Терморегулятор

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #61 Challenger » 20.03.2013, 12:53

"+" Сергею! Справедливое замечание!

marius_marius M
Бывалый
Аватара
marius_marius M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 9
Сообщения: 113
Имя: Анатолий
Откуда:
Откуда: Молдавия г. Кишинёв

Сообщение #62 marius_marius » 20.03.2013, 17:43

Исправляюсь!!! :D

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Сообщение #63 ssakura » 21.03.2013, 09:12

МАЛАДЭЦ!!!Те регуляторы которые ты показал,оба с питанием 12V,необходим дополнительный блок питания.Я себе заказывал на 220вольт(посмотри в теме я давал ссылку).Ток нагрузки у твоих 7А,напрямую можешь подключить тен на 1,5киловатт.А цена на фото в какой валюте?(60.00)

marius_marius M
Бывалый
Аватара
marius_marius M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 9
Сообщения: 113
Имя: Анатолий
Откуда:
Откуда: Молдавия г. Кишинёв

Сообщение #64 marius_marius » 21.03.2013, 10:51

Спасибо понял и всё таки какой из этих двух выбрать ?
А цена в Молдавской леевой Эт 5$ выходит...

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #65 2Yu » 21.03.2013, 16:57

marius_marius писал(а):Спасибо понял и всё таки какой из этих двух выбрать ?
А цена в Молдавской леевой Эт 5$ выходит...
Если цена одинакова, то первый. Если ориентироваться по возможностям подключений. у него 2 реле. Но не известно как оно (второе) работает. На моем тоже 2- 1 собственно объект терморегуляции, второе- аларм терморегулятора. Поскольку есть такая фича- приделаю лампочку :D а так- не нать.. и на табло выскакивает ахтунг :D
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #66 2Yu » 21.03.2013, 17:01

marius_marius писал(а):И куда подключить от терморегулятора этот наконечник ?
У меня с наружной стороны, прилемлен в районе где есть всегда вода через термопасту.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

marius_marius M
Бывалый
Аватара
marius_marius M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 9
Сообщения: 113
Имя: Анатолий
Откуда:
Откуда: Молдавия г. Кишинёв

Сообщение #67 marius_marius » 22.03.2013, 10:21

Всем спасибо за помощь !!!

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #68 Maxno » 03.04.2013, 03:23

Попалась в руки сия приблуда, так я ее и в багажник, думаю пригодится а как пригляделся даже и не знаю может кто подскажет, скажу одно была "конфискована" с теплиц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

Artem 22rus M
Бывалый
Аватара
Artem 22rus M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 65
Сообщения: 308
Имя: Артем
Откуда:
Откуда: Барнаул, Алтайский край
ICQ Сайт

Сообщение #69 Artem 22rus » 03.04.2013, 03:29

у нас такое видел, 2 т.р. просили но без компьютера, просто крутилка температурная стояла
"Лучше износиться, чем заржаветь!"

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Сообщение #70 spaun » 03.04.2013, 11:32

тянет меня что-то в сторону стиральных машин)) как вам вариант использования терморегулятора с неё? как нагревается вода в стиралке? там ведь тоже какой-то тэн должен стоять....

kirovmiha M
Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Сообщение #71 kirovmiha » 04.04.2013, 03:18

spaun писал(а):тянет меня что-то в сторону стиральных машин)) как вам вариант использования терморегулятора с неё? как нагревается вода в стиралке? там ведь тоже какой-то тэн должен стоять....
я у себя такую штуку применил можно псосмотреть вот тут /viewtopic.php?f=42&t=1009

mastertv M
Новичок
mastertv M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 4
Сообщения: 89
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: 56rus

Сообщение #72 mastertv » 04.04.2013, 03:22

ТЭН стиральной машины. Термостат можно приспособить механический, но без градусника не обойтись
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ilun M
Новичок
Аватара
Ilun M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Илья
Откуда:
Откуда: Киев

Сообщение #73 Ilun » 07.05.2013, 19:55

Спасибо всем создателем этого замечательного форума, который перерос из club.1-info. Неделю читал все сообщения, так загорелся идеей иммерсионной печати. Обязательно начну с небольших корпусов типа розеток и выключателей и пр. электро фурнитуры. потом думаю колпаки и диски. Стоит дома не нужная немецкая стиралка-автомат, думаю ее со временем переделать как раз под размер колпаков. С маляркой знаком, лет 18 назад как выготавливал и красил авто с нуля. Раньше такого чуда не было, даже не знал о такой технологии нанесения покрытия.
О терморегуляторах. Т.к непосредственно занимаюсь установкой, продажей и ремонтом электрических нагревательных систем, то я бы рассмотрел вариант нагрева воды нагревательным кабелем в основной емкости внутри или снаружи бака и обязательно с теплоизолятором. Думаю, что более эффективно нагревать и поддерживать верхний слой непосредственно в баке, чем нагревать циркуляционный поток, который постоянно перемешивается. Второй момент, что используя программируемый терморегулятор можно заранее определить рабочий цикл системы. Т.е к определенному времени начала работы вода будет прогрета до рабочей температуры, не включая циркуляцию, а в холодное, в ночное время температуру можно задать определенную поддерживающую. Плюс хорошая теплоизоляция обеспечет снижение теплопотерь. Цифровые программируемые терморегуляры с герметичными датчиками температуры на проводе разных производителей не так много стоят, индикация точная, нагрузка силового реле в среднем 15А или 3кВт. При большей нагрузке конечно нужен магнитный пускатель. Есть двухзонные терморегуляторы, что можно будет контролировать две температуры, в основном баке и в малом, в котором также можно использовать ТЭН для ускоренного нагрева с циркуляцией и выбирать различные режимы нагрева или поддержания температуры.
Уважаемые специалисты, поделитесь соими мнениями по этому вопросу, что я не учитываю в тех. процессе и как лучше обеспечить температурные параметры.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #74 2Yu » 08.05.2013, 11:39

Ilun писал(а):вариант нагрева воды нагревательным кабелем в основной емкости внутри или снаружи бака и обязательно с теплоизолятором
Не очень простая арифметика, но методом сравнений можно понять.. Сколько нужно энергии, что бы нагреть 1кб.м. воды от 10 до 30 гр.??? какие ставят обычно нареватели в емкости??? какова мощность 1м. нагревательного кабеля??? И самый интересный вопрос, сколько кабеля нужно "утопить" в ванной для получения эффета???? :D
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #75 serg.slr » 09.05.2013, 04:57

Maxno писал(а):Попалась в руки сия приблуда, так я ее и в багажник, думаю пригодится а как пригляделся даже и не знаю может кто подскажет, скажу одно была "конфискована" с теплиц.

Вложения

DSC_0155.JPG

DSC_0156.JPG



Ага Олег вы скомуниздили вычислитель от теплосчетчика, там еще пару запчастей с ним должно быть, это два расходомера и 2 термушки, они на вводе остались походу, а так пользы в нашем деле от него ни какой, это причендал для вычисления фактически потребленного тепла либо в Гкалл, либо в МВатах считает, а потом его показания распечатывают на листок и к нам в энергосбыт чтоб в денюжку перевести, короче оставили вы теплицу без теплосчетчика :D

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #76 2Yu » 09.05.2013, 08:10

serg.slr писал(а):короче оставили вы теплицу без теплосчетчика
:jokingly: :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol:
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #77 CUBA.off » 09.05.2013, 17:37

:lol:
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #78 SSSR » 09.05.2013, 17:54

Зато душе спокойно,что то же перепало :lol:
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #79 Flok-design » 09.05.2013, 18:10

Просто плохо висело вот и все! Правда Олег. Че пристали? :D

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #80 Maxno » 10.05.2013, 09:12

serg.slr писал(а):там еще пару запчастей с ним должно быть, это два расходомера и 2 термушки
Ну да там 2 катушки какие то затвор и датчик температуры я так понял, все детальки были оттрезаны за ненадобностью в основном вся эта композиция была мною "подобрана" из-за класного ящичка :D
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость