Проблемы с рисунком.

yurik81 M
Автор темы, Новичок
yurik81 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: Сочи

Сообщение #1 yurik81 » 07.03.2014, 14:19

Доброго времени суток уважаемые!!! Прошу сильно не пинать)) Читал форум, понимаю, но начинаю с балончиков, активатор закачан в балончик, подскажите пожалуйста почему рисунок так слабо отпечатался? Время выдержки пленки (карбон) -3 минуты, после активатора 30 секунд и вот такой результат, куда копать, вода 28 градусов. Активатор SC.Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

wowik0302 M
Новичок
Аватара
wowik0302 M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: владимир
Откуда:
Откуда: М.О.г.Пушкино

Сообщение #2 wowik0302 » 07.03.2014, 15:02

У меня такое было когда плёнка после активатора сильно расползлась без ограничителя!

Sergio_vlz M
Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #3 Sergio_vlz » 07.03.2014, 16:00

yurik81 писал(а):Время выдержки пленки (карбон) -3 минуты
а не многовато ли времени при 28 градусах то ? тут помоему через минуту уже можно брызгать активатор. какая пленка ? понимаю что карбон, изначально он какой покажи...

yurik81 M
Автор темы, Новичок
yurik81 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: Сочи

Сообщение #4 yurik81 » 07.03.2014, 17:53

Вроде разобрался - база для этой пленки темная была. Теперь просто праймер и грунт - вроде получилось ну чуть косячки))). Теперь другой косяк - пленка при тех же условиях не растворяется. Вот фото моих поделок.

Добавлено спустя 54 минуты 33 секунды:
И в дополнение при той же температуре деталь которая не получилась
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #5 Санчо » 07.03.2014, 18:49

30сек после нанесения активатора и мокания слишком много, уменьши время до 10 сек.
Глаза боятся, руки делают.

yurik81 M
Автор темы, Новичок
yurik81 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: Сочи

Сообщение #6 yurik81 » 07.03.2014, 19:02

Я вот думаю может дело в балончике - и растворителе который он содержал, хотя не прошло и получаса после того как я окунал первые детали. И теперь даже остатки не могу содрать, то есть база хорошая. Но итог один - пленка не растворяется, точнее частями судя по прилипанию (((( А вообще я так подозреваю что распыления балончика на более большую площадь не хватает. Нужна ваша помощь уважаемые, спасибо!!!

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
А не нужно ли наоборот увеличить - потому что даже за 30 сек пленка не растворилась
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #7 Санчо » 07.03.2014, 22:37

Наоборот со временем активатор испаряется и пленка становится непригодной..... Не печатается, рвется, ложится местами.... Что мы и видим на Вашем фото.
Глаза боятся, руки делают.

yurik81 M
Автор темы, Новичок
yurik81 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: Сочи

Сообщение #8 yurik81 » 08.03.2014, 04:02

Понял,сейчас пойду опять пробовать))))

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #9 Санчо » 08.03.2014, 04:52

Если по истечении 10сек пленка не плавится то значит мало активатора. Вообще эта игра с балончиками ни к чему хорошему не приведет, это потраченые нервы и материалы. Дешевый китайский краскопульт HVLP 1.4 дюза и компрессор и правильные настройки исправят Ваше настроене и сбережет материалы, поверьте.
Глаза боятся, руки делают.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #10 2Yu » 08.03.2014, 05:14

yurik81 писал(а):Время выдержки пленки (карбон) -3 минуты, после активатора 30 секунд и вот такой результат, куда копать, вода 28 градусов. Активатор SC.
:) Не устану повторять :D
Эти параметры по времени носят чисто ознакомительный характер. У каждого условия свои, влажность в помещении, количество и тип активатора, температура воздуха, температура хранения пленки, влажность самой пленки и т.д.
По конкретным условиям нужно делать корректировку. Вы же не на фабрике, где нужно программировать станки. Без понимания ситуации в каждый момент времени, вы не добьетесь успеха, Будут постоянные косяки, то одного плана, то другого..
На пожалейте четверти квадратного метра пленки, режьте кусочками 10х10см и отрабатывайте понимание.. Кусочек в воду и смотришь тычешь пальцем, палочкой или чем угодно и наблюдаешь. Брызнул активатор и снова смотришь.. снова палочкой.. как входит она в пленку, как пленка ведет себя, что на палочке получилось.. Поставить ограничители вплотную к пленке- посмотреть, раздвинуть с большим запасом.. и снова смотреть.. и АНАЛИЗИРОВАТЬ!
я уже давно не смотрю на часы, а были времена когда с секундомером тоже сидел :) и результат изо дня в день был не предсказуем :D
как то так..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

yurik81 M
Автор темы, Новичок
yurik81 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: Сочи

Сообщение #11 yurik81 » 09.03.2014, 16:57

Доброго времени суток уважаемые!! Подскажите пожалуйста почему на рисунке после нанесения остаются такие косячки, где я не доглядел)). Чем пользуюсь - писал в начале топика, с остальным вроде разобрался а вот с точками этими не пойму.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #12 CUBA.off » 16.03.2014, 04:21

yurik81 писал(а):Доброго времени суток уважаемые!! Подскажите пожалуйста почему на рисунке после нанесения остаются такие косячки, где я не доглядел)). Чем пользуюсь - писал в начале топика, с остальным вроде разобрался а вот с точками этими не пойму.
Юрий,тут 2 причины.нет угла в прогружении(деталь никогда не должна плашмя касаться воды) либо мало активатора.добавь расход жидкости или медленней проводи руку.поверхность воды должна быть чистой перед укладкой плёнки.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость