первый блин

mars M
Автор темы, Новичок
Аватара
mars M
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: марсель
Откуда:
Откуда: хакасия

Сообщение #1 mars » 21.07.2014, 17:38

Доброго всем вечера,сильно не ругайте это мое первое окунание :hmmm: подскажите новичку! проблема в следующем.Панельки авто,изначально заводской карбон но в уставшем состоянии.Начну по порядку.За шкурил-обезжирил-грунтонул BODY992,на следующий день грунтонул с балончика серым цветом,через несколько часов зашкурил 320 обезжирил нанес принт просушил часа 4. Вскрыл 2к лаком МS прошли сутки а лак мягкий,продавливается ногтем, что может быть? И еще ,я грешу на активатор,вчера грунтонул крышку телефона тем же BODY а сегодня поверх тем же балончиком,дал высохнуть несколько часов и решил капнуть активатор на крышку ,так вот он сразу обмяк как пластилин.Куда копат?Если можно напишите какие бюджетные и проверенные ЛК материалы мне купить. И самое главное как теперь отчистить все мои панельки от моего шедевра. Зарание всех благодарю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AL67 M
Новичок
AL67 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 29
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Смоленск

Сообщение #2 AL67 » 21.07.2014, 17:57

Прив. Лак с отвердителем правильно смешал?

mars M
Автор темы, Новичок
Аватара
mars M
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: марсель
Откуда:
Откуда: хакасия

Сообщение #3 mars » 21.07.2014, 17:59

привет.2лак 1отв

AL67 M
Новичок
AL67 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 29
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Смоленск

Сообщение #4 AL67 » 21.07.2014, 18:20

По всем симптомам перелил отвердителя. Хотя все зависит от производителя лака. Поидее правильно.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #5 Challenger » 21.07.2014, 23:14

Марсель, а для чего на пластик антикоррозионный грун(боди992)?! Праймер для пластика был бы логичней, далее, грунт в баллоне в ведро. Так понимаю компрессор и краскопульт имеются, поскольку вижу, что боди и лак наносил наверняка с их помощью. Рекомендую изучить тему "Покраска пластика" в разделе "Малярка". Понадобятся: праймер для пластика, нитрокраска Base (автомобильная под лак, цвет на твой выбор), лак (он у тебя уже есть, правда большинство предпочитает HS или UHS) и оч.умелые ручки. Успехов :)
Про лак... Сколько слоев ложил и какое время межслойной сушки выдерживал? Скорее всего с межслойкой напорол. Лак МS имеет невысокий сухой остаток и нужно строго следовать рекомендациям по нанесению и просушке. Если нахезать его одним-двумя жирными слоями то застывая, лак покрывается корочкой и растворитель в составе лака, оказывается запертым этой корочкой деваться ему некуда, в итоге и получаем долговременно мягкую поверхность (в "панике" запертый растворитель может и базу сожрать)))

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Очистить панельки от твоих шедевров тебе очень помогут твои руки и вложеная в них наждачная бумага Р320 по мокрому (в идеале конечно шлифмашинка) Се ля ви ;)

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #6 dimmaass » 22.07.2014, 00:57

Challenger писал(а):(в "панике" запертый растворитель может и базу сожрать)))

Дим , да он не только базу может сожрать ... а и еще чего похлещще !!!!

Challenger писал(а):грунт в баллоне в ведро.

Вот это однозначно !!! Всмысле выкинуть !!! Возьми нормальный акрил 2К , ну на крайняк 1к ... Если конечно компрессор есть . Хотя лак же как то ложил .....

К стати о лаке :
mars писал(а):Вскрыл 2к лаком МS прошли сутки а лак мягкий,продавливается ногтем, что может быть?

Что это за чудо лак такой ??? давай , скажем , начнем с его стоимости .

mars писал(а):И еще ,я грешу на активатор,вчера грунтонул крышку телефона тем же BODY а сегодня поверх тем же балончиком,дал высохнуть несколько часов и решил капнуть активатор на крышку ,так вот он сразу обмяк как пластилин.Куда копат?

На активатор зря грешишь . См. двумя пунктами выше . ГРУНТ В БАЛОНЕ В ВЕДРО !!!!!

И еще одно : каким растворителем пользуешься ??

Пока все . Ждем ответов .
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

mars M
Автор темы, Новичок
Аватара
mars M
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: марсель
Откуда:
Откуда: хакасия

Сообщение #7 mars » 22.07.2014, 03:57

Challenger писал(а):Марсель, а для чего на пластик антикоррозионный грун(боди992)?! Праймер для пластика был бы логичней, далее, грунт в баллоне в ведро. Так понимаю компрессор и краскопульт имеются, поскольку вижу, что боди и лак наносил наверняка с их помощью. Рекомендую изучить тему "Покраска пластика" в разделе "Малярка". Понадобятся: праймер для пластика, нитрокраска Base (автомобильная под лак, цвет на твой выбор), лак (он у тебя уже есть, правда большинство предпочитает HS или UHS) и оч.умелые ручки. Успехов :)
Про лак... Сколько слоев ложил и какое время межслойной сушки выдерживал? Скорее всего с межслойкой напорол. Лак МS имеет невысокий сухой остаток и нужно строго следовать рекомендациям по нанесению и просушке. Если нахезать его одним-двумя жирными слоями то застывая, лак покрывается корочкой и растворитель в составе лака, оказывается запертым этой корочкой деваться ему некуда, в итоге и получаем долговременно мягкую поверхность (в "панике" запертый растворитель может и базу сожрать)))

Добавлено 21.07.2014, 23:29:
Очистить панельки от твоих шедевров тебе очень помогут твои руки и вложеная в них наждачная бумага Р320 по мокрому (в идеале конечно шлифмашинка) Се ля ви ;)
Привет !Дим про BODY понял про спрей тоже,(((( праймер для пластика, краска BASE (автомобильная под лак, цвет на выбор))))) я так так понимаю праймером крою 2-3 слоя,замываю под нитрокраску Base нужного мне цвета,крашу- окунаю -сушу вскрываю лаком 2-3 слоя и все должно быть гуд. :) Про лак ,ложил 3 слоя меж ними минут по 10-15

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
dimmaass писал(а):
Challenger писал(а):(в "панике" запертый растворитель может и базу сожрать)))

Дим , да он не только базу может сожрать ... а и еще чего похлещще !!!!

Challenger писал(а):грунт в баллоне в ведро.

Вот это однозначно !!! Всмысле выкинуть !!! Возьми нормальный акрил 2К , ну на крайняк 1к ... Если конечно компрессор есть . Хотя лак же как то ложил .....

К стати о лаке :
mars писал(а):Вскрыл 2к лаком МS прошли сутки а лак мягкий,продавливается ногтем, что может быть?

Что это за чудо лак такой ??? давай , скажем , начнем с его стоимости .

mars писал(а):И еще ,я грешу на активатор,вчера грунтонул крышку телефона тем же BODY а сегодня поверх тем же балончиком,дал высохнуть несколько часов и решил капнуть активатор на крышку ,так вот он сразу обмяк как пластилин.Куда копат?

На активатор зря грешишь . См. двумя пунктами выше . ГРУНТ В БАЛОНЕ В ВЕДРО !!!!!

И еще одно : каким растворителем пользуешься ??

Пока все . Ждем ответов .
dimmaass прив!про лак ценник 510руб, а растворитель 646

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #8 dimmaass » 22.07.2014, 04:40

Блин , ну я конечно не знаю как у вас там с ценами . Хакасия не маленькая , а был я только в Абакане ...
Но 510 рублей в рознице , для лака очень мало . Не экономь... Возьми хотя бы новол , ну или мипу на крайняк .
Растворитель 646-й оставь пистолеты мыть . Всю лакокраску старайся буторить одним разбавителем , желательно акриловым , например Р-12 ( в дальнейшем избежишь кучу проблем )

mars писал(а):праймер для пластика, краска BASE (автомобильная под лак, цвет на выбор))))) я так так понимаю праймером крою 2-3 слоя,замываю под нитрокраску Base нужного мне цвета,крашу- окунаю -сушу вскрываю лаком 2-3 слоя и все должно быть гуд.

Понял не правильно ...
Пластик заматил ---- праймер (1 слой ) ------ грунт ----- замыл под краску ----- покрасил ( BASEом ) ---- принтанул -----залачил .

Если пластик не обязательно грунтовать , т.е. пов-ть ровная , то грунтовку и последующую замывку просто исключаешь из процесса.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Над своим хоть "чайником" издеваешься ???
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

mars M
Автор темы, Новичок
Аватара
mars M
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: марсель
Откуда:
Откуда: хакасия

Сообщение #9 mars » 22.07.2014, 04:56

dimmaass писал(а):Блин , ну я конечно не знаю как у вас там с ценами . Хакасия не маленькая , а был я только в Абакане ...
Но 510 рублей в рознице , для лака очень мало . Не экономь... Возьми хотя бы новол , ну или мипу на крайняк .
Растворитель 646-й оставь пистолеты мыть . Всю лакокраску старайся буторить одним разбавителем , желательно акриловым , например Р-12 ( в дальнейшем избежишь кучу проблем )

mars писал(а):праймер для пластика, краска BASE (автомобильная под лак, цвет на выбор))))) я так так понимаю праймером крою 2-3 слоя,замываю под нитрокраску Base нужного мне цвета,крашу- окунаю -сушу вскрываю лаком 2-3 слоя и все должно быть гуд.

Понял не правильно ...
Пластик заматил ---- праймер (1 слой ) ------ грунт ----- замыл под краску ----- покрасил ( BASEом ) ---- принтанул -----залачил .

Если пластик не обязательно грунтовать , т.е. пов-ть ровная , то грунтовку и последующую замывку просто исключаешь из процесса.
Все понял,Я в Черногорске покупал все ЛК, поеду на китайский шопится :D там выбор есть.Сегодня крышку тел сделаю по вашим советам и отпишусь. Да над своим чайником :) у меня два комплекта пластика ,решил на одном извратится.


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость