Подключение насоса и тэна

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #41 orphan » 04.04.2015, 04:08

mmmm44 писал(а):А это идея спасибо

Только к штырю болт для крепления шины или провода сваркой вари, что бы соединение было надежное, а что за помещение у тебя, может там уже "земля" предусмотрена проектом?
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

mmmm44 M
Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #42 mmmm44 » 04.04.2015, 04:29

Нет не предусмотрено к сожалению, а одного штыря длиной 1.5 метра будет достаточно, я то в интернете посмотрел там по 3 штыря вбивают. И еще провод должен быть специальным желто-зеленым?.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #43 orphan » 04.04.2015, 04:48

mmmm44 писал(а):Нет не предусмотрено к сожалению, а одного штыря длиной 1.5 метра будет достаточно, я то в интернете посмотрел там по 3 штыря вбивают. И еще провод должен быть специальным желто-зеленым?.

Цвет провода ни какого значения не имеет, желательно потолще и все. у меня вообще шина лежит, по поводу количества штырей, так тут по принципу - кашу маслом не испортишь, это и длинны то же касается, у нас так 1,5 метра мало, почва практический гольный песок, вот и вбиваем по 4 метра, у меня в ряд четыре штуки забито, через 30 см потом еще и соленой водой промывал, арматура толщиной 35 мм, сверху все штыри шиной связаны на сварку! Вот вроде бы и все!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

mmmm44 M
Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #44 mmmm44 » 04.04.2015, 05:46

orphan писал(а):Цвет провода ни какого значения не имеет, желательно потолще и все. у меня вообще шина лежит, по поводу количества штырей, так тут по принципу - кашу маслом не испортишь, это и длинны то же касается, у нас так 1,5 метра мало, почва практический гольный песок, вот и вбиваем по 4 метра, у меня в ряд четыре штуки забито, через 30 см потом еще и соленой водой промывал, арматура толщиной 35 мм, сверху все штыри шиной связаны на сварку! Вот вроде бы и все!
Понятно все спасибо.

obed M
Бывалый
Аватара
obed M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 148
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Подмосковье

Сообщение #45 obed » 24.07.2015, 23:15

mmmm44 писал(а):А гараже, а там залито асфальтом, но там раньше был навес и был забетонирован аж в два слоя.
Мухамед, так у тебя сверху последний слой на полу асфальт? В закрытых помещениях категорически нельзя использовать асфальт. В жару от него испарения вредных больше чем от растворителей и активатора!
Растворители оказывают на организм человека токсическое действие. Отравления возможны при вдыхании паров или пыли, при проникновении через кожу. Обязательно использование респираторов и перчаток.

mmmm44 M
Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #46 mmmm44 » 25.07.2015, 10:10

obed писал(а):Мухамед, так у тебя сверху последний слой на полу асфальт? В закрытых помещениях категорически нельзя использовать асфальт. В жару от него испарения вредных больше чем от растворителей и активатора!
Ничего не поделаешь до осени я там буду работать, а дальше уже буду снимать в аренду.

obed M
Бывалый
Аватара
obed M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 148
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Подмосковье

Сообщение #47 obed » 25.07.2015, 12:43

mmmm44 писал(а):Ничего не поделаешь до осени я там буду работать, а дальше уже буду снимать в аренду.
Проветривай почаще по возможности.
Растворители оказывают на организм человека токсическое действие. Отравления возможны при вдыхании паров или пыли, при проникновении через кожу. Обязательно использование респираторов и перчаток.

mmmm44 M
Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #48 mmmm44 » 25.07.2015, 18:05

obed писал(а):Проветривай почаще по возможности.
ну это само собой, спасибо за инфу, на счет асфальта .

ALECSS M
Новичок
ALECSS M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Ярцево

Сообщение #49 ALECSS » 22.10.2015, 13:48

Парни подскажите как подключить данный прибор к тэну есть ли схема, и у кого есть перевод на данную приблуду
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #50 Sevesman » 23.10.2015, 01:10

orphan писал(а):Цвет провода ни какого значения не имеет, желательно потолще и все.
согласно ПУЭ 7е издание сечение провода заземления должно быть не менее сечения фазного провода. а цвет это всего лишь индикация для окружающих что там фазы нет в нормальном состоянии.
Мой ник зарегистрирован


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость