Мелкие кусочки пленки

Molchan M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Molchan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #1 Molchan » 29.01.2014, 16:16

Дело такое. Стоят два фильтра на ванне. Один грубой очистки, другой фильтр-колба. Но вопрос заключается в следующем. После макания одного комплекта деталей салона, да и просто одной детали, в основном отсеке ванны остаются мелкие ошметки пленки. Они плавают и никак не переходят в нагревательный отсек. Кто как борется с такой проблемой. Уточню, что проблема возникает в следствии того, что нет возможности для смены воды. Воду в гараж возили канистрами, уложились в 4 рейса. Сеточкой все не соберешь, а, включая, циркуляцию они (ошметки) тоже не успокаиваются и мешают дальнейшей работе. В итоге приходится останавливать процесс макания на 15-20 минут, чтобы все ошметки опустились на дно. И так после каждой детали.

Думал взять такой же насос, как и на ванной, подсоединить мягкий шланг и, как пылесосом собрать весь мусор со дна, фильтруя воду и сливая ее в ведро. Не вливать сразу в ванну, чтобы не взбаламутить весь мусор.

В общем, поделитесь своими размышлениями.
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #2 Maxno » 29.01.2014, 16:21

Денис писал(а):Думал взять такой же насос, как и на ванной, подсоединить мягкий шланг и, как пылесосом собрать весь мусор со дна, фильтруя воду и сливая ее в ведро.
Я на даче так бассейн чищу, время экономится туча, да и других вариантов не придумал. :)
По существу вопроса использую сачок аквариумистов ;) , вылавливаю самые крупные ошмётки
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #3 CUBA.off » 29.01.2014, 16:46

Maxno писал(а):По существу вопроса использую сачок аквариумистов , вылавливаю самые крупные ошмётки
так же,но прибор называется сито :) .всё не собрать но помогает.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Sania from DV M
Бывалый
Аватара
Sania from DV M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 243
Имя: Саня
Откуда:
Откуда: Приморский край, Находка
Skype

Сообщение #4 Sania from DV » 29.01.2014, 20:32

Денис, а как детали промываешь если про точки и канали нет, а то я на этапе поиска помещения под принт и вот с помещением с водой и каналкой проблемы, а гаражей со светом но без воды валом, вот и думаю как справляться можно без воды

Molchan M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Molchan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #5 Molchan » 30.01.2014, 08:41

Sania from DV писал(а):как детали промываешь если про точки и канали нет
в основном отсеке и промываю. В гараже пока творческий беспорядок хлама много, а так планируется отдельный тазик для промывки литров на 20. В гараж езжу ежедневно и набрать балон воды (20 л.) и привезти его не составит труда
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

Sania from DV M
Бывалый
Аватара
Sania from DV M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 243
Имя: Саня
Откуда:
Откуда: Приморский край, Находка
Skype

Сообщение #6 Sania from DV » 30.01.2014, 11:22

Мда, может водоснабжение не панацея...

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #7 vovaka » 30.01.2014, 19:41

Sania from DV писал(а):Денис, а как детали промываешь если про точки и канали нет, а то я на этапе поиска помещения под принт и вот с помещением с водой и каналкой проблемы, а гаражей со светом но без воды валом, вот и думаю как справляться можно без воды
Почитай здесь как я решил эту проблему /viewtopic.php?f=39&t=928&hilit=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F&start=20

злобныйдед M
Новичок
Аватара
злобныйдед M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: -1
Сообщения: 15
Имя: иван
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение #8 злобныйдед » 23.02.2014, 09:49

Вставлю свои пять копеек, работал одно время на СБО(станция биологической очистки), вобщем подобная проблема решалась вот так. может идея и не нова, но вроде я нигде такого не видел.это даст возможность усиливать силу потока не создавая цунами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Халявное пиво(по соотношению цена-качество) не имеет конкуренции.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #9 2Yu » 23.02.2014, 10:00

Полноценной канализации нет, а есть простой слив в ближайшие кусты.. ;) кусты растут хоть бы что :)
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Sania from DV M
Бывалый
Аватара
Sania from DV M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 243
Имя: Саня
Откуда:
Откуда: Приморский край, Находка
Skype

Сообщение #10 Sania from DV » 02.10.2014, 10:30

Устал бороться с мусором. Что не так? Может фильтр не так сделал??? От синтепона на воде мелкие волосинки плавают и под пленкой пузырятся. Думаю переделать на поролон или как писалось в соседней ветке тюль??? Мусора после каждого макания ужас, никуда не уходит или мусор циркулирует вместе с водой, от этого и время увеличивается и мусор всплывает потом пленка прям как паутина вся а после макания пузыри на детали расход пленки пипец. Помогите советом как с этим бороться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #11 dimmaass » 02.10.2014, 13:15

Саня а ты погоняй насос подольше . У меня ни видел в ванне сколько всего плавает .
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Sania from DV M
Бывалый
Аватара
Sania from DV M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 243
Имя: Саня
Откуда:
Откуда: Приморский край, Находка
Skype

Сообщение #12 Sania from DV » 02.10.2014, 19:45

вот именно Дим видел, только они оседают оч долго, и на поверхности остается мелкие ворсинки наверное от синтепона... Дима какое время после макания у тебя (время оседания мусора, макнул... включил насос и после скольки ты макаешь следующую... )? вчера плюнул на это и домой ушел что бы с утра макнуть последнюю деталь, но это же не правильно

JIEXA
Новичок
JIEXA
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Алексей
Откуда:

Сообщение #13 JIEXA » 02.10.2014, 23:11

я крупные сачком собираю а мелкие не мешают, если и прилепают-то на желатиновой стороне и потом легко смываются и всё хорошо выходит...

nero84 M
Бывалый
Аватара
nero84 M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 27
Сообщения: 278
Имя: Тимур
Откуда:
Откуда: Россия Энгельс

Сообщение #14 nero84 » 03.10.2014, 11:22

у меня фильтр стоит для очистки воды и синтепон ошметков нет правда циркулировать приходиться не 5 минут а поболее,а вообще макаю поближе к сливу и тогда при включении циркуляции остатки тут же падают на синтепон а не гуляют по всей ванне!и осадка у меня нет вода чистая только цвет зеленоватый :mrgreen:

LeroyAE M
Новичок
LeroyAE M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 3
Сообщения: 27
Имя: Антоха
Откуда:
Откуда: Пригород Уссурийска

Сообщение #15 LeroyAE » 15.10.2014, 03:44

Может какое недорогое аквариумное оборудование есть для решения вопроса?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Вот что нибудь по типу такого:

Изображение

Изображение

Изображение

Как то же аквариумисты фильтруют воду в своих аквариумах?

nero84 M
Бывалый
Аватара
nero84 M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 27
Сообщения: 278
Имя: Тимур
Откуда:
Откуда: Россия Энгельс

Сообщение #16 nero84 » 15.10.2014, 07:09

Я пробывал толку нет вообще да и умрет очень быстро!причем пробывал на небольшой емкости.

LeroyAE M
Новичок
LeroyAE M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 3
Сообщения: 27
Имя: Антоха
Откуда:
Откуда: Пригород Уссурийска

Сообщение #17 LeroyAE » 15.10.2014, 08:28

Что-то в голове крутится, но не могу выразить словами... вот к примеру в воздушной среде чтобы избавиться от пыли, или еще чего применяют вытяжные короба, улитки ставят, очистители воздуха и т.д. стены в конце концов красят липкой дрянью, чтобы пыль прилипала. Вода, безусловно не воздух, но решение то разумное должно быть для этого неприятного момента. Понятно конечно что самое элементарное это убрать сачком аквариумным. Но все же? )))
,


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость