Про натуральный шпон

sega901738 M
Автор темы, Новичок
sega901738 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 38
Имя: сергей
Откуда:
Откуда: Серов

Сообщение #1 sega901738 » 25.05.2014, 06:04

Всем привет вопрос возник спрашивают на БМВ X5 e53 потрескался натуральный шпон. видел кто то делал шпон не могу найти подскажите как с ним работать а точнее именно подготовить буду признателен. Клиенту отказал сказал что акапринт на стадии тестов (это правда) и сказал что делать тем более бэху пятерку пока руки не поднимутся :D а то вдруг че мне эти руки пообрывают :lol: .Подскажите на будущее Спасибо заранее Кстати росят сделать в карбон

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #2 Flok-design » 25.05.2014, 06:37

Ооо шпон клеить это как натуральный карбон! По времени и труду очень затратно и тяжело. На него нужно время и много практики. И стоит это удовольствие в разы дороже принта. Самый оптимальный вариант. Содрать лак и шпон где ему вообще вилы и запринтить. А где нормально, без трещин зашкурить и поэтапно нанести принт! Я делал еще так: Если трещин несколько,то пропиливал их и заливал эбоксидкой.Потом шкурил и дальше на принт. Может кто еще что подскажет!

sega901738 M
Автор темы, Новичок
sega901738 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 38
Имя: сергей
Откуда:
Откуда: Серов

Сообщение #3 sega901738 » 25.05.2014, 06:50

Flok-design писал(а):Ооо шпон клеить это как натуральный карбон!
я как понял там именно лак трескается а не сам шпон хотя может и ошибаюсь по фоткам которые мне послали вообще ничего не видно

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #4 Challenger » 25.05.2014, 07:30

Трескается как раз сам шпон и как следствие рвет и лак. Лак сам по себе не треснет.

sega901738 M
Автор темы, Новичок
sega901738 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 38
Имя: сергей
Откуда:
Откуда: Серов

Сообщение #5 sega901738 » 25.05.2014, 07:41

Challenger писал(а):Трескается как раз сам шпон
ясно а под шпоном никакой подложки нет ? получается если старый лак убирать до шпона а потом стандартная подготовка под принт грунт база принт лак не прокатит точно также со временем треснет?

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #6 Flok-design » 25.05.2014, 08:51

Когда я переделывал несколько деталей разбирал аж до метала (лак и шпон). Потом грунт и т.д
Некоторые детали снимал просто лак, шпакленул на дереве неровности, загрунтовал и т.д. Также было несколько деталей которые заматовал, база и т.д. Они были в отличном состоянии по этому не ломал!
Так что смотри сам, как чего!

sega901738 M
Автор темы, Новичок
sega901738 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 38
Имя: сергей
Откуда:
Откуда: Серов

Сообщение #7 sega901738 » 25.05.2014, 09:05

Flok-design писал(а):Flok-design
тоесть под шпоном металлическое основание,просто наклевывается первый заказ и сразу шпон натуральный :evil: еще и бэха х5 тренеруюсь то на пластике в основном вот и спрашиваю что да как, ну решил пока за этот заказ не браться

ruslmozgmozg M
Новичок
ruslmozgmozg M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 2
Сообщения: 21
Имя: Ruslan
Откуда:
Откуда: Туймазы, Башкирия
Skype

Сообщение #8 ruslmozgmozg » 05.04.2015, 04:49

Подойдёт такой грунт на шпон? Тоже первый раз сталкиваясь с этим шпоном,зачислил лак до деревушки, дальше что? Матирование- грунт по дереву- грунт наполнитель- база и принт?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: MailRu [Bot]