Подъёмно-спускной механизм для ванны

gudrs
Автор темы, Бывалый
gudrs
Автор темы, Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #1 gudrs » 14.01.2015, 15:30

Други. Кто использует подъёмно-спускной механизм? У кого какие мысли как его сделать? У меня есть мысль сделать его из одностоечного подъёмника. Что думаете? Делитесь мыслями, не скупитесь :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #2 orphan » 14.01.2015, 17:27

gudrs писал(а):Други. Кто использует подъёмно-спускной механизм? У кого какие мысли как его сделать? У меня есть мысль сделать его из одностоечного подъёмника. Что думаете? Делитесь мыслями, не скупитесь


А зачем он нужен???? В нем нет необходимости!!!! Если только что то очень тяжелое будешь окунать и то легче на гусак вывесить и все!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

gudrs
Автор темы, Бывалый
gudrs
Автор темы, Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #3 gudrs » 14.01.2015, 17:34

Чтобы окунать много-много одинаковых деталек каждый день :)

Jackman M
Новичок
Аватара
Jackman M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 20
Сообщения: 55
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Беларусь, Гомель
Сайт

Сообщение #4 Jackman » 14.01.2015, 17:53

думаю что стоит исключить из конструкции двигатель и опускать вручную по типу как сверлильный станок, само крепление зависит от размера ванны, и конечно от деталек от этого будет зависеть конструкция которая будет опускаться в воду.
twobeards.by

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #5 Siriec » 14.01.2015, 17:59

Лишний "головняк" как по мне.Есть детали которые нужно крутить при погружении,а с этой приспособой не получится.Хотя есть люди,которым важно,что бы "было всё" :D
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

gudrs
Автор темы, Бывалый
gudrs
Автор темы, Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #6 gudrs » 14.01.2015, 18:16

Jackman,
думаю что стоит исключить из конструкции двигатель и опускать вручную по типу как сверлильный станок, само крепление зависит от размера ванны, и конечно от деталек от этого будет зависеть конструкция которая будет опускаться в воду.
twobeards.by
А если общий вес деталек при одном погружение будет этак килограммов так на 100?

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Siriec,
Лишний "головняк" как по мне.Есть детали которые нужно крутить при погружении,а с этой приспособой не получится.Хотя есть люди,которым важно,что бы "было всё"
То есть аквапечать не предполагает производство одинаковых деталей не сложной формы? :? Всё-таки правильно пишут на Украинских сайтах иммерсионной печати. "Аквапечать создана предприимчивыми японцами в далёких 80-х. С помощью аквапечати японские автомобильные производители заменили дорогостоящее и, не всегда практичное, дерево, на покрытие «под дерево»." :D
Последний раз редактировалось gudrs 14.01.2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #7 orphan » 14.01.2015, 18:25

gudrs писал(а):А если общий вес деталек при одном погружение будет этак килограммов так на 100?


Тогда вывешивать на гусак с противовесами, можно довести вес практически до нуля, я тут этот вариант уже описывал, я так двери входные бронированные мокал! Во первых получается груз ни чего не весит, ну и в ванне модно допустим подать предиет, вправо-влево, или вперед, зависит от рисунка пленки, часто требуется на ход подать, с установкой для погружения это сделать будет куда как посложнее или саму установку тогда надо будет делать практически с возможностями промышленного робота, ну там и ценник выйдет просто космический, если конечно есть смысл, то пожалуйста, можно что хочешь изготовить!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #8 plohish74 » 14.01.2015, 18:28

Ого, вторая волна!!!! Все таки положительная тенденция наблюдается!!! Видимо квалификация повышается, переходим от мыльниц к тяжеловесам!!! А вообще пришли к мнению что за счет блоков и противовеса легко решается сия проблема.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

gudrs
Автор темы, Бывалый
gudrs
Автор темы, Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #9 gudrs » 14.01.2015, 18:30

Сергей. Интересный вариант! Фотки можешь выложить этого девайса?

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #10 Siriec » 14.01.2015, 20:09

gudrs писал(а):То есть аквапечать не предполагает производство одинаковых деталей не сложной формы? Всё-таки правильно пишут на Украинских сайтах иммерсионной печати. "Аквапечать создана предприимчивыми японцами в далёких 80-х. С помощью аквапечати японские автомобильные производители заменили дорогостоящее и, не всегда практичное, дерево, на покрытие «под дерево»."
То есть у нас редко бывают такие заказы как у японцев по 1000 пар обуви и т.п. :D Если есть желание и место в помещении,то конечно делай ;)
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #11 orphan » 14.01.2015, 20:34

plohish74 писал(а):Ого, вторая волна!!!! Все таки положительная тенденция наблюдается!!! Видимо квалификация повышается, переходим от мыльниц к тяжеловесам!!! А вообще пришли к мнению что за счет блоков и противовеса легко решается сия проблема.


Гусак в этом случае дает большую свободу движений!!!! К стати это был единственый заказ за все время работы!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
gudrs писал(а):Сергей. Интересный вариант! Фотки можешь выложить этого девайса?

Фоток я не делал, но все проще не куда, все на основе колодезного журавля, только еще реализована возможность поворота вправо и влево!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #12 SSSR » 15.01.2015, 15:25

во многих случаях думаю поможет моторедуктор от дворников-к примеру камаза или чето сильное на подобие привода электроподъемников стекол, а механизмы механики-вот тут фантазия не предельна-зависит от деталюшек-и опускать устройство будет равномернее, а не как с будуна :D
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #13 CUBA.off » 15.01.2015, 18:28

Механизм полезный и имеет место быть. Тут уж кто как приспособится,смекалку никто не отменял. В процессе сборка этого оборудования на пневматике. Работа кипит,тесты,выявление недочётов,устранение их.Видео обязательно буду делать.
Собираю для себя.определённо под кухонные фасады и лестничные марши(ступени,подступенки,перила...)
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

gps86 M
Новичок
gps86 M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 1
Сообщения: 30
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: краснодарский край,Славянск-на-Кубани

Сообщение #14 gps86 » 02.02.2015, 19:37

Что можно взять за основу данного механизма?

pozdeeff M
Бывалый
pozdeeff M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 49
Сообщения: 317
Имя: сергей
Откуда:
Откуда: харьков

Сообщение #15 pozdeeff » 02.03.2015, 10:34

у меня обычная кран балка над ванной с роликами. пользуем когда диски большие. можно работать с противовесом, но пока товарищ просто медленно отпускает веревку а я направляю в ванне. была мысль эл мотор подключить с редуктором))) передумали


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость