сморщился лак, что за беда

russich87
Автор темы, Новичок
russich87
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 7
Имя: матвей
Откуда:

Сообщение #1 russich87 » 30.08.2014, 03:16

ребята привет! форум юзал не нашел, или ссылочкой помогите.
подготовка- заматовал, обезж, 2к грунт, затер, обезж, база металик, обезж, принт,промыл, просушил день, обезж, 1 слой 2к лака припылом,10 мин. перекур, второй пожирнее, 10 мин перекур, третий в стекло но на все детали лака не хватило, оставил до завтра. на след. день пришел, все просохло хорошо, получилось отлично, но с пылинками. Прикупил еще лака и решил задуть оставшиеся со вчерашнего дня детали и заодно на все еще слой положить. Ну вот все заматил серым скотчбрайтом обезжирил, начал дуть. первую деталь сразу в розлив , смотру морщит, отложил, взял другую припылил, 5 мин перекурил, на отлип тест прошла, залил сверху пожирнее, и ее тоже съежило но поменьше. Вот и думаю в чем проблема то, че делать дальше то?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #2 dens » 30.08.2014, 03:34

Я вообще против матирования мелкой риской. На мой взгляд причина такого результата это плохая сцепка пластика и грунта, возможно плохо подготовил детали. На будущее если хочешь сделать детали хорошо, убирай старое покрытие полностью до пластика.
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

russich87
Автор темы, Новичок
russich87
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 7
Имя: матвей
Откуда:

Сообщение #3 russich87 » 30.08.2014, 04:44

первый день залакировал, все хорошо было, но через сутки еще залачить решил и сморщило, может первый слой лака побольше посушить нужно было, либо я думаю сильно залил.

ЕвгенийВикторович M
Бывалый
Аватара
ЕвгенийВикторович M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 57
Сообщения: 180
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Саратов

Сообщение #4 ЕвгенийВикторович » 30.08.2014, 06:13

Было похожее. Когда первый лак не досох. На ощупь вроде высох, а времени мало прошло.

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #5 dimmaass » 31.08.2014, 02:36

А какой лак и какой раствор пользовал в первый и второй раз ?
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #6 dizel » 31.08.2014, 09:01

Это подрыв предыдущего слоя лака растворителем с нового слоя.Возможно исправить шлифовкой появившегося дефекта шкуркой и покрытием лаком снова.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #7 serg.slr » 31.08.2014, 11:16

можно еще когда начинает подрывать феном промышленным греть сразу как увидел что подрывает только без фанатизма, тем самым даем растворителям выветрится быстрей чтоб дальше не подорвал, потом шкурим и по новой лачим и в том месте где подрывало после нанесения второго слоя опять проходим феном. но фен может пыли насосать имей ввиду

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
Да забыл проверяем просто берем смачиваем тряпочку в растворителе тем которым будем базу растворять или лак, и этой тряпочкой трем деталь со старым ЛКП если старое ЛКП станет как пластелин после этого или липкое станет, то готовтесь что когда либо базу новую на старое положите или лак на старое ЛКП то 100% подорвет

russich87
Автор темы, Новичок
russich87
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 7
Имя: матвей
Откуда:

Сообщение #8 russich87 » 31.08.2014, 15:39

В общем сегодня где возможно перетер лак, где нет буду заново всё переделывать, и залил лаком снова, но только потихоньку, сначала припылил, перекур 10 мин, второй пожирнее, перекур 10 минут, ну и третий слой залил эти все бугры , вроде всё норм :-). Сделал вывод залил я много лака в тот раз вот он там поднял нижний слой лака. Либо сутки естественной сушки мало. Всем спасибо за отзывчивость.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #9 SSSR » 31.08.2014, 20:59

либо сильно закипел лак либо порвало-быстрее второе-лечится хорошей сушкой и перелачиванием, если конечно нетронута подлога пленочная
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость