Бюджетная ванна для иммерсионной печати

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #21 orphan » 06.08.2012, 04:59

serg.slr пишет:
Megaladon пишет:Сергей , а "Бюджетная" во сколько встала ? , ну , то есть , бюджет то в результате какой получился ? Просто сравнить интересно ....


Ванна встала бесплатно( а получилось так, зашел на работу в кабинет, и говорю своим нужна ванна, а они мне зачем, а я надо и все, ну тут колега мой кому то позвонил, и наследующий день приехала девушка которой передал чертеж того что нада, и все через неделю забрал), а так если делать лист стоит 2500 руб, ну плюс сварка рубля 2500, далее насос 1700 руб, трубы сгоны и прочая сантехника 1500 руб, ТЭН 250 руб, электирика 1100(2 автомата, 2 клеммы, ящик, ну и провод 5м), ну в итоге если ванну в расчет не брать то 4550 руб, насос не стал брать навороченный типа грандфос, или виллы, стоят от 2500 до 6000 у нас, так что взял самый бюджетный для наших целей самый раз, ну вчера включал максимум поработал час от силы и все температура в норме в ванной, скоро видео сниму.


Ценник у вас гуманный, у нас только за аргон просят 30т.р. за ванну, а аргон только в одном месте есть, вот и вся трабла!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #22 serg.slr » 06.08.2012, 05:27

orphan пишет:
serg.slr пишет:
Megaladon пишет:Сергей , а "Бюджетная" во сколько встала ? , ну , то есть , бюджет то в результате какой получился ? Просто сравнить интересно ....


Ванна встала бесплатно( а получилось так, зашел на работу в кабинет, и говорю своим нужна ванна, а они мне зачем, а я надо и все, ну тут колега мой кому то позвонил, и наследующий день приехала девушка которой передал чертеж того что нада, и все через неделю забрал), а так если делать лист стоит 2500 руб, ну плюс сварка рубля 2500, далее насос 1700 руб, трубы сгоны и прочая сантехника 1500 руб, ТЭН 250 руб, электирика 1100(2 автомата, 2 клеммы, ящик, ну и провод 5м), ну в итоге если ванну в расчет не брать то 4550 руб, насос не стал брать навороченный типа грандфос, или виллы, стоят от 2500 до 6000 у нас, так что взял самый бюджетный для наших целей самый раз, ну вчера включал максимум поработал час от силы и все температура в норме в ванной, скоро видео сниму.


Ценник у вас гуманный, у нас только за аргон просят 30т.р. за ванну, а аргон только в одном месте есть, вот и вся трабла!!!!



А зачем аргоном варить чер. мет., если аргоном то там ценник космос, если не ошибаюсь от 30 до 100 руб сантим стоит, ну его лесом этот аргон, обычной сваркой варили, не поверю что нету знакомых сварщиков, я и то нашел, хоть и в иркутске не давно живу

Макс
Новичок
Макс
Новичок
Репутация: -2
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #23 Макс » 06.08.2012, 10:10

serg.slr пишет:Далее красим нутро емкости жидким пластиком.


Подскажи что за пластик?Как звать? как показал себя на практике? Чем посоветуеш жестянку покрыть?спс.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #24 serg.slr » 06.08.2012, 12:13

Макс пишет:
serg.slr пишет:Далее красим нутро емкости жидким пластиком.


Подскажи что за пластик?Как звать? как показал себя на практике? Чем посоветуеш жестянку покрыть?спс.


Вот такая http://krasochnik.ru/catalog/search/id/jobi_flussig_2_7_l , ну а насчет крепкости посмотрим, ну а самый эффективный вариант это конечно же электро дуговое цинкование, тогда да всю жизнь простоит и ничего не сгниет

ёся
Новичок
ёся
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 40
Откуда:

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #25 ёся » 22.09.2012, 19:11

Ну Серега БОЛЬШОЕ тебе СПАСИБО..

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #26 serg.slr » 22.09.2012, 19:22

ёся пишет:Ну Серега БОЛЬШОЕ тебе СПАСИБО..


Так если спасибо по жидкому пластику то проходи мимо него, так как активатор этот пластик растворяет, короче он того не стоит, нужно что то другое брать а что я еще не решил пока так работает, потом на следующий год сдеру и что то другое покрашу, как вариант у Алексея CUBA новоловским герметиком обмазана, но он тоже любитель над собой поиздеваться, думаю сам расскажет как хотел, как лучше, а получилось, ну дальше вы сами знаете

ёся
Новичок
ёся
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 40
Откуда:

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #27 ёся » 22.09.2012, 19:49

Понял.. Быстро растворяет мне просто для пробы на сколько хватает его.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #28 serg.slr » 22.09.2012, 19:50

ёся пишет:Понял.. Быстро растворяет мне просто для пробы на сколько хватает его.


моментально

ёся
Новичок
ёся
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 40
Откуда:

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #29 ёся » 22.09.2012, 20:12

Понял..

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #30 Challenger » 19.10.2012, 22:55

Ребят, как вариант акрил для ванн попробовать рекомендую. Сам недавно свою старую ванну дома акрилом восстановил, а пробовал с принтом именно дома в ванне. Несмотря на то, что активатор питерский, забористый (IMP Goldовский), растворяющий корпуса телефонов, покрытие в ванне устояло перед ним. Вроде уже звучала тема о нанесении акрила. Попробуйте

denis1985 M
Автор темы, Новичок
Аватара
denis1985 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 55
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: санкт-петербург

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #31 denis1985 » 17.01.2013, 18:31

Доброго времени суток всем!Мучает такой вопрос-можно ли использовать в качестве насоса дренажный насос для грязной воды?

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #32 serg.slr » 17.01.2013, 18:32

denis1985 пишет:Доброго времени суток всем!Мучает такой вопрос-можно ли использовать в качестве насоса дренажный насос для грязной воды?



Лучше не нада, так как поднимет такой тайфун в ванне замучитесь пену гонять по ванне

denis1985 M
Автор темы, Новичок
Аватара
denis1985 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 55
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: санкт-петербург

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #33 denis1985 » 17.01.2013, 19:06

ок!спасибо!

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #34 orphan » 18.01.2013, 05:49

serg.slr пишет:
denis1985 пишет:Доброго времени суток всем!Мучает такой вопрос-можно ли использовать в качестве насоса дренажный насос для грязной воды?



Лучше не нада, так как поднимет такой тайфун в ванне замучитесь пену гонять по ванне


А иногда хотелось бы такой тайфун, что бы муть в ванне поднять и через фильтр прогнать!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #35 2Yu » 19.01.2013, 22:38

Про мою ванну начало здесь
http://www.aquaprint.club/t131p105-topic

Общий вид


Рабочий отсек, ТЭНы присутствуют.


ДопОтсек. Просто емкость.


Форсунки. Куплены дешево и случайно в магазине газ техники. ЗИП от какого то котла. Размер калиброван 0,9мм.


Вид снизу. Думаю все понятно.


Продолжение нижнего вида. Насос снят, во избежании разморозки.


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #36 руслан » 19.01.2013, 23:10

ага ....веселая ванна. ...слив через перелив сифона--не сломается при юзании крана..???рычаг большой.. а фильтр как крепится?(перегородка между отсеками прямая или как бы буквой г) не могу понять как слив воды в фильтр происходит -?...проясните

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #37 Igorchiks » 20.01.2013, 00:38

Ребята вапрос если я буду провадить первые эксперименты в прастом тазике, после каждой детали нада менять воду?

Maycl
Новичок
Maycl
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 22
Откуда:

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #38 Maycl » 20.01.2013, 01:07

Думаю придется ибо остатки пленки не выловишь

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #39 Maxno » 20.01.2013, 08:06

Юрий, у меня вопрос: Не слишком ли часто приходится фильтр чистить?
Как я понял первая очистка идет на переливе, а потом через фильтр перед насосом? На сколько циклов хватает?
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #40 2Yu » 20.01.2013, 11:33

руслан пишет:ага ....веселая ванна. ...слив через перелив сифона--не сломается при юзании крана..???рычаг большой.. а фильтр как крепится?(перегородка между отсеками прямая или как бы буквой г) не могу понять как слив воды в фильтр происходит -?...проясните


Нет, слив в канализацию через шаровые краны, отдельно из основного и отдельно из допотсека. Сифон- просто как часть конструкции, для сопряжения диаметров трубок идущих к насосу. Согласен, с механической точки зрения, кран висит на пластмассовым сливе- хлипко, поэтому когда его открываю/закрываю крепко держу его второй рукой В конструкции использован комплект для ванны, т.е. один слив (с одним соском) ставится обычно на верху на переливном отверстии, второй- с двумя - внизу. Весь трубопровод держится на хомутах которыми закреплен циркуляционный насос.
Какой фильтр???? тонкой очистки- на трубопроводе. Синтепон- лежит на решетке (на 2ой фото она в ванной стоит). Решетка крепится крючками, на фото видно их. Перегородка- просто перегородка через нее и переливается вода. минус в том, что если дерьма на поверхности много, то часть не успевает переплыть перегородку, и естественно тонет Пока ни чего не придумал, как с этим бороться, только вручную, сеточкой в виде лопаточки.
Когда менять воду, в циклах не считал, да и разные работы бывают, но хватает на недели 2-3, объемы у меня пока не большие. Но и с заменой воды в моей конструкции проблем нет. С вечера, закрываешь сливной кран в основном отсеке, а в доп- открываешь, регулируешь налив воды по минимуму и наполняешь основной отсек, идешь спокойно спать. Ванна наполняется до уровня перегородки- лишнее стекает в допотсек и в слив. Утром закрываешь кран слива допотсека и заполняешь его.
Как то так.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость