Добрый вечер форумчане, проблема не знаем с чем.

Регион 26 M
Автор темы, Новичок
Регион 26 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 39
Репутация: 18
Сообщения: 74
Имя: Валентин и Алексей
Откуда:
Откуда: Невинномысск, Ставропольский край
Сайт

Сообщение #1 Регион 26 » 27.08.2014, 16:04

Попытаюсь в кратце , ружьё мр клиент захотел все до болтика в камыш
Вобщем работа по огнестрелу первая изучив оружейное направление форума , приступили к работе: железо замыли, матовали, кислотный грунт, грунт по металу; пластик замыли, замотавали , праймер по пластику, грунт по пластику; все основой покрасили(акрил двух компонентный) ; после покраски через день приступили к принту.
И вот от сюда начались метомарфоз. Пленка -Самара, активатора Самара. Изначально рисунок не вгрызался, после вымачивания при мойке рисунок просто смывается, хорошо оставили присудить , на следующие сутки не шулышится физическим воздействиям устойчев. Думаем ладно особенности плёнки, принтим дальше и тут косяк свиду вроде активатор перелили рисунок как с жирной поверхности слетает еще в воде, начинаю тут же в воде смывать , смывается без проблемХэд, а база твердая бут то бы активатор не рабочий вовсе, ладно думаем краска пересохла, матуем и обильно протираем растворителем ( краска реально стала мягкая) , ложу плёнку на воду жду 60 сек. лью активатор и пока прицеливался смотрю рисунок место того чтобы в стороны по углам разойтись он в кучу собирается от краев в центр .
Вобщем такая проблема , кто что знает слезно прошу подскажите в чем дело?

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #2 Санчо » 27.08.2014, 16:16

Марка активатора? Под водой после погоужения сколько держиш?
Глаза боятся, руки делают.

Регион 26 M
Автор темы, Новичок
Регион 26 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 39
Репутация: 18
Сообщения: 74
Имя: Валентин и Алексей
Откуда:
Откуда: Невинномысск, Ставропольский край
Сайт

Сообщение #3 Регион 26 » 27.08.2014, 16:38

Активатор Самара
15 мин.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #4 Санчо » 27.08.2014, 16:45

Все правильно сделали выдержку на воде я бы добавил 2,5 - 3 мин. Пленка с плотным рисунком и ей бы на воде подольше полежать. И очень большой вопрос к активатору поведение пленки совсем не такое как должно быть. :?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Температура воды какая? Дюза краскопульта по активатор?
Глаза боятся, руки делают.

Регион 26 M
Автор темы, Новичок
Регион 26 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 39
Репутация: 18
Сообщения: 74
Имя: Валентин и Алексей
Откуда:
Откуда: Невинномысск, Ставропольский край
Сайт

Сообщение #5 Регион 26 » 27.08.2014, 17:47

Плёнка тонкая как карбон
Дюза 1.2
Работаем год, феншуй не нарушаем

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #6 Санчо » 27.08.2014, 18:56

Если все по фен шую то я бы все таки сменил краскопульт на HVLP 1,4 или 1,7 и активатор поменял бы на SC. Можно конечно и с саратовским поигратся но нервы дороже денег.
Глаза боятся, руки делают.

oyama M
Новичок
Аватара
oyama M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Саратов

Сообщение #7 oyama » 27.08.2014, 19:38

Санчо, А где в Саратове можно купить активатор? Может ссылка есть или адрес ? А то я сам из Саратова может и не надо нигде ничего заказывать. а можно всё дома купить ?

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #8 stormus27 » 27.08.2014, 19:49

если до этого работал этим активатором,то плёнка гавно,а если не работал,то активатор.я так же мудохался с "местным" активатором,то в крапинку вся деталь,то как сопля,то ещё гавно какое.с питерским и с SC проблем таких нет,работай да наслаждайся))извиняюсь,но намучался тоже,даже тема тут есть)

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #9 Санчо » 27.08.2014, 20:15

oyama Александр я сам заказываю брендовый продукт( активатор SC и номер 5) из другого города. Уж лучше подождать чем потом выносить себе мозг под трехэтажный мат.
Глаза боятся, руки делают.

Регион 26 M
Автор темы, Новичок
Регион 26 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 39
Репутация: 18
Сообщения: 74
Имя: Валентин и Алексей
Откуда:
Откуда: Невинномысск, Ставропольский край
Сайт

Сообщение #10 Регион 26 » 28.08.2014, 02:11

Все время только Самарским активатором работали проблем не было , только раньше банки литровые были, а сейчас канистра трехлитровая. Плёнку всю без проблем хавал и Самарскую, и Питирскую, и Китайскую.
Плёнка вроде нормальная растворяется как надо .
Кстати Павел сказал по телефону что базу нужно на нитро основе, а мы восновном акрилом 2к работаем и проблем таких не видали

DenisF M
Бывалый
DenisF M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 8
Сообщения: 101
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: г.Самара

Сообщение #11 DenisF » 28.08.2014, 04:04

Скажите пожалуйста дорогие мои форумчане:
-Почему и зачем, выбирают краску 2к? Ведь быстрее и проще сделать заказ красками на нитро основе!

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #12 stormus27 » 28.08.2014, 07:14

если ты уверен в своих силах,то используют нитру,т.к если принт лёг криво или ещё что,то только перекрас(если лаком до этого не вскрыл),если металлик,то тоже вариант один-нитра.а с акрила можно принт кривой растворителем смыть.думаю в этом основная причина.

FusionTech M
Бывалый
Аватара
FusionTech M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 69
Сообщения: 268
Имя: Павел Безруков
Откуда:
Откуда: Самара
Сайт

Сообщение #13 FusionTech » 28.08.2014, 07:46

Санчо писал(а):И очень большой вопрос к активатору поведение пленки совсем не такое как должно быть.
Саш, ну ты не прав!)) С нашим активатором никогда проблем не было. :) Вот и клиент пишет -
Регион 26 писал(а):Все время только Самарским активатором работали проблем не было
А в данной ситуации просто небольшой перекос по технологии. Как мне кажется конкретно с краской.

DenisF M
Бывалый
DenisF M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 8
Сообщения: 101
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: г.Самара

Сообщение #14 DenisF » 28.08.2014, 08:05

Если с акрила постоянно смывать кривой принт, хотя бы пару раз, то база до основания превращается в кашу которую мы не замечаем, затем принт и лак. А вот потом начинается самое вкусное)) Если на такой лак после полной сушки надавить ногтем, то он может продавится. Первая мысль, не высох лак. На деле база в кашу. Не хочу никому навязывать свое мнение, просто личный опыт.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #15 Санчо » 28.08.2014, 15:05

FusionTech писал(а):Саш, ну ты не прав!)) С нашим активатором никогда проблем не было.
Трудно спорить не попробовав. Вот и человек пишет -
Регион 26 писал(а):ложу плёнку на воду жду 60 сек. лью активатор и пока прицеливался смотрю рисунок место того чтобы в стороны по углам разойтись он в кучу собирается от краев в центр
Вот я и подумал что что с активатором что не так. Если я не прав и дело не в активаторе то беру свои слова обратно. Жду развязки ситуации.
Глаза боятся, руки делают.

Регион 26 M
Автор темы, Новичок
Регион 26 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 39
Репутация: 18
Сообщения: 74
Имя: Валентин и Алексей
Откуда:
Откуда: Невинномысск, Ставропольский край
Сайт

Сообщение #16 Регион 26 » 28.08.2014, 15:27

Добрый вечер всем .
Спасибо за поддержку, извените за панику , все разрешилось- оказалось что просто у нас РУКИ КРИВЫЕ попробывали другую плёнку на нитро краске все просто гуд. :-)

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #17 Санчо » 28.08.2014, 17:08

Регион 26 Валентин и Алексей. А почему пленка после нанесения активатора не расходится а в кучу собирается разобрались? Или еще нет?
Глаза боятся, руки делают.

nero84 M
Бывалый
Аватара
nero84 M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 27
Сообщения: 278
Имя: Тимур
Откуда:
Откуда: Россия Энгельс

Сообщение #18 nero84 » 28.08.2014, 18:29

Саш я тоже только Самарской пленкой и активатором все просто гуд,так что не в этом дело!

Maxter M
Новичок
Аватара
Maxter M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 18
Имя: Максим
Откуда:
Откуда: Ковров
ICQ

Сообщение #19 Maxter » 29.08.2014, 03:50

Была такая проблема(пленка сползала), делал тоже на акрилл. Помог прозрачный праймер для пластика(поверх краски) и более сильный Активатор.
Хочешь мира - готовься к войне

Регион 26 M
Автор темы, Новичок
Регион 26 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 39
Репутация: 18
Сообщения: 74
Имя: Валентин и Алексей
Откуда:
Откуда: Невинномысск, Ставропольский край
Сайт

Сообщение #20 Регион 26 » 30.08.2014, 18:36

Вобщем все получилось.
Пробывали выдерживать плёнку 2-3 минуты эффект только ухудьшался, рисунок рядел и не обтягивал диталь. Решение было в уменьшении времени до 35-40 сек.
Вторая проблема в большом количестве активатора, причём базу от этого не подрывало, а просто рисунок сползал с детали как будто она жирная. Кстати сползание краски к центру на воде по тоже пречини ( я так думаю от обилия активатора краска стала слишком текучая и когда я начал окунать деталь, произошло натяжение жидкости и рисунок просто слился как в воронку)
Ну и втретих думаю в нашем случае это акриловая краска, незнаю ппочему но иммено к этой краске рисунок просто не лип. Пробывали и на просушиную краску и на свежую рисунок просто не вгрызался. Решение нашли в акриловом экстро лаке.
Спасибо всем за понимание


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость