Самодельные ванны.

wik-ko M
Новичок
Аватара
wik-ko M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 3
Сообщения: 76
Имя: Виктор
Откуда:
Откуда: Украина, Львовская обл.
Skype

Сообщение #541 wik-ko » 28.10.2013, 17:52

Вот скажите мне, пожалуста, - придет заказчик и посмотрит на хорошее проф. оборудование с автоматикой, всяким фаршем и посмотрит на оборудование, на котором работает *комар*, угадайте, у кого закажет? Свое оборудование стараюсь делать по максимуму функциональным, удобным, красивым, как говорят, чтоб комар нос не подточил. На мой гараж соседи уже говорят с уважением -" это лаборатория!"

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #542 Санчо » 28.10.2013, 17:54

wik-ko писал(а):Вот скажите мне, пожалуста, - придет заказчик и посмотрит на хорошее проф. оборудование с автоматикой, всяким фаршем и посмотрит на оборудование, на котором работает *комар*, угадайте, у кого закажет? Свое оборудование стараюсь делать по максимуму функциональным, удобным, красивым, как говорят, чтоб комар нос не подточил. На мой гараж соседи уже говорят с уважением -" это лаборатория!"
Согласен. ;) 8-) Мечтаю о своей личной аква-лаборатории. :o
Глаза боятся, руки делают.

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Сообщение #543 BorisBBS » 28.10.2013, 17:55

Плюс лично от меня, рабочее помещение должно быть и галереей и выстовкой. Посетителя должно завлекать обсалютно все.

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #544 Igorchiks » 28.10.2013, 17:57

А я вот тоже сам буду строить ванну, из влагостойкой фанеры 18мм, идею подловил у Serg_Sevastopol , планирую вложится в 200$-250$, ето за щёт того што я бывшый мебельщик :D

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #545 Siriec » 28.10.2013, 17:59

Ну,скажем заказчику не обязательно видеть оборудование и тем более сам процесс ;)
А с другой стороны,это мы тут так рассуждаем,а некоторые даже в глаза не видели подобного :D им главное что бы цяцька была,а что и как им всё равно :D
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #546 Flok-design » 28.10.2013, 18:01

:) Маю мастерскую тоже называют лабораторией, а меня шаманом :D

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #547 Siriec » 28.10.2013, 18:07

Я крашу диски люминофором,И после первого клиента когда приезжал второй,он говорит ты сделай мне как у первого!Оставил диски и уехал,даже не по интересовался как это и из чего.Хотя в гараже пол стены увешаны покрашенными колпаками.Так само и аквапринт(если СТО то можно подумать о красоте),а если каморка 5 на 5 сильно не разгонишься :D
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #548 CUBA.off » 28.10.2013, 18:14

Игорь,нравиться - бери.в любом случае она тебе даст заработать не на одну ванну при небольших затратах.швы зачисти щёткой с нержавейки.протрави гелем специальным для сварных швов.промой тщательно.отревизируй по надобности.большинство начинаем с тазов,самодельных ванн(я в том числе работаю до сих пор в чернухе зарезиненной :D) и работается прекрасно.размеры для начала то,что нужно.тэн в рабочем мешать будет отпилишь... насос бы конечно правильно поставить не мешало.ну и для эстетики внешней ;) обклей пеноплексом снаружи и будет тебе чёткая геометрия и красявая ванна.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Сообщение #549 BorisBBS » 28.10.2013, 18:15

Обсалютно правельно, клиент разный бывает, комуто хоть в луже ты закатывай в свой принт, хоть с ладошек активатором поливай, главное результат. Но вед встречаются и другие клиенты, которые по одежке встречают, И самое главно при наличии канкурента, чаще выигрывает красота. Конечно рассматриваем изначального покупателя, а не того что понаводке прищел.

primera006 M
Новичок
Аватара
primera006 M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 17
Сообщения: 63
Имя: Александр
Откуда:

Сообщение #550 primera006 » 29.10.2013, 09:45

Все правильно! Как в пословице - Встречают по одежке, так же и мы смотрим когда гоняем свои авто на ТО. Думаю врядли кто даверит свое авто в засаленный гараж. Так и НАШ клиент.
А у меня пока остановилось с ванной. Она в принципе готова. Но тормозит гараж в котором я ее буду устанавливать. Надо под ванну пол выровнять. Вентиляцию сделать и еще много мелочей, которые как правило съедают основную массу времени
АКВАПЕЧАТЬ В ГЕОРГИЕВСКЕ! НИЗКИЕ ЦЕНЫ, КОРОТКИЕ СРОКИ! БОЛЬШОЙ ВЫБОР ФАКТУР. 89283640280, 89887008262

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #551 plohish74 » 29.10.2013, 09:53

Ну дык значит нужно ворота покрасить, мини-кабинет(приемную) сделать да пару стульев новых поставить со столом, для общения с клиентом, стены из щитов сделать с выкрасками на магнитах. Облагородить, если одним словом.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #552 Igorchiks » 29.10.2013, 09:57

primera006 писал(а):съедают основную массу времени

Тоже борьба с этим, работа, семя, дети, а гагаж в последнем плане :D

darugazp M
Новичок
darugazp M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Запорожье

Нужен совет.

Сообщение #553 darugazp » 29.10.2013, 20:55

Всем доброго времени суток. Вот подумываю заняться аквапечатью, есть мойка из нержи толщ. 4мм. и размерами 1900*600*400 поделено перегородками на 3 мойки размерами 600*600*400 в каждой есть отверстие для слива. Буду рад любым советам по переделке этой мойки в ванну для аквапечати. Немного смущает ширина 600 и глубина 400 не маловато будет? хотелось бы сделать так,чтоб и большие детали окунать можно было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #554 Siriec » 29.10.2013, 21:58

4 нерж ?Ну ты крутяк ;). Да,с глубиной можно и побольше,смотря что макать будешь.А так корытко САМЭ-ТО.Перегородочку 1 переваришь,а вторую удалишь и каркас усилишь.Считай на 70% ванна у тебя готова(если глубже делать не собираешься).Ты внимательно читай форум,тут найдёш всё,что нужно для сборки и не только.А что непонятно спрашуй,люди помогут.
А ты из какого города или области номерок трубы 050 знакомый уж больно :D .
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

darugazp M
Новичок
darugazp M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Запорожье

Сообщение #555 darugazp » 30.10.2013, 06:54

Город герой Запорожье. По поводу перегородочек я понял но вот проскочила мысль, что если сделать перегородки съемные? подобрать какой нибудь автомобильный уплотнитель прикрепить внутри ванны по пириметру и в него вставлять перегородку, 1.решится проблема со сваркой нержи (у меня это проблема) 2.можно так регулировать рабочий объем ванны и соответственно нагревать не всю воду а только в отделенной перегородкой части (например если мелкие детали и вся ванна не нужна), отсюда экономия эл. энергии, а у меня она кусается так как орендодатель накинул и свои "пять копеек" на свет. Интересно услышать Ваше мнение. По поводу "Ты внимательно читай форум" так два дня уже сижу не вылажу, глаза на лоб лезут, читаю и от объёма информации в голове каша, так что не судите строго если что то не то спрошу.

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #556 Siriec » 30.10.2013, 08:50

2 дня :lol: ? Поверь ещё через пару дней,когда ты форум почитаешь,ты задумаешься ещё о флоке и Plasti Dipe :lol: (это близкие по направлению темы)А насчёт съёмных перегородок,это на мой взгляд гемор будет постоянный (вода такая кака,которая просочится куда угодно).И тем более один фильтровальный отсек у тебя будет всегда на на одном месте,а вторую перегородку будешь по ванной переставлять :? :?: (это сколько тебе нужно направляющих наварить на бока ванны :shock:)у тебя размеры ванны не большие на..пёшся больше.А потом завариш :lol: ,обычно так и получается ;) .И на счёт эл.энергии: Размеры у ванны не большие,тэн всё равно сам будешь ставить,(мощный не нужен) с мощностью сам решишь какой.Ну а свет мотать будет по любому (если только рядом не поставишь велосипедный генератор с педалями :D )
Из Запорожья есть ребята(твои канкуренты :lol: или возможно сенсеи :lol: )В принципе город большой,работы всем хватит(был у вас 2 раза в этом году,деток на море погреться возил в Бердянск).И материалы для принта у них не дорогие,не нужно почтой заказывать.А там может и пустят посмотреть на свои работы и сам процесс принта(будет у кого учиться ;) ),как договоритесь :drink: .
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

dmitrijttk M
Бывалый
Аватара
dmitrijttk M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 25
Сообщения: 205
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, г.Запорожье
Сайт Skype

Сообщение #557 dmitrijttk » 30.10.2013, 09:28

Сергею в личку написал. Я сейчас в командировке в понедельник созваниваемся и договоривоемся о встрече.
У нас в городе ребята еще работают мы им тоже помогаем подсказываем .Так что милости просим в гости .

Artem 22rus M
Бывалый
Аватара
Artem 22rus M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 65
Сообщения: 308
Имя: Артем
Откуда:
Откуда: Барнаул, Алтайский край
ICQ Сайт

Сообщение #558 Artem 22rus » 30.10.2013, 10:15

darugazp писал(а):что если сделать перегородки съемные? подобрать какой нибудь автомобильный уплотнитель прикрепить внутри ванны по пириметру и в него вставлять перегородку

выдавит водой, это раз
второе - правило сообщающихся сосудов, от этого не уйти, вода просочится. нужно что бы в фильтрующем/нагревательном отсеке воды было чуть меньше см на 5-10.
"Лучше износиться, чем заржаветь!"

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #559 Siriec » 30.10.2013, 11:16

dmitrijttk писал(а):dmitrijttk » Сегодня, 09:28



Сергею в личку написал. Я сейчас в командировке в понедельник созваниваемся и договоривоемся о встрече.У нас в городе ребята еще работают мы им тоже помогаем подсказываем .Так что милости просим в гости .
Хорошо когда рядом есть кому подсказать и показать.
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

dmitrijttk M
Бывалый
Аватара
dmitrijttk M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 25
Сообщения: 205
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, г.Запорожье
Сайт Skype

Сообщение #560 dmitrijttk » 30.10.2013, 11:32

Так приезжайте в гости.Рады будем видить .


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость