » 24.06.2014, 02:32

Это в Бундесштадте так считают! Мы же пользуемся Кубинским активатором SC!!! Он настоен на чистой ледниковой воде и содержит настои целебных трав. На вкус и по действию на организм очень похож на Алтайский бальзам -тонизирует, стимулирует, укрепляет, поднимает ;) по желанию Алексей дополнительно ароматизирует заказанный Вами активатор (у меня с запахом полыни и чабреца) :good: Работаю без маски, в удовольствие, рекомендую 8-)

Molchan M
Бывалый
Аватара
Molchan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #70 Molchan » 24.06.2014, 02:37

Challenger писал(а):Это в Бундесштадте так считают! Мы же пользуемся Кубинским активатором SC!!! Он настоен на чистой ледниковой воде и содержит настои целебных трав. На вкус и по действию на организм очень похож на Алтайский бальзам -тонизирует, стимулирует, укрепляет, поднимает по желанию Алексей дополнительно ароматизирует заказанный Вами активатор (у меня с запахом полыни и чабреца) Работаю без маски, в удовольствие, рекомендую

Я под столом!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #71 Санчо » 24.06.2014, 08:22

Дима шутки в сторону! :x Активатор опасен для жизни и здоровья!!! :evil: Мы то это знаем а новенкий прочитает и приймет за чистую монету. Надышится и будет с обвисшими бубенчиками ходить. :x
Глаза боятся, руки делают.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #72 Challenger » 24.06.2014, 09:10

Баттюшки мои!!! :shock:
Сань, ты что это?!!! Принять это за "чистую монету" могут только истинные "пиндосы"!!! И запретить мне шутить, Саш, мне даже мама не могла. Не серчай, Дорогой 8-)

forest0 M
Новичок
forest0 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 22
Имя: Илья
Откуда:
Откуда: Алтайский край
Skype

Сообщение #73 forest0 » 24.06.2014, 12:16

Ну чтож, шутить конечно все могут, а вот ответить на поставленный вопрос, пусть он хоть сто раз тут прозвучал, могут наверное только отважные 8-)
Если, уважаемый Challenger и знает все возможные влияния на организм активатора, которым тут все пользуются, то вот я, например, как и многие, которые только начали осваивать это ремесло, о таком побочном действии как развитие рака могут слышать впервые.... Товарищу Challenger ставлю три плюса за ответ... :jokingly:

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #74 Challenger » 24.06.2014, 13:01

Илья, теперь серьезно!
А, вопрошающие читать могут?!! Открыта тема посвященная активаторам и в ней выложены всевозможные составы активаторов. Сам я в химии, как балете, т.е. никак, следовательно сообщить какой именно из компонентов, как воздействует на организм не в состоянии. Однако, имея перед глазами, состав активатора ты сам можешь, используя знания всемирной паутины, выявить тот самый(опасный) компонент. Мне это скучно делать :) Были уже человеки, которым важно, чем они себя травят и дискуссия на эту тему, там тоже присутствует. Успехов!

forest0 M
Новичок
forest0 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 22
Имя: Илья
Откуда:
Откуда: Алтайский край
Skype

Сообщение #75 forest0 » 24.06.2014, 13:29

Challenger вот собственно ни чего больше то я и не просил, вот можно же ответить нормально, ведь получается когда хочется...

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #76 Challenger » 24.06.2014, 13:54

Что Вы, что Вы!!! Не стОит благодарности! 8-)

poliv86 M
Новичок
poliv86 M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 7
Сообщения: 91
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Саянск, Иркутская область
Skype

Сообщение #77 poliv86 » 08.08.2014, 01:00

Jokester, по фото не видно ( у тебя тэн расположен в секции фильтрующей? и еще вопрос, при таком объеме воды в секции насос воздух не хватает?

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #78 Jokester » 08.08.2014, 01:19

poliv86, Иван, ТЭН стоит под уровнем заборника воды, воздух не хватает. Со временем (из-за испарения воды) бывает, что из форсунок пошел "дымок" сразу 5 литров воды доливаю и все исправляется, но и это случается только на 3-ей скорости насоса (25/40)...
Поспешай медленно...

poliv86 M
Новичок
poliv86 M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 7
Сообщения: 91
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Саянск, Иркутская область
Skype

Сообщение #79 poliv86 » 08.08.2014, 02:38

Jokester, Андрей спасибо! тоже буду пробовать из холодильника, только насос пока от стиральной машинки воткну (бюджет ....) :D

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #80 plohish74 » 08.08.2014, 03:03

Jokester писал(а):Бюджет на изготовление не более 5-6 тыр., время изготовления 2 часа и то из-за того, что сварщик не ахтунг.. (это я про себя...) Ну вот как-то так... Обтекатели на мотоцикл макал в ней... Изготовлено в июне месяце - объем холодильника (воды) - 260-270 л, нагревательной/фильтрующей секции - 35-45 л. (когда включаешь и выключаешь циркуляционник), нагревательный элемент - 1 кВт в фильтрующей секции...Обратный клапан был, но удален по причине выхода из строя, если честно - без него гораздо лучше...Нагрев от 6 С до 25 С

Андрюх, а как ты воду сливаешь из ванны?
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость