Необходим совет !

Aquadruk M
Автор темы, Новичок
Аватара
Aquadruk M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 0
Сообщения: 27
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: г. Виноградов, Закарпатская область, Украина
Сайт Skype

Сообщение #1 Aquadruk » 27.08.2014, 08:09

Всем привет! Начну с того, что изучаю темы по форуму более полгода.До недавних пор пользовался пластиковой ванной на 100 литров. Для обучения и для декорирования небольших размеров деталей вполне хватало. Решил перейти к более профессиональному походу к аквапечати, тем более в моем регионе этим не занимаются (судя по Гуглу). И вот мне предложили ванну из винипласта, или что-то подобное. Осталось немного ее доработать, повесить насос, фильтр, тен, дачик температуры и подключить. Насос, тен и фильтр уже имеются. Размеры ванны (внутренние) 130х85х85, а наружные 150х105 а высота 120см. Толщина пластика 10 мм, двойное дно - 15 см, ребра жесткости из сплошного металла по периметру и по площади. На фото видно. Если возьму, то учитывая, что она высокая, а рост мой скромно средний, то сделаю сцену, что-бы верхняя часть была по пояс. Хочу спросить совета у спецов форума. Стоит ли мне приобретать эту ванну? Заранее всем спасибо за совет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ghostspir M
Бывалый
Аватара
ghostspir M
Бывалый
Возраст: 35
Репутация: 9
Сообщения: 149
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: Сибирь. Бийск
Skype

Сообщение #2 ghostspir » 27.08.2014, 10:29

а где отсек для смыва остатков ? Честно я бы не стал брать такую ванну ! а сколько просят если не секрет ?

Aquadruk M
Автор темы, Новичок
Аватара
Aquadruk M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 0
Сообщения: 27
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: г. Виноградов, Закарпатская область, Украина
Сайт Skype

Сообщение #3 Aquadruk » 27.08.2014, 13:17

ghostspir, Отсек для смыва сделать можно из остатков перегородок, которые срезаются. Эта ванна планировалась для гальваники. Просят не так много.120$.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #4 plohish74 » 27.08.2014, 17:35

из оцинковки сделай под себя ванну, на фоуме уже есть примеры. тоже по деньгам выйдет, даже дещевле. Проще сделать новую под свои требования, чем переделывать
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Aquadruk M
Автор темы, Новичок
Аватара
Aquadruk M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 0
Сообщения: 27
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: г. Виноградов, Закарпатская область, Украина
Сайт Skype

Сообщение #5 Aquadruk » 27.08.2014, 21:11

plohish74, спасибо за совет. Дешевле, чем 120$? У нас такого размера из нержавейки 3 раза дороже будет...а из оцинковки, как то не очень. Кстати дают еще одну такую ванну, но уже без перегородок. Мастер предлагает их вместе соединить, и будет длинна рабочего отсека более 2-х метров. Может стоит? Подсчитал, что под ключ мне обойдется в 500-600$.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #6 orphan » 28.08.2014, 01:22

Aquadruk писал(а):из оцинковки, как то не очень.

А зря очень да же зачетная ванна получается, а эту переделывать - дороже получится!!!! Что толку что она получится более 2-х метров, если ширина 85 см, только если под профиль оконный! Все таки присмотрись к оцинковке! На крайняк с чернухи можно сварить, так сказать дешево и сердито!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #7 plohish74 » 28.08.2014, 07:55

orphan писал(а):На крайняк с чернухи можно сварить
С чернухой гемора много, нужно потом ее обрабатывать активаторостойкими материалами, чтоб не ржавела. а оцинковку промазал швы полиуретановым герметиком и все
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #8 orphan » 28.08.2014, 10:25

plohish74 писал(а):С чернухой гемора много, нужно потом ее обрабатывать активаторостойкими материалами, чтоб не ржавела. а оцинковку промазал швы полиуретановым герметиком и все
Ну так то да, многие сейчас с чернухи делают, потом эмалью для ванн и вся недолга!!!! Сейчас комплекты продают для восстановления ванн, вроде как активатор без проблем держат, ну и эстетический вид конечно на высоте!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Aquadruk M
Автор темы, Новичок
Аватара
Aquadruk M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 0
Сообщения: 27
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: г. Виноградов, Закарпатская область, Украина
Сайт Skype

Сообщение #9 Aquadruk » 28.08.2014, 20:00

А почему 85 см считается узкой ванной? до сих пор пользовался корытом с пластика шириной 60 см на 100 см....и все детальки салона вмещаются свободно. Неужели 5 см от стандартных ванн, которые продаются производителями (90см) так важны? Я же не капот буду мыкать...диски вмещаются, бампера тоже...мебельные конструкции, если их декорировать тоже вместятся...что же такое принтят в ванне, что нужно 90 см и более? подскажите...а то че-то не могу сообразить :)

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
А насчет дороже выйдет, так я ни копейки не трачу...есть спонсор...он заинтересован вложить в этот бизнес деньги...(кстати, эти ванны он притащил из Чехии) .....ведь рядом будет СТО и шиномонтаж...таким образом привлечь клиентов. СТО у нас как грибы после дождичка понаростали...такое впечатление, что половина населения автослесари....понятно, что одна из причин -рядом граница...и много авто "снуют туда-сюда" :D

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #10 orphan » 29.08.2014, 04:20

Aquadruk писал(а):диски вмещаются

Иван что бы диски макать, особенно в карбон или другой геометрический рисунок, нужен очень большой запас пленки , желательно в 2-2,5 раза больше, по этому и ванны делают с учетом под метровую пленку, а так по сути можно и в 80 сантиметровой работать, ванны разные фирмы предлагают, от 50 см до 1 метра, так что тут уж от полноты набитого кармана!!!!Но чем эту что на фото переделывать легче новую сделать, тем более сразу будешь делать под свои хотелки!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #11 Блондинка » 29.08.2014, 06:32

Aquadruk писал(а):так я ни копейки не трачу...есть спонсор...он заинтересован вложить в этот бизнес деньги...
Вань..... свяжись со мной в личке..... на этом форуме у тебя ПОКА такой возможности нет, а вот на просторах нета, думаю, связаться сможем....
ns-z@ mail.ru (предупреждаю сразу, связь у нас сейчас - хуже не бывает.....)
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #12 orphan » 29.08.2014, 07:31

Aquadruk писал(а):эти ванны он притащил из Чехии


Эти ванны лучше по назначению использовать, именно в гальванике, спрос ни чуть не меньше будет, так что прежде чем их пилить подумай!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Aquadruk M
Автор темы, Новичок
Аватара
Aquadruk M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 0
Сообщения: 27
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: г. Виноградов, Закарпатская область, Украина
Сайт Skype

Сообщение #13 Aquadruk » 29.08.2014, 12:44

orphan, спасибо за совет. Но, и для гальваники притащили ванну... И для меня две штуки. Мастер сказал, что за день боковые стенки спилит и сваркой соединит. Мне лишь трубопровод провести и навесное оборудование. Здесь проблем нет. Начитался на форуме, а если возникнут вопросы, думаю форумчане если что посоветуют.
По поводу дисков... в принципе согласен, что было бы лучше метроую ширину. Но, и здесь есть выход....в конце концов сделать еще ванну 100х100 см с чермета ( что не проблема) подсеединить к другой ванне ( о которой рассуждаем)...и диски принтить запросто. А длинные предметы в 2-х метровой...

А вообще-то заставили задуматься.... :?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #14 orphan » 29.08.2014, 16:01

Aquadruk писал(а):А вообще-то заставили задуматься....

не надо портить то что уже сделано, легче сделать то что тебе нужно!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Bing [Bot]