Ванна из пластика

konstantinos M
Новичок
Аватара
konstantinos M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 14
Сообщения: 80
Имя: Константин
Откуда:
Откуда: Питер

Сообщение #41 konstantinos » 04.04.2014, 07:55

plohish74 писал(а):покатить то покатит, вопрос времени нагрева, я такой поставил

а сколько кВт??? и сколько стоит???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #42 CUBA.off » 07.04.2014, 16:39

Костя,ванну выше ставь.уровень пояса.удобней работать будет.
работа просто супер! +
у меня такой же тэн стоит 3/2квт 1 тэн трудится уже 2 года и в запасе ещё парочка :) . бывают с чернухи 600руб.и с нержы 1000руб. без гайки и прокладки.
на твою ванну смонтируется без проблем.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

konstantinos M
Новичок
Аватара
konstantinos M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 14
Сообщения: 80
Имя: Константин
Откуда:
Откуда: Питер

Сообщение #43 konstantinos » 07.04.2014, 19:51

Это пока так поставили, позже переставим. Купил тен 1,5 за 800 и то на барахолке от водо грея. Не знаю где вы такие цены берете. У нас тен из нержи 2500 р. на 2 кВт.
Вчера наконец Star купил на 1,3. Осталось миник найти.

Sania from DV M
Бывалый
Аватара
Sania from DV M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 243
Имя: Саня
Откуда:
Откуда: Приморский край, Находка
Skype

Сообщение #44 Sania from DV » 07.04.2014, 22:14

вот это ценник, купил тэн неделю назад на 3,5 кВт что то врайоне 500 рэ, китайский аристон.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #45 CUBA.off » 08.04.2014, 01:48

konstantinos писал(а):Купил тен 1,5 за 800 и то на барахолке от водо грея. Не знаю где вы такие цены берете. У нас тен из нержи 2500 р. на 2 кВт.
ценники,что я озвучил выше реальные.на любом рынке это средняя цена.+- 100руб. если нужно могу помочь.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

konstantinos M
Новичок
Аватара
konstantinos M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 14
Сообщения: 80
Имя: Константин
Откуда:
Откуда: Питер

Сообщение #46 konstantinos » 09.04.2014, 16:52

Лех ну помощь была бы актуальна если мы жили в одном регионе. А так еще и пересыл:)) да и купил уже на 1,5. Если этот совсем уж вялый будет тада с поклоном прийду:)))

kirovmiha M
Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Сообщение #47 kirovmiha » 22.04.2014, 11:19

помоему в этом варианте исполнения ванной есть косяк. перегородка неусилена, при низком уровне воды в отделе фильтрации выдавит эту стенку. я усиливал двумя поперечинами

FreeName M
Новичок
FreeName M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 86
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: РФ г.Ульяновск-Симбирск

Полипропиленовая ванна без каркаса

Сообщение #48 FreeName » 20.04.2015, 12:24

Приветствую всех кулибиных! Короче весь форум я прочитал, буду лепить. Выбирал между винипластом и полипропиленом, остановился на втором, по двум причинам: 1. винипласт стандартный размер 1500*700, надо больше, а стыковать дно не хочу! 2. Специального прутка для для сварки винипласта не нашел, а стругать не хочется, т.к. хочу попробовать не феном варить, а в пистолет для термоклея засунуть пруток и в путь.
Полипропилен правда у меня в городе в продаже пока не нашел, зато у меня одноклассник формовкой бамперов занимается и у него завалялось четыре куска ПП(1*1.5-1шт, 1*2-2шт и 0.7*2-1шт). Ванна 2000*1000*500мм. Последний кусок пойдет на ребра жесткости. Все как в аптеке взвешали, поэтому ошибаться нельзя.
Делать мет каркас вообще не хочу! Сделаю ребра жесткости полосками 80мм по периметру вверху и внизу и между ними вертикальные через каждые 50см. Ну бассейны же делают 10-ти метровые, а? В крайнем случае если жидковато получится, каркас всегда успею сварить.

У меня к вам-знатокам вопросы: Что все таки крепче, вини или поли? У всех кого знаю спрашивал, а в ответ: "Ты о чем?"
И с размером не с кем посоветоваться. Мне сейчас таза 90 литров ПОЧТИ хватает, просто чувачек знакомый предлагает рамы и подокойники в дерево, но это вилами по воде, может будет может нет. Может я дурачек замахнулся на размер? :hmmm:

И еще задумка со смывной трубой. Так еще никто не делал. По крайней мере здесь не отписывались. Хочу не в бак ее проводить, а приварить к стенке снаружи(полипропилен к полипропилену) и просверлить отверстия уже через стенку бака и трубу. Считай 5-7 см еще сэкономлю. Как вам? :idea:

И надеюсь последнее: Перегородку тут все закругляют или подгибают, чтобы не по стенке стекала пленка, а как же фильтр доставать?? :hmmm:
Вам сколько сахара?
Мне, пожалуйста, семь ложек, только не перемешивайте - не люблю сладкое!

vadikbunsha M
Новичок
vadikbunsha M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1
Сообщения: 6
Имя: Вадим
Откуда:
Сайт

Сообщение #49 vadikbunsha » 15.05.2015, 11:48

полипропилен, только полипропиленом. Сплавляется очень хорошо.
http://remont-doma.net/ - ремонт и строительство

FreeName M
Новичок
FreeName M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 86
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: РФ г.Ульяновск-Симбирск

Сообщение #50 FreeName » 15.05.2015, 16:54

Полипропиленовая ванна без каркаса - продолжение в теме Самодельные ванны
Вам сколько сахара?
Мне, пожалуйста, семь ложек, только не перемешивайте - не люблю сладкое!

nitro407 M
Новичок
Аватара
nitro407 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1
Сообщения: 24
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Североморск, Мурм. обл.
Skype

Сообщение #51 nitro407 » 20.05.2015, 19:25

Я заказал ванну из полипропилена, объём 3 кубометра, без каркаса, с усилителями, вполне справляется с требованиями, моется на ура, лёгкая, можно в любой момент отсоединить от системы циркуляции и, вытащив из цеха вдвоём, замыть керхером с шампунем, работает по схеме бассейна. Достаточно силовой и объёмный агрегат, макать можно всё что хочешь. ;)

FreeName M
Новичок
FreeName M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 86
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: РФ г.Ульяновск-Симбирск

Сообщение #52 FreeName » 20.05.2015, 20:24

Я тоже полипропиленовую сварил без каркаса, с ребрами жесткости. Уверенная конструкция получилась и не страшно что швы разойдутся. По мне так лучше нержавейки. 800 л получилась - большая. А три куба то куда? :shock: Это какие ж размеры? И почем вышла? Фото есть?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Три куба можно без циркуляции месяц работать каждый день! :D
Вам сколько сахара?
Мне, пожалуйста, семь ложек, только не перемешивайте - не люблю сладкое!

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #53 orphan » 21.05.2015, 03:32

FreeName писал(а):А три куба то куда? Это какие ж размеры? И почем вышла? Фото есть?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Три куба можно без циркуляции месяц работать каждый день!


Такая продавалась, размера рабочей зоны 2800х1260х800, раньше не знал, что к чему, ну и купил, теперь пользуюсь тем что есть!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

nitro407 M
Новичок
Аватара
nitro407 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1
Сообщения: 24
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Североморск, Мурм. обл.
Skype

Сообщение #54 nitro407 » 21.05.2015, 16:10

12052015166.jpg
FreeName писал(а):Я тоже полипропиленовую сварил без каркаса, с ребрами жесткости. Уверенная конструкция получилась и не страшно что швы разойдутся. По мне так лучше нержавейки. 800 л получилась - большая. А три куба то куда? :shock: Это какие ж размеры? И почем вышла? Фото есть?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Три куба можно без циркуляции месяц работать каждый день! :D
Насчёт рециркуляции - ничего подобного, тоже нужна проточка с подогревом и фильтрацией, всё, как и в малых объёмах, а такой размер был выбран, как универсал для большинства работ, от сотовых - до двери или капота. Вышла с доставкой и сборкой навеснины 68 тыр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

FreeName M
Новичок
FreeName M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 86
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: РФ г.Ульяновск-Симбирск

Сообщение #55 FreeName » 21.05.2015, 16:27

Дороговато. Хотя толщина и размер...
У меня в 10 тыр все уложилось 1650*800*600 - рабочая. Осталось только тэн поставить, но это к зиме.
Вам сколько сахара?
Мне, пожалуйста, семь ложек, только не перемешивайте - не люблю сладкое!

nitro407 M
Новичок
Аватара
nitro407 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1
Сообщения: 24
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Североморск, Мурм. обл.
Skype

Сообщение #56 nitro407 » 21.05.2015, 16:30

К сожалению, ближе всех ко мне производители залупили такой ценник, что я сразу расхотел даже общаться с ними, перебрал 17 контор по изготовлению изделий из пропилена. Пришлось аж с Волгограда гнать, сама ванна 38 обошлась, а вот доставка почти 19, всё остальное навеснина, одна спарка тэнов примерно 7-8 штук, самоделка(инженерный изыск получился, работает, как проточный нагреватель, но со свойствами накопителя). Так они мне даже предлагали варианты, вот это я понимаю, сервис.

FreeName M
Новичок
FreeName M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 86
Имя: Антон
Откуда:
Откуда: РФ г.Ульяновск-Симбирск

Сообщение #57 FreeName » 21.05.2015, 16:37

ну так то нормально. Я сам варил. поэтому и недорого вышло. Это всегда так, когда надо ничего не найдешь!
Полипропилен рулит!!!
Вам сколько сахара?
Мне, пожалуйста, семь ложек, только не перемешивайте - не люблю сладкое!

alberaberto
Новичок
alberaberto
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Albert
Откуда: Georgia

Сообщение #58 alberaberto » 25.02.2017, 11:35

День добрый всем! А что скажете про это ( конечно же срезать верх, сделать обрешетку ну и все остальное ...)
8a5b631cf469212b19bbbc3e320a3f4c.jpg


длина - 1350 мм
Ширина - 700 мм
Высота - 720 мм
Диаметр штуцера - 25 мм
Мне кажется вполне можно приспособить и проблема с герметичностью швов сама по себе отпадает...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

immers M
Новичок
Аватара
immers M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 9
Сообщения: 97
Имя: Алексей
Откуда: Алтайский край

Сообщение #59 immers » 25.02.2017, 12:06

alberaberto писал(а):А что скажете про это...
Думаю можно приспособить, некоторые из еврокубов делают же, а это по виду даже получше будет. А цена у емкости какая?
Поражения приводят нас к победе. Пеле

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #60 dens » 25.02.2017, 16:00

alberaberto писал(а):Мне кажется вполне можно приспособить и проблема с герметичностью швов сама по себе отпадает...
Почему бы и нет, размеры хорошие, нужно будет только 2й отсек сделать, а лучше независимый от основной, чтобы не портить. На форуме есть примеры.
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость