Помогите новичку.

jackrazogrei M
Автор темы, Новичок
jackrazogrei M
Автор темы, Новичок
Возраст: 30
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Липецк
Сайт

Сообщение #1 jackrazogrei » 25.01.2015, 21:35

Привет всем, я хочу извиниться, если кому-то помешает созданная мной новая тема, я не в курсе как у вас тут с этим.. строго или нет, в общем нужна ваша помощь.
Работал раньше из аэрозольных баллончиков, сейчас решил перейти на краскопульт, но что-то всё дико дорого получается и я купил по своим силам компрессор 260 л.м, и рессивер 40 литров, следом пошёл за краскопультом который уже присмотрел, вроде универсальный с разными дюзами. Но когда продавцы узнали какой у меня компрессор, то сказали что он не потянет этот краскопульт из-за того, что заявленная производительность компрессора всегда завышена на 30%. Посоветовали взять миникраскопульт с дюзой 1.0 , который хорошо подойдёт к компрессору. Теперь читаю, что все мастера работают разными краскопультами с дюзой начиная от 1.3 мм и т.д, под грунт, под краску и лак. Возможно ли будет мне работать с тем, что я купил? И подскажите, пожалуйста какие материалы купить для моего *оборудования*, так сказать, чтобы снова не допустить ошибку и начать качественно работать. Заранее большое спасибо.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #2 Challenger » 25.01.2015, 22:42

Вполне возможна работа с тем, что у тебя в наличии. У меня "Калибр" 270л/мин. и объемом рессивера 50л. Пистоли HVLP с дюзой 1,5 мм и миник с дюзой 1 мм, вполне справляется. Прикупи влагомаслоотдель. Зачастую их продают интегрированными с любрикаторами- спрашивай, что бы был без этой приблуды, ни к чему она нам, если не планируется использовать пневмоинструмент. Шланг ессессна, лучше прямой (не спиральный- будет путаться и раздражать) и бысросъем. Вместо влагомаслоотделителя можно использовать корпус фильтра для очистки воды со всевозможными наполнителями- тут может быть и наполнитель для кошачихт туалетов, и памперсы для детей. Пошукай в теме фильтрация воздуха в разделе "Малярка". И в заключении- заполни профиль, пожалуйста. Общение с "партизанами" не радует как-то :-)

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #3 Sevesman » 25.01.2015, 23:27

260 это у тебя производительность на входе литров скорее всего а производители не завышают а пишут это. а ты подбираещь пистолет по выходному давлению которое как раз на 30% меньше.
Мой ник зарегистрирован

jackrazogrei M
Автор темы, Новичок
jackrazogrei M
Автор темы, Новичок
Возраст: 30
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Липецк
Сайт

Сообщение #4 jackrazogrei » 26.01.2015, 09:26

Challenger, мне вот дали фильтр вместе с краскопультом и сказали пока им можно обойтись. Хорошо, я куплю влагомаслоотделитель, спасибо)
Я вчера когда писал, забыл уточнить какие именно материалы, хотел узнать насчёт грунта, краски и лака. Чтобы всё это можно было распылять из моего миникраскопульта и самое главное, как я уже читал люди сталкиваются с проблемами, что потом поднимается база, вздувается лак и т.п. :?

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #5 Санчо » 26.01.2015, 11:38

Грунт дюза 1,7 . Лак- 1,4, краска -1,3 маленкие детали миником 1,0. Активатор мнения разошлись, кто то миником кто то 1,7. Читаем темы все в них разказано и показано.
Глаза боятся, руки делают.

barada90 M
Новичок
Аватара
barada90 M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 0
Сообщения: 7
Имя: саша
Откуда:
Откуда: Беларусь, БРЕСТ

Сообщение #6 barada90 » 09.05.2015, 07:13

Надо запомнить
хочу, чтобы все было и ничего не было)))


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость