Через сколько полировать лак

aleeexxx321 M
Автор темы, Новичок
Аватара
aleeexxx321 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 36
Репутация: 1
Сообщения: 35
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #1 aleeexxx321 » 05.10.2015, 17:04

Всем привет, вопрос таков , через сколько времени можно полировать детали, при естественной сушке +25 после лака Dyna 3000 fast http://kraska-market.ru/components/com_virtuemart ... 3ccd2765dcd4a98e121eae31e4.jpg

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #2 stormus27 » 05.10.2015, 17:14

может я что-то делаю не так,но вечером залачил на утро полировать,даже под сушкой перестал так делать,т.к сложно хорошо полирнуть,лак ещё в таком состоянии нестояния..теперь полирую через 36 часов минимум,особенно тёмные цвета-на них больше всего видно ризки даже от 2000.
т.е лично я сейчас полирую после 36 часов,если не горит,то и после 48,тогда и полируется проще и качественее,ризок меньше,полируется быстрее.это и дюны касается,точно такой же лак использовал тоже.

aleeexxx321 M
Автор темы, Новичок
Аватара
aleeexxx321 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 36
Репутация: 1
Сообщения: 35
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3 aleeexxx321 » 05.10.2015, 17:25

И я так же, вечер залачил, по утру полировка, но последний раз было видно риски после полировки, может лак не высох,,,,вот и задался таким вопросом,,,,помоему, когда машины красят, там неделю выжидают перед полировкой,почему?,,,

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #4 zapas » 06.10.2015, 01:48

aleeexxx321 писал(а):И я так же, вечер залачил, по утру полировка, но последний раз было видно риски после полировки, может лак не высох
stormus27 писал(а):но вечером залачил на утро полировать,даже под сушкой ПЕРЕСТАЛ ТАК ДЕЛАТЬ,т.к сложно хорошо полирнуть,лак ещё в таком состоянии нестояния..
+1
Лак набирает полную прочность с неделю. Поэтому на следующий день он еще "условно мягкий" для полировки.(относится наверное не ко всем лакам.)
Я сам точно так же по началу делал. Полировал на следующий день. В итоге нахватывал ризок и вместо гладкой поверхности получалась тёрка. Теперь выжидаю.
Если совсем край и надо срочно, то можно ускорить сушку ускорителями или лампами.

chirik M
Новичок
chirik M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 63
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Владимир

Сообщение #5 chirik » 06.10.2015, 06:36

Dyna 3000 быстрый лак, при 20 сохнет 4 часа, при 60 9 минут. Короче говоря, ночь постоит лак при комнатной, наутро нагрей чем нибудь его, остуди и полируй, но осторожно, т.к. Быстрые лаки все ms и толщины слоя не дают нормальной

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #6 orphan » 06.10.2015, 07:04

На ночь лакирую, с утра если нужно полирую!!! То есть ночи для сушки под полировку хватает!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

ZpNik
Бывалый
Аватара
ZpNik
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 9
Сообщения: 101
Имя: Николай
Откуда:
Откуда: Украина Энергодар Запорожская обл.

Сообщение #7 ZpNik » 06.10.2015, 12:25

в среднем считается что лак полностью становится через 72 часа

Straft M
Бывалый
Аватара
Straft M
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #8 Straft » 11.10.2015, 18:05

я после ИК сушки всё равно через сутки полирую. вышкуриваю 2500 с водичкой. от неё рисок нет никаких полируется норм. а так, конечно через пару дней лак уже более-менее просыхает на всю глубину слоя
Я несу людям свет!....и звук)

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #9 SSSR » 14.10.2015, 20:30

ZpNik писал(а):в среднем считается что лак полностью становится через 72 часа
Правильно- вот тогда называется- лак стал- тоесть полностью полимеризовался, если предпринята ИК сушка на 2 часа после того как пол часа прошло после покраски- то можно смело полировать, а вообще можно и через 30 минут, но есть вероятность потом всяких помутнений и т д , так вот - идеальные условия полировки почти всех лаков- на 2-3 день, или через сутки, но нужно знать все ньюансы полировки, и покрытий, то есть, какой лак, толщина, время сушки и т д, и растворитель....... а то вспоминается мне когда я красил БМВ в 38 кузове полный перекрас, то красил керамо лаком , и на третий день проклял все, когда начал убирать пылинки ( я уже не говорю о полной полировке :? ) лак было- уже неугрысть, так что прежде чем полировать- нужно полностью осозновать что и к чему :D
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи


Вернуться в «Полировка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость