Убираем подтек.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Re: Убираем подтек.

Сообщение #41 Challenger » 10.12.2012, 11:26

Плюс к этому углы по краям скотчем обмотать, дабы не наделать ими рисок глыбоких. Подсмотрел в последнем видео (1:50 сек.).

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Убираем подтек.

Сообщение #42 vel.slavyan » 10.12.2012, 13:53

CUBA пишет:как бы смешно это не выглядело но наткнулся на мегакаттер .сравнивать не буду да и смысла нет.явно разница будет.но вот этот резак меня выручил и даже очень.крыл приклад тактильным и пистолет дунул мусор.а тактилку не пошкуришь и не заполируешь.убрал все пылинки при помощи этого резачка.сегодня попробовал так же и с глянца снять точки от мусора.лекго и четко.
тут главное угол зафиксировать правильный и туда сюда туда сюда

А по сути обычный гипсокартонный нож, который имеется в любом хозмаге

HydroPrint
Новичок
HydroPrint
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 3
Откуда:

Re: Убираем подтек.

Сообщение #43 HydroPrint » 13.12.2012, 11:38

Железка очень полезная, но не для подтёков. Хорошо срезает пылинки, которые падают на лак!

Saweli
Новичок
Saweli
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда:

Re: Убираем подтек.

Сообщение #44 Saweli » 13.12.2012, 17:03

vel.slavyan пишет:
CUBA пишет:как бы смешно это не выглядело но наткнулся на мегакаттер .сравнивать не буду да и смысла нет.явно разница будет.но вот этот резак меня выручил и даже очень.крыл приклад тактильным и пистолет дунул мусор.а тактилку не пошкуришь и не заполируешь.убрал все пылинки при помощи этого резачка.сегодня попробовал так же и с глянца снять точки от мусора.лекго и четко.
тут главное угол зафиксировать правильный и туда сюда туда сюда

А по сути обычный гипсокартонный нож, который имеется в любом хозмаге


гляжу на лезвие ножика этого и вот чтото знакомое прям..и вспоминаю что такие же используются вот в таких приспособах



для подрезания кромки ПВХ пользуюсь иногда.. может с ним что-нибудь да получится

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Убираем подтек.

Сообщение #45 orphan » 13.12.2012, 18:20

Вот еще попробовать лезвие от циклевки, вроде бы можно под наше дело применить, только вот у нас в продаже их не бывает, за отсутствием паркета!!!!! Если у кого есть попробуйте и отпишитесь!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Убираем подтек.

Сообщение #46 vel.slavyan » 13.12.2012, 18:55

Такие лезвия-шкребки ещё применяют для чистки стёкол окон от остатков краски. На хоз. базаре этого добра пруд пруди

kirilltepl
Новичок
kirilltepl
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 27
Откуда:

Re: Убираем подтек.

Сообщение #47 kirilltepl » 06.02.2013, 14:17

вы мне открыли новый мир...раньше думал верное средство от потёков перекрас.... СПАСИБО

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Убираем подтек.

Сообщение #48 CUBA.off » 06.02.2013, 15:19

неделю как пользую такой вот девайс

держатель 150 руб. в коробке 500 лезвий 500руб.
очень даже ничего.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Убираем подтек.

Сообщение #49 Санчо » 06.02.2013, 15:49

CUBA пишет:неделю как пользую такой вот девайс

держатель 150 руб. в коробке 500 лезвий 500руб.
очень даже ничего.


Так же пользуясь данным девайсом. И еще если на стеклах автомобиля прилипла какая нибудь гадость( клей, краска, древесная смола и.т.д.) то с легкостью убираю данной штукенцией.
Глаза боятся, руки делают.

BopoH_888 M
Новичок
BopoH_888 M
Новичок
Репутация: 6
Сообщения: 53
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Ижевск
ICQ Skype

Сообщение #50 BopoH_888 » 26.02.2013, 18:46

Каттер- вещь полезная и офигеть как нужная.срезает пыль,и ничего кроме. а наждачкой придется пол детали испохабить. купите каттер,не пожалейте денег.либо закажите на производстве высокоточных изделий.

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #51 Maxno » 28.02.2013, 03:47

Заходил в магазин, и специально взял посмотреть в руки, ну не стоит он таких денег...
ИМХО - обычная твердосплавная пластина..., думаю не у одного у меня рядом имеются производственные заводы, где меются токарнофрезерные станки, там то и есть такие сменные пластины, так вот думаю взять такую твердосплавную пластину (скептики сразу скажут что заточка нужна определенная читаем дальше), и отдам заточнику который с помощью алмазного круга сделает нужный угол заточки, преклеить эту пластину к ручке удобной для вас, не составит труда. И вуа ля у меня такой же гаджет только обойдется он мне 300руб (стоимость "стакана"водки заточнику)
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

BopoH_888 M
Новичок
BopoH_888 M
Новичок
Репутация: 6
Сообщения: 53
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Ижевск
ICQ Skype

Сообщение #52 BopoH_888 » 28.02.2013, 05:11

суть каттера в том, что он работает без ручки.там не нужна никакая ручка.просто кладешь его у соринки и проводишь по поверхности.Лезвия не дадут такого эффекта,либо придется изгибаться )
даже за такие деньги, он себя оправдает очень быстро.и не надо на инструменталку тратить время.
согласен,дороговат,но качество( на дорогих авто) все-таки превыше...лично мое мнение. работал разными "техниками" в полировке, в итоге-таки решил не взрывать мозг и нервы и делаю каттером.
это то же ,что и пытаться кЕтайским пульвиком за 500 р покрыть поверхность с шагренью как у(предположим) SATA...можно....но проще 1 раз провести сатой, чем хитрыми пассами руки делать это же...не вижу смысла "набивать" руку на дешевых инструментах,когда качественным (оттого и дорогой.зачастую) инструментом сделаешь быстрее и лучше, а главное не беспокоишься,что вдруг какой косяк будет))

BopoH_888 M
Новичок
BopoH_888 M
Новичок
Репутация: 6
Сообщения: 53
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Ижевск
ICQ Skype

Сообщение #53 BopoH_888 » 28.02.2013, 05:34

вот хороший форум по полировке..
http://forum.car-care.ru

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #54 Maxno » 28.02.2013, 05:43

Вы меня не убедили, я про ручку образно написал т.е. кому как удобно... А чем хуже интсрумент получится у меня? Ведь один в один и к тому же из того же материала... Углы вывести в идеал да не проблема, ведь хоть и хают отечественных производителей, да мастера просто чудо творят, да ведь и сделают один в один и не отличите.
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

BopoH_888 M
Новичок
BopoH_888 M
Новичок
Репутация: 6
Сообщения: 53
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Ижевск
ICQ Skype

Сообщение #55 BopoH_888 » 28.02.2013, 05:59

согласен полностью,изготовить такой же ( а то и лучше) каттер можно. но:
1) не у всех "под боком" высокоточное производство.( на обычном оборудовании такого качества поверхности не добъешься)
2)потеря времени.
3) разница в деньгах будет не особо различима.
пока вам будут изготавливать, можно его окупить на одной только полировке.
Для тех,кто профессионально этим видом деятельности н е занимается, он,впринципе, и не нужен.
а убеждать никого не планировал.
если есть возможность и время, закажите.
у нас в городе полно предприятий,где могут сделать и покруче, но когда припёрло,поверьте, я сразу же зашел в магаз,отдал 100 баксов, а вечером я перекрыл эту сумму в 3 раза после полировки.

желаю успехов в творчестве!
Последний раз редактировалось BopoH_888 28.02.2013, 06:05, всего редактировалось 1 раз.

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #56 Maxno » 28.02.2013, 06:04

Тут я с вами согласен полностью, но форум то у нас поучительный, вот поэтому на будем следовать известной пословице "Пока жаренный петух не клюнет", я всего лишь предложил свое видение экономии, подготовится заранее. :drink:
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

BopoH_888 M
Новичок
BopoH_888 M
Новичок
Репутация: 6
Сообщения: 53
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Ижевск
ICQ Skype

Сообщение #57 BopoH_888 » 28.02.2013, 06:12

сделайте такие каттеры и продавайте форумчанам. и им полезно , и вы останетесь в прибыли))и я бы прикупил для своих балбесов.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #58 orphan » 04.03.2013, 03:45

Maxno писал(а):И вуа ля у меня такой же гаджет только обойдется он мне 300руб (стоимость "стакана"водки заточнику)
Ни фига себе, это что за водка такая 300 рублей стакан!!!! :D :D :D
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #59 Санчо » 19.03.2013, 10:38

IRON MASK - еще один способ по устранению подтеков и пылинок на лакокрасочном покрытии http://www.bossauto.com/videos.php
Глаза боятся, руки делают.

Hunterdnb M
Новичок
Аватара
Hunterdnb M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 2
Сообщения: 15
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Россия, Дмитров

Сообщение #60 Hunterdnb » 19.03.2013, 17:14

каттер конечно вещь хорошая, а самодельный еще лучше, но предназначен он для удаления мусора с поверхности лкп. при использовании его или лезвия на подтеках есть шанс вырвать кусок лака вплоть до металла (пластика...) и тогда точно все сначала :( . я много чего перепробовал и остановился на этом: беру полиэфирную шпатлевку 1к (в тюбике), мажу место подтека можно побольше, сушу, а дальше в зависимости от ситуации - баченок, шлифок , брусок... с наждачкой хоть р320 (главное не перестараться, ну и потом пошагово выйти на р4000) без воды, быстро, дешево, а излишки шпатли можно удалить растворителем. Ну а еще лучше не делать подтеков. тогда и проблем не будет! Всем удачи в ваших начинаниях!!!


Вернуться в «Полировка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость