Самодельные ванны.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #361 CUBA.off » 28.03.2013, 17:26

Коська писал(а):Как ровно отрезать лист?
:?
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Kulibaa M
Бывалый
Kulibaa M
Бывалый
Возраст: 54
Репутация: 44
Сообщения: 159
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Бийск

Сообщение #362 Kulibaa » 28.03.2013, 17:31

Коська писал(а):Коська » 9 минут назад



Как ровно отрезать лист? Размер ванны 1900Х900Х600.

Если отрубить негде ,то крепишь по линии отреза уголок,полосу металла или любую направляйку. Болгаркой тонким кругом по всей длинне делаешь надпил ,потом по надпилу прорезаешь на всю глубину ,направляйку снимаешь и вот оно - счастье ! удачи :)

Коська M
Новичок
Аватара
Коська M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 5
Сообщения: 49
Имя: Константин
Откуда:
Откуда: Мос. обл., г.Жуковский

Сообщение #363 Коська » 28.03.2013, 17:57

Гильотина есть в одном месте. Но территория режимная. Договариваться получится через третьи руки. Про уголок слышал, только не знал как. Купил штатив для болгарки. Хочу концы профиля под 45 градусов отрезать.
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами.

mastertv M
Новичок
mastertv M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 4
Сообщения: 89
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: 56rus

Сообщение #364 mastertv » 11.04.2013, 16:49

вот выкладываю как и обещал на обсуждение сие творение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #365 Igorchiks » 11.04.2013, 17:02

Ребята обесните пожалуйсто каким образом тен в сливном отсеке нагривает воду в самой ванне, недогоняю? :?

Мини теорию ктонибудь может написать?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #366 CUBA.off » 11.04.2013, 17:09

Igorchiks писал(а):Мини теорию ктонибудь может написать?
включаешь рециркуляцию и нагреваешь весь объем воды... Игорь,всё просто.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #367 Maxno » 11.04.2013, 17:11

Igorchiks писал(а):Ребята обесните пожалуйсто каким образом тен в сливном отсеке нагривает воду в самой ванне, недогоняю? :?
Круговорот воды в природе :D
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #368 Igorchiks » 11.04.2013, 17:21

CUBA писал(а):CUBA » 4 минуты назад



Igorchiks писал(а):Мини теорию ктонибудь может написать?включаешь рециркуляцию и нагреваешь весь объем воды... Игорь,всё просто.


Значет при нагреве ванны надо гонять насос всё время так вот да? А ванна до дна должна быти прогрета или только поверхность?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #369 CUBA.off » 12.04.2013, 02:17

именно так я и прогреваю.можно поставить дополнительный тэн в рабочий отсек.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

mastertv M
Новичок
mastertv M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 4
Сообщения: 89
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: 56rus

Сообщение #370 mastertv » 12.04.2013, 16:24

Я сначала включал тэны, доводил воду почти до кипения, патом включал насос, за час температуру поднял +10 до +25 градусов, при объеме примерно 750-850 литров

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #371 vovaka » 12.04.2013, 18:43

mastertv писал(а):Я сначала включал тэны, доводил воду почти до кипения, патом включал насос, за час температуру поднял +10 до +25 градусов, при объеме примерно 750-850 литров
А смысл?

vitaxa M
Новичок
Аватара
vitaxa M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 7
Сообщения: 43
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Беларусь, Мозырь
Skype

Сообщение #372 vitaxa » 12.04.2013, 19:02

Я воду нагреваю водонагревателем ,т.е вода греется в нём.Потом перед принтом просто сливаю с рабочего отсека 7-10 см. воды, и заполняю кипятком из водонагревателя.Наполнив полную ванну температура воды на поверхности 40-45 градусов.Выравниваю температуру прогоном насоса из отсека с тенами( не включаю их).Размер рабочей зоны 55х70х180 см.( почти 700 литров).Снизу в ванне вварен сливной кран.
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени. Чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #373 vovaka » 12.04.2013, 19:20

vitaxa писал(а):Я воду нагреваю водонагревателем ,т.е вода греется в нём.Потом перед принтом просто сливаю с рабочего отсека 7-10 см. воды, и заполняю кипятком из водонагревателя.Наполнив полную ванну температура воды на поверхности 40-45 градусов.Выравниваю температуру прогоном насоса из отсека с тенами( не включаю их).Размер рабочей зоны 55х70х180 см.( почти 700 литров).Снизу в ванне вварен сливной кран.
Я так понял это что бы не греть всю воду?

vitaxa M
Новичок
Аватара
vitaxa M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 7
Сообщения: 43
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Беларусь, Мозырь
Skype

Сообщение #374 vitaxa » 12.04.2013, 19:24

Выходит так. Болер у меня включен постоянно,да и зачем греть всю ванну если плёнка лежит на поверхности.Вода остыла- подлил кипятка=)
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени. Чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #375 vovaka » 12.04.2013, 19:55

vitaxa писал(а):да и зачем греть всю ванну
Может есть смысл иметь несколько ванн разных размеров из пластика например.Какой смысл греть 700 л. воды если можно обойтись 10.Я принтил ствол ,так обошёлся вообще 7-ю литрами.

vitaxa M
Новичок
Аватара
vitaxa M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 7
Сообщения: 43
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Беларусь, Мозырь
Skype

Сообщение #376 vitaxa » 12.04.2013, 20:03

Полностью с тобой согласен.Но на данный момент нет возможности из-за отсутствия нормального помещения иметь 2 ,ато и больше ванн( нет места).Само собой что ,такой размер не всегда нужен для работы.В перспективе всё будет, главное что есть к чему стремиться. ;)
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени. Чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #377 dimmaass » 13.04.2013, 03:50

vovaka писал(а):mastertv писал(а):
Я сначала включал тэны, доводил воду почти до кипения, патом включал насос, за час температуру поднял +10 до +25 градусов, при объеме примерно 750-850 литров
А смысл?


А смысл в том что стоячая вода нагреется гораздо быстрее , чем в движении . И пока у тебя разогревается отсек для фильтрации , через стенку ( если ванна из мета ) прогревается вода находящаяся в непосредственной близости от него ( физика ) . Таким образом нагрев воду в малом отсеке до 80 градусов , у тебя почти треть ванны будет с темп-ой не менее 30 градусов ( в среднем ) . Остается потом только ее перемешать .
По времени : на мою 150*50*50 , с 3.5 кВт теном , трачу час с небольшим , с 13-14 до 25-27 градусов . ( тратил пока не начались проблемы со светом , щас грею кипятильником ..... ночь ..... )
А при включеном насосе уходило как минимум часа три ......
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #378 vovaka » 13.04.2013, 05:33

Горячая вода отдаёт в окружающую среду гораздо больше тепла чем тёплая (разность температур ,физика).

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #379 dimmaass » 13.04.2013, 06:19

vovaka писал(а):Горячая вода отдаёт в окружающую среду гораздо больше тепла чем тёплая (разность температур ,физика).

А для этого умные люди придумали теплоизол ( обычный китайский , толщиной 3мм , в два слоя )..... и все выше написанное мной - не придумано , а вычислено практическим путем ...... ни кому ни чего не навязываю ........
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #380 vovaka » 13.04.2013, 06:39

dimmaass писал(а):А для этого умные люди придумали теплоизол ( обычный китайский , толщиной 3мм , в два слоя )..... и все выше написанное мной - не придумано , а вычислено практическим путем ...... ни кому ни чего не навязываю
Уговорил! :)


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Bing [Bot]