Самодельные ванны.

SeregaSerega M
Новичок
Аватара
SeregaSerega M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Челябинск

Сообщение #941 SeregaSerega » 21.05.2015, 14:43

Скажите у кого нибудь есть чертежи и подробная инструкция к ней как изготовить под ключ.Хочу изготовить для личных нужд, кто поможет отзовитесь.буду благодарен.денег на такую нет,чтоб покупать у поставщиков.хочу дом приукрасить.заранее спасибо.скинте на почту serega.garankov@mail.ru или оставте номер номер телеф.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
нужна помощь.
Хочу обновить интерьер в доме,много читал про аквапечать.ищю человека который бы помог понять что к чему.покупать такое оборудование нет средств.хочу сделать своими руками.сделал буду рад любому совету.у кого есть возможность напешите на почту пожалуйста.serega.garankov@.ru .Может кто из Челябинска есть?

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #942 dimon01 » 21.05.2015, 16:35

SeregaSerega писал(а):кто поможет отзовитесь
Серёжа, а почитать на форуме времени нет?

FreeName M
Новичок
FreeName M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 86
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: РФ г.Ульяновск-Симбирск

Сообщение #943 FreeName » 21.05.2015, 16:51

AlexBled писал(а):Всем привет. Если не против воспользуюсь данным проектом. Вопрос к Антону- в какую сумму обошлась эта ванна?
Привет! Я сам этот проект на форуме взял, по крупицам собрал, что то свое добавил. Не против!
6000 полипропилен и пруток для сварки 1кг
Насос был, здесь говорили около 1500 стоит
Трубы, фитинги и т.п. около 1000
Тэн пока не ставил.
Короче около 10000 руб.

Насадка нужна будет тебе для сварки. Толстую не бери - намаешься. Короче если тяжело получается сваривать, значит насадка плохая. Я сначала хорошей все сварил на раз, а потом чуть подварить другую взял - жесть!

Добавлено спустя 33 секунды:
Не считая трудодни!!!
Вам сколько сахара?
Мне, пожалуйста, семь ложек, только не перемешивайте - не люблю сладкое!

naxxin M
Новичок
Аватара
naxxin M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0
Сообщения: 75
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Киев

Сообщение #944 naxxin » 21.05.2015, 20:16

Слушай, нормально лак лежит, 1000-й пройди шагрень убери, если есть, потом тыщаписот и 2000-ой. Полируй на скорости около 600 оборотов не спеша и нежно (представь что грудь женскую полируешь :D ). Почти все используют эту пасту не реклама, круг оранж.

SeregaSerega M
Новичок
Аватара
SeregaSerega M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Челябинск

Сообщение #945 SeregaSerega » 22.05.2015, 07:26

dimon01, да читал смотрю фотки,ну проще же с чертижом.

FreeName M
Новичок
FreeName M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 86
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: РФ г.Ульяновск-Симбирск

Сообщение #946 FreeName » 22.05.2015, 21:22

naxxin писал(а):Слушай, нормально лак лежит, 1000-й пройди шагрень убери, если есть, потом тыщаписот и 2000-ой. Полируй на скорости около 600 оборотов не спеша и нежно (представь что грудь женскую полируешь ). Почти все используют эту пасту не реклама, круг оранж.
Спасибо, если мне :)
Шагрени небыло, когда только купил лак после балончиков(деньги на ветер) - идеальный блеск, только пылинки с..а. Solid ms. Самый недорогой что был :oops:
А последние детальки с шагренью, лак уже заканчивается. Вот думаю из-за чего: толи вышкуривать пластик стал ленивее(изначально он с пупырышками), толи базу неправильно ложу(всегда нитра, мне нравится) или же лак гуще стал под конец.
Вам сколько сахара?
Мне, пожалуйста, семь ложек, только не перемешивайте - не люблю сладкое!

naxxin M
Новичок
Аватара
naxxin M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0
Сообщения: 75
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Киев

Сообщение #947 naxxin » 23.05.2015, 11:07

Тебе, тебе :) . Ну я по сути тоже полирую из-за пылинок.

FreeName M
Новичок
FreeName M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 86
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: РФ г.Ульяновск-Симбирск

Сообщение #948 FreeName » 25.05.2015, 18:55

Ура! Вроде вы научили меня полировать.
IMG_0258[1].JPG
IMG_0259[1].JPG


Оказывается просто надо было зашкуривать помельче(не 800 :lol: ) и пасту нормальную использовать(не для ручной полировки :lol: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вам сколько сахара?
Мне, пожалуйста, семь ложек, только не перемешивайте - не люблю сладкое!

naxxin M
Новичок
Аватара
naxxin M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0
Сообщения: 75
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Киев

Сообщение #949 naxxin » 25.05.2015, 19:13

:drink:

FreeName M
Новичок
FreeName M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 86
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: РФ г.Ульяновск-Симбирск

Сообщение #950 FreeName » 05.06.2015, 21:08

Сейчас смотрю фотки и этот салон и я бы сделал все по-другому. Направление! Но это уже другая тема.

На днях отдадут мне анти москитные сетки для фильтра и я напишу итоговый отчет по изготовлению ванны, как и обещал. Не забыл! Кстати много мелких нюансов выплыло в процессе, которые на форуме не обсуждались. Или разместиться в теме пластиковые ванные? Или новую тему создать?
Вам сколько сахара?
Мне, пожалуйста, семь ложек, только не перемешивайте - не люблю сладкое!

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #951 dimon01 » 06.06.2015, 14:30

FreeName писал(а):Или новую тему создать?
Антон, зачем создавать другую тему? пиши в теме "Ванна"

Septem M
Новичок
Аватара
Septem M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 16
Имя: юрий
Откуда:
Откуда: РБ 102 СИБАЙ

Сообщение #952 Septem » 07.06.2015, 02:39

Ребят блин растолкуйте зачем стен ставить в маленьком отсеке ванны это время затратный прогрев можно же в большом поставить и незнай закрыть решеткой небольшой если боитесь обжечьсч или ещё что то, быстрый прогрев и все норм???

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #953 orphan » 07.06.2015, 03:12

Septem писал(а):Ребят блин растолкуйте зачем стен ставить в маленьком отсеке ванны это время затратный прогрев можно же в большом поставить и незнай закрыть решеткой небольшой если боитесь обжечьсч или ещё что то, быстрый прогрев и все норм???


За тем что бы там воду отфильтровывать от остатков пленки и скотча!!! Прогрев можно и во всей емкости сделать, но тогда будешь долго греть, а так у тебя прогретая вода будет распределена на поверхности рабочего отсека и весь объем греть не надо, если вообще есть необходимость греть воду, если в помещении тепло, то ее и греть то ни к чему!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Septem M
Новичок
Аватара
Septem M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 16
Имя: юрий
Откуда:
Откуда: РБ 102 СИБАЙ

Сообщение #954 Septem » 07.06.2015, 04:19

orphan, так если поставить в рабочий отсек стен 3 кв он часа за 3 прогреет всю воду и все и датчик температуры буде вкл стен когда надо не??

Добавлено спустя 23 секунды:
Тэн

Добавлено спустя 41 секунду:
Или я что то не понимаю?)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #955 orphan » 07.06.2015, 04:50

Septem писал(а):orphan, так если поставить в рабочий отсек стен 3 кв он часа за 3 прогреет всю воду и все и датчик температуры буде вкл стен когда надо не??

Почему за 3 часа, все зависит от объема воды и температуры в помещении, а при наборе нужной температуры воды автоматика отключит ТЭН!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

FreeName M
Новичок
FreeName M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 86
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: РФ г.Ульяновск-Симбирск

Сообщение #956 FreeName » 07.06.2015, 19:53

Привет, привет!
Ну вроде укомплектовал ванну, отчитаюсь.

1.Резервуар.
Варил из листового полипропилена 6мм. Мне показалось очень удобный материал для обработки.
ВАЖНО! Листы должны быть ровными и торцы при распиливании тоже должны быть очень ровными. Это сэкономит время при сварке и вид будет приличней и меньше вероятности что потечет.
Мы резали лобзиком и у нас не получилось очень ровно. И листы были дугообразные. Поэтому ванна получилась не очень симпатичная, хотя при проверке течи не нашли.
Сваривается вот такой насадкой на фен
Изображение

Вот такая не пойдет.
Изображение По крайней мере ей очень сложно, я пробовал.
Ребра жесткости я делал тем же полипропиленом, нарезав полоски по 7 см. Думаю лучше будет 10см и очень важно чтобы они были приварены торец к торцу, то есть в одной плоскости. У меня так не получилось и длинные бока расперало на 2 см в середине. Пришлось стянуть профтрубой 20*40 с помощью шпилек.

2.Система смыва.
Я все сделал полипропиленовыми трубами 25мм. Последовательность движения воды такая: малый отсек, отверстие 2см от дна, кран, фильтр грубой очистки, насос, обратный клапан, короб флейта(КОРОБАС тм), форсунки 2.5мм.
Теперь подробней.
Отверстие не с самого дна, а чуть выше, чтобы тяжелый мусор не засасывало.
Кран чтобы можно было фильтр гр.очистки промыть и насос снять.
Обратный клапан поставил по рекомендациям форумчан. Но так и не понял зачем он, наверное сниму, т.к. мне кажется он чуть задерживает поток воды.
Коробас это собственное изобретение. Из кусков листового полипропилена приварен герметичный короб снаружи стенки. В итоге теперь можно просверлить форсунки прямо в стенке ванны на любом уровне(выше,ниже). Не понравилось, закрыл форсунки и просверлил в другом месте. И можно не класть второй поперечный ограничитель(экономия рабочей площади).Подачу хотел делать с двух сторон, но напарник убедил, сказав что вода не сжимается и давление во всем коробасе будет одинаковым даже если подавать с одной стороны. И похоже был прав, потому что, что в ближайшей, что в дальней форсунках напор одинаковый.
Форсунки сначала были 2мм 7шт вроде - напор хороший переполнение не очень. Рассверлили до 2.5мм - напор такой же, переполнение лучше. Может еще увеличу, но пока хватает.


3.Система фильтрации
Сверху перегородки приварена половина разрезанной вдоль трубы. это для того чтобы отработанная пленка не заворачивалась и не уходила на дно. Далее 60 мм горизонтальная планка и тут снова собственное изобретение - антимоскитные сетки. Orphan мне подсказывал про саму сетку вместо синтепона, а я заказал две собранные по размеру малого отсека сетки, одна внизу, на нее синтепон и сверху еще одна.
По поводу так называемого водопада. Опытным путем было выяснено, что важно не то что выносить горизонтальную планку далеко, а сделать сброс воды вертикальным. Я решил эту проблему, приклеив простой пвх уголок. На фото видно. И теперь вода не по стенке стекает, а падает на сетку.
Возможно в будущем поставлю еще веревочный фильтр, потому что вода очень быстро набирает желатин и сильно пенится. Не знаю поможет ли.

4.Нагрев воды.
Тэны пока не поставлены. К зиме. Планирую в малом отсеке, для нагрева поверхности.

5.Электросхема.
Пока ее просто нет. Насос в розетку и все. Когда установлю тэны, тогда и займусь. Для меня это легко - я электрик.
Будет стоять регулятор теплого пола, датчик температуры воды DS1820 или два, на поверхности и в малом отсеке, какая-нибудь пикалка(типа обед готов, садитесь жрать пожалуйста), само собой пускатель или реле и еще что-нибудь - пока не думал.

6.Ограничительные рейки.
Сделаны из старых алюминиевых гардин. Объяснять как, думаю нет смысла, есть такая тема.

Калькуляция
1.Резервуар 6000р + 4 человеко дня.
2.Система смыва.
Тубы, краны - 1500р
Насос около 2000р(у меня он был)
0.5 чел/дн
3.Система фильтрации
антимоскитные сетки 200р(по знакомству)
синтепон 5 м.п. по 38руб - 190 р.
0.5 чел/дн
4.Нагрев воды
Пока нет, думаю в 3000р и 1чел/дн уложусь.
5.Электросхема
Пока нет, думаю 2500р и 1 чел/дн
6.Ограничительные рейки
Бесплатно + 0.5 чел/дн

Итого примерно 16500р и 8 чел/дн, при условии что все куплено и есть инструмент.
Многое брал по дружбе, на халяву и т.п. Думаю если просто в магазинах все покупать в 25000р можно уложиться
(размер 1800*800*600)

Вот так, моя совесть чиста, спасибо форуму и коллегам за помощь!
Подробности на страницах ранее или задайте вопросы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вам сколько сахара?
Мне, пожалуйста, семь ложек, только не перемешивайте - не люблю сладкое!

Engin2Er M
Новичок
Аватара
Engin2Er M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 14
Сообщения: 82
Имя: Владислав
Откуда:
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение #957 Engin2Er » 07.06.2015, 22:18

Получилось классно!
The more you study, the more you know, the more you know, the more you forget, the more you forget, the less you know. So why study?

Ramiz M
Новичок
Аватара
Ramiz M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 0
Сообщения: 59
Имя: Рамиз
Откуда:
Откуда: Крым , Алуштта
Skype

Сообщение #958 Ramiz » 08.06.2015, 04:07

Лови плюсик , классно получилось. :good:
Хорошо быть администрацией ! АДМИНИСТРАЦИЯ

FreeName M
Новичок
FreeName M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 86
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: РФ г.Ульяновск-Симбирск

Сообщение #959 FreeName » 08.06.2015, 19:17

Engin2Er писал(а):Получилось классно!
Ramiz писал(а):Лови плюсик , классно получилось.
Спасибо! Для себя же любимого :)
Вам сколько сахара?
Мне, пожалуйста, семь ложек, только не перемешивайте - не люблю сладкое!

vadikbunsha M
Новичок
vadikbunsha M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1
Сообщения: 6
Имя: Вадим
Откуда:
Сайт

Сообщение #960 vadikbunsha » 11.06.2015, 11:46

Супер! :good:
http://remont-doma.net/ - ремонт и строительство


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость