Самодельные ванны.

Serega M
Новичок
Serega M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 47
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Молдова

Сообщение #781 Serega » 13.07.2014, 13:55

Siriec, стоят два фильтра грубой очистки перед насосом,думаю всё будет Ок!, если сломается -напишу!!!

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #782 plohish74 » 13.07.2014, 16:31

Siriec писал(а):насос нужно ставить после фильтра
Не будет работать в такой последовательности система циркуляции, катридж в колбе создает слишком большое сопротивление. Если уж сильно переживаете за насос, то филтьруйте воду на этапе слива из рабочего (макального) отсека в нагревательный, также можно поставить фильтр грубый латунный перед насосом. Ну или размотать нитяной катридж и уменьшить сопротивление. Лично у меня весь шмурдяк отлавливается латунной сеткой между отсеками, а тот что проник в систему циркуляции проходит через насос и оседает в колбе. Насосу хотьбы хны, не страшны ему остатки пленки, главное чтобы скотчь не проник.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #783 orphan » 13.07.2014, 17:29

plohish74 писал(а):то филтьруйте воду на этапе слива из рабочего (макального) отсека в нагревательный,

У меня обычная москитная сетка стоит вместо фильтра, работает на ура!!!! Хватает за глаза!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #784 plohish74 » 13.07.2014, 17:41

Вот и я о томже, что было в хозяйстве , то и применил. Главное в насос не пустить водоНЕрастворимые материалы, типа скотча.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Titanum M
Новичок
Аватара
Titanum M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 4
Сообщения: 17
Имя: Юра
Откуда:
Откуда: Красноярск
Сайт

Сообщение #785 Titanum » 03.08.2014, 13:10

Оцинковка. Себестоимость 9тр. 1900х1000х800
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #786 plohish74 » 04.08.2014, 08:21

Здорово, вот чем я займусь осенью. Тем более все есть, Сколько листов ушло оцинковки, на что крепил, стыковал.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #787 orphan » 04.08.2014, 08:37

Titanum писал(а):Оцинковка. Себестоимость 9тр. 1900х1000х800
Я уже тут писал про оцинковку, каркас из труб прямоугольного сечения, оцинковка 0.7 мм, перегородка 1.5 мм на перегородке прокатаны ребра жесткости, все швы пропаяны обычным паяльником - топориком, который на паяльной лампе греют, ванна уже около года работает и ни каких проблем!!!! Делать помогал знакомый жестянщик, перегородка закреплена заклепками и пропаяна!!!! Все швы сделаны отбортовкой!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Titanum M
Новичок
Аватара
Titanum M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 4
Сообщения: 17
Имя: Юра
Откуда:
Откуда: Красноярск
Сайт

Сообщение #788 Titanum » 04.08.2014, 12:48

orphan писал(а):Я уже тут писал про оцинковку, каркас из труб прямоугольного сечения, оцинковка 0.7 мм, перегородка 1.5 мм на перегородке прокатаны ребра жесткости, все швы пропаяны обычным паяльником - топориком, который на паяльной лампе греют, ванна уже около года работает и ни каких проблем!!!! Делать помогал знакомый жестянщик, перегородка закреплена заклепками и пропаяна!!!! Все швы сделаны отбортовкой!!!
У меня всё проще ) Швы притянуты внахлёст "семечками" с герметизацией силиконом.
plohish74 писал(а):Здорово, вот чем я займусь осенью. Тем более все есть, Сколько листов ушло оцинковки, на что крепил, стыковал.
4

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #789 CUBA.off » 05.08.2014, 17:49

Юра,нет слов +
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Djuss M
Бывалый
Djuss M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 10
Сообщения: 125
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #790 Djuss » 05.08.2014, 20:40

Думаю таз такой приспособить. Что скажете?
Останется только пере городку впаять и навесное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #791 orphan » 05.08.2014, 21:14

Djuss писал(а):Думаю таз такой приспособить. Что скажете?
Вполне зачетный таз!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Sergio_vlz M
Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #792 Sergio_vlz » 06.08.2014, 05:24

Djuss писал(а):Думаю таз такой приспособить. Что скажете? Останется только пере городку впаять и навесное.
Тазик отличный, только перегородку думаю не стоит впаивать, потому как уменьшится рабочий отсек. Лучше рядом тазик маленький поставь и в него уже тэн и т.п.

Sania from DV M
Бывалый
Аватара
Sania from DV M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 243
Имя: Саня
Откуда:
Откуда: Приморский край, Находка
Skype

Сообщение #793 Sania from DV » 06.08.2014, 08:10

Тазик отличный и цена норм (в рубли перевести надо умножить на 4?) а отсек лучше действительно сделать с наружи.

Roman3308
Новичок
Roman3308
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: Роман
Откуда:

Сообщение #794 Roman3308 » 06.08.2014, 17:12

доброго времени суток. подскажите пожалуйста какой оптимальный размер отверстий должен быть на выходе т.н. "цунами"? пропиленовая трубка на 32, длина метр

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #795 orphan » 07.08.2014, 03:40

Roman3308 писал(а):доброго времени суток. подскажите пожалуйста какой оптимальный размер отверстий должен быть на выходе т.н. "цунами"? пропиленовая трубка на 32, длина метр

У меня 2.5 мм. Больше не стоит делать, иначе надо будет насос мощный ставить! А так для среднего насоса достаточно!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

zmei M
Новичок
Аватара
zmei M
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: андрей
Откуда:
Откуда: 34 ru

Сообщение #796 zmei » 07.08.2014, 15:50

я вот такую нашел вроде так и нече




ТД «ЭкоПром» предлагает пластиковые пищевые контейнеры, ванны общего назначения. Изготавливаются из высококачественного полиэтилена, пригодного для использования в контакте с пищевыми продуктами и питьевой водой.

Идеально подходят для засолки овощей, хранения рыбы, раков, морепродуктов.

Рабочие температуры: от -30 до +60 С°.

Ванны сертифицированы для хранения пищевой продукции.




Запорная арматура


img7775_original.png


Таблица устойчивости к химическим веществам

Характеристики

Объём, л 900
Высота, мм 600
Габариты верха, мм 1760×1360
Габариты низа, мм 1330×1080



Чтобы купить «Ванна 900 литров» в регионе Ростов-на-Дону , звоните по тел. 8 (863) 275-40-75, 8 (918) 856-85-95
http://www.ekoprom-td.ru/images/catalog/img7775_original.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sergio_vlz M
Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #797 Sergio_vlz » 07.08.2014, 18:08

zmei писал(а):я вот такую нашел вроде так и нече
там есть на 600 литров, она мне кажется лучше будет.

Serega M
Новичок
Serega M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 47
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Молдова

Сообщение #798 Serega » 11.08.2014, 21:01

Titanum, ну а чё,тоже ничего,экономно,а деревяшку обработал?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
,Roman3308, 3 мм,льёт супер...

Aquadruk M
Новичок
Аватара
Aquadruk M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 0
Сообщения: 27
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: г. Виноградов, Закарпатская область, Украина
Сайт Skype

Сообщение #799 Aquadruk » 10.10.2014, 02:12

Всем доброго времени суток. Вот не спится мне. И так уже не одна ночь. Читаю форум, а с утра строю ванну из морозильной камеры. Много по ходу вопросов. Например, по поводу диаметра труб ванны создал тему. Ребята ответили - помогли. Вопросов еще много, так как параллельно строю еще и большую ванну с рабочим отсеком более 2-х метров ( с учетом принтования деталей мебели, межкомнатных дверей, балясин и т.п....) В этой теме хочу задать вопрос, что бы не загромождать форум новыми темами, тем более касается ванны.
Так как дополнительный отсек (отсек для подогрева воды и фильтрации) будет сооружаться отдельно, чтобы не укарачивать и так небольшой объем морозильной камеры, возник вопрос об объеме, то есть размерах отсека. На форуме я часто видел и читал, что размер, а точнее ширина колеблется от 15 см до 25 см. Как я понял, главное, что-бы там установить нагревательный элемент (ТЭН) и фильтр грубой очистки, тот что ложится на верх и удерживает остатки скотча и пленки. В связи с этим и возник вопрос. А что будет, если ширину доп.отсека увеличить, скажем до 30-40 см? Разве в этом случае не повысится быстрота нагрева воды? Ведь объем воды увеличится, и когда нагреется , скажем до 60 град. включить циркуляцию, то вода в основном отсеке быстрее наберет необходимые мне 30 градусов? И сразу же второй вопрос. При увеличении объема воды в доп.отсеке целесообразно ли поставить ТЭН на 3 кв.? Добавлю, что объем воды в рабочем отсеке будет примерно 120 литров. Планировал поставить ТЭН от стиралки. Спасибо заранее за ответы.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #800 CUBA.off » 10.10.2014, 02:35

Aquadruk писал(а):В связи с этим и возник вопрос. А что будет, если ширину доп.отсека увеличить, скажем до 30-40 см? Разве в этом случае не повысится быстрота нагрева воды? Ведь объем воды увеличится, и когда нагреется , скажем до 60 град. включить циркуляцию, то вода в основном отсеке быстрее наберет необходимые мне 30 градусов?
как вариант и так можно,но увеличиваете объём воды для прогрева в итоге. прогреваю ванну всегда на циркуляции.
Aquadruk писал(а):И сразу же второй вопрос. При увеличении объема воды в доп.отсеке целесообразно ли поставить ТЭН на 3 кв.? Добавлю, что объем воды в рабочем отсеке будет примерно 120 литров. Планировал поставить ТЭН от стиралки.
объём воды не большой и 3 кВт более чем достаточно. не знаю сколько кВт в стиралке,но как не крути на более мощном тэне нагрев будет быстрее,что сэкономит время и средства за электроэнергию.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость