Самодельные ванны.

алексей74 M
Новичок
алексей74 M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 1
Сообщения: 92
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Г Копейск .Челябенская область
Skype

Сообщение #581 алексей74 » 15.11.2013, 18:29

подскажи что за смола

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #582 Siriec » 15.11.2013, 18:38

Maxno писал(а):Ну во первых это не получится дешево, есть смысл вместо дипа использовать смолу я сам перегородку сделал таким образом в простой ванне которую купил как некондицию за 300р., норм пока.
В смысле эпоксидная смола?
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #583 Maxno » 15.11.2013, 18:40

Я сделал эпокситной (как основу взял ДСП и обмазал все эпокситкой с материалом несколько слоёв, потом для верняка ещё и покрасил, тупо залил все краской), по мне показалось даже жесче чем железо 2-3 мм, а если делать ванну целиком, то мне сказали что это дорого, делают все полиэфирной (если не прав подскажите, хотя кто то на форуме что то подобное творил)

Добавлено спустя 58 секунд:
Siriec писал(а):В смысле эпоксидная смола?
В самом прямом - тупо эпоксидка. ( клей такой 2к, смола + отвердитель)
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #584 Siriec » 15.11.2013, 18:58

Парни,сегодня нарезал металл (чернуху) на днях буду варить,вот только не могу определиться с отверстиями под водопровод.Хочу сделать по нормулю и по красоте(форум курил :D).Не могу определиться,как пустить трубы от всаса насоса до выдачи(1- всас на дне с сифоном,выдача под дном и к борту ванны ИлИ 2-всас сбоку в низу и по боку ванны к выдаче)??? Ванна 2х0.8х0.6м под ванной будет расстояние до пола 50 см(мот пустить эту всю трахомудию под ванной?).
Может,кто сам делал себе ванну и подумывал о том,что можно было сделать по другому?
Вот вроде так :hmmm:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Maxno писал(а):В самом прямом - тупо эпоксидка. ( клей такой 2к, смола + отвердитель)
Ну что такое эпоксидка я знаю :lol: ,я вот подумываю а если этой смолой по зачищеной чернухе?Держать будет,как думаешь?Я у Кубы интересовался,чем он свою мазал,но геморно очень.Хочу,что нить попроще.
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #585 Maxno » 15.11.2013, 19:11

Siriec писал(а):Я у Кубы интересовался,чем он свою мазал,но геморно очень.Хочу,что нить попроще.
Эпокситкой явно не проще (дороже), не потрудись и почитай форум, много интересного, и конкретно кто чем из чернухи обрабатывал тоже написано (много), все мы ищем варианты менее затратные поэтому каждый обрабатывает что есть под рукой, наступает на грабли и переделывает, так что может и тебя "МОЖЕТ" постигнуть такая же участь если не сделаешь выводы а будешь эксперемнтировать.
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #586 Siriec » 15.11.2013, 19:18

Maxno писал(а):Эпокситкой явно не проще (дороже), не потрудись и почитай форум, много интересного, и конкретно кто чем из чернухи обрабатывал тоже написано (много), все мы ищем варианты менее затратные поэтому каждый обрабатывает что есть под рукой, наступает на грабли и переделывает, так что может и тебя "МОЖЕТ" постигнуть такая же участь если не сделаешь выводы а будешь эксперемнтировать.
Да читал уже, не один раз форум(не обязательно,мазать самой смолой,можно и грунтом эпоксидным).
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #587 Maxno » 15.11.2013, 19:26

Siriec писал(а):не обязательно,мазать самой смолой,можно и грунтом эпоксидным
Не понимаю , а зачем вопросы? :shock:
Siriec писал(а):вот подумываю а если этой смолой по зачищеной чернухе?
Вам товарищ не комне :hmmm: , а к знающим людям (я не знаю, может кто подскажет)
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #588 Challenger » 15.11.2013, 19:34

Не помню кем и в какой теме было написано, что эпоксидка на чернухе не держится......но попробовать можно ;) ...... :D

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #589 CUBA.off » 16.11.2013, 16:07

чернуха+эпоксидный грунт+акрил+лак не вывозит этой среды.с NOVOL GRAVIT 630 более года покрытие стойкое.я просто забыл,что такое подмазать,подкрасить,подчистить ванну.
ПОЛИУРЕТАНОВАЯ УПЛОТНЯЮЩАЯ МАССА NOVOL GRAVIT 630- является однокомпонентным продуктом, затвердевающим благодаря реакции с находящейся в воздухе влагой. Служит для уплотнения соединений жести, свариваемых и спаиваемых мест. Создаёт прочную и эластичную оболочку, не сморщивается и не трескается. Полиуретановая уплотняющая масса обладает очень хорошей адгезией как с голой, так и полакированной жестью, может покрываться любыми акриловыми лаками. Устойчива на воздействия воды и атмосферных явлений, однако мало устойчива на воздействие ультрафиолетовых лучей. это нам не грозит в помещении.
Siriec писал(а):Я у Кубы интересовался,чем он свою мазал,но геморно очень.Хочу,что нить попроще.
а что может ещё проще? альтернатива нержавейка.я б лучше так сказал.проще покрыть чем советуют и проверенно,чем находить более геморный вариант и переводить средства на материалы и время.
алексей74 писал(а):Подскажите есть мысль зделать ванну из дсп и покрасит plasti dip в слоев 5-6.Активатор не разьест .
разъест и легко.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

алексей74 M
Новичок
алексей74 M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 1
Сообщения: 92
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Г Копейск .Челябенская область
Skype

Сообщение #590 алексей74 » 16.11.2013, 17:53

Всем спасибо за подсказку.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #591 plohish74 » 16.11.2013, 18:29

самый ништяк мне кажется из холодильника сделать, и утеплен и крышечка и квадратный со всех сторон. А Еще лучше ларь или холодильник-ветрина, типа ...осасола .
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #592 Siriec » 17.11.2013, 11:54

CUBA писал(а):а что может ещё проще? альтернатива нержавейка.я б лучше так сказал.проще покрыть чем советуют и проверенно,чем находить более геморный вариант и переводить средства на материалы и время.
Лёх понял СПАСИБО!
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #593 Jokester » 17.11.2013, 12:18

Ребята, не пользуйт акриловые ванны и вкладыши!!! После неоднократного использования - становится пористым и банально грязным!!!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
plohish74 писал(а):амый ништяк мне кажется из холодильника сделать
Так и сделал, правда из маленького - ширина и длина рабочей зоны 55 на 118 см. при глубине 50 см... По мне так самое оно...
Поспешай медленно...

primera006 M
Новичок
Аватара
primera006 M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 17
Сообщения: 63
Имя: Александр
Откуда:

Пульт управления

Сообщение #594 primera006 » 18.11.2013, 17:28

Сегодня докупил пускатель, кнопки, лампы и собрал собственно пульт управления ванной и вытяжкой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
АКВАПЕЧАТЬ В ГЕОРГИЕВСКЕ! НИЗКИЕ ЦЕНЫ, КОРОТКИЕ СРОКИ! БОЛЬШОЙ ВЫБОР ФАКТУР. 89283640280, 89887008262

fox1000 M
Новичок
Аватара
fox1000 M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 18
Сообщения: 25
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: г.Каменск-Уральский

Сообщение #595 fox1000 » 02.12.2013, 11:59

кто нибудь знает можно вот таким герметиком покрыть внутри ванну http://www.teploshov.pro/materials/dlya-panelnogo-doma/germetiki/sazilast-stiz-a.html

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #596 plohish74 » 02.12.2013, 12:11

fox1000 писал(а):кто нибудь знает можно вот таким герметиком покрыть внутри ванну http://www.teploshov.pro/materials/dlya-panelnogo-doma/germetiki/sazilast-stiz-a.html
Должно подойти, сазиластом двухкомпонентным промазывали швы при ремонте платины, там где шлюз и на дне бревно, ну и соответственно и я себе перехватил-промазал заглушки в днище машины, а то протекает. Вроде держится.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Artemyla
Новичок
Artemyla
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 15
Имя: Артём
Откуда: Сан-Франциско

Сообщение #597 Artemyla » 22.12.2013, 18:18

Всем доброго времени суток. Хочу представить на суд собранную с другом ванну. Размеры 190х100х60 ширина слива 25 см. Насос циркуляционный для отопления, тэн с регулятором от бойлера на 2.5КВт. Пульт - короб и 2 АПшки. Сварена из чернухи, швы промазаны силиконовым герметиком.
Общие затраты около 4кр. Благо почти все железо, инструмент и оборудование предоставил друг, с которым все это и собирали.
Критику воспринимаю адекватно))
Фото с телефона((

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #598 Siriec » 22.12.2013, 20:41

Ну швы промазаны герметиком,а дальше будешь ванну внутри чем нибудь мазать,или так и будет?
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Artemyla
Новичок
Artemyla
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 15
Имя: Артём
Откуда: Сан-Франциско

Сообщение #599 Artemyla » 23.12.2013, 04:25

Буду, только сначала проверю на течи. Кстати, хотел по этому поводу уточнить. Обязательно ли покрывать изнутри, и чем более менее бюджетно это сделать?

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #600 plohish74 » 23.12.2013, 09:06

необязательно, если ржа в ванной не пугает
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость