диск ауди q7 -помощь аудитории

Блондинка F
Автор темы, Гуру
Аватара
Блондинка F
Автор темы, Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #1 Блондинка » 28.03.2014, 06:28

Есть диск как на фото. Задача: сохранив серый цвет запринтовать только внешнюю сторону. И тоже желательно положить на родной, но.... родной перламутр сильно поврежден..... Кто знает что либо о перламутровых красках?.... С серым цветом проблем нет. Пленка полупрозрачная, базу будет видно очень хорошо!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Sergio_vlz M
Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #2 Sergio_vlz » 28.03.2014, 16:17

всё что знаю так это то, что под перламутр сначала наносится подложка, т.к. сама краска перламутр плохо перекрывает. Но если краску перламутр сделать больше двух слоев то цвет может потемнеть, но для дисков это наверное не так важно, не думаю что будет сильно заметно.

мне вот например понравилось в лак ксиралик добавлять, очень красиво на солнце переливается. я бы например покрасил базой, например "мокрый асфальт" (по фото сложно понять истинный цвет, может что потемнее посмотреть) потом в лаке развел ксиралик, а потом финишный лак.


Ну а вообще лучше наверное у товарища SSSR спросить, он то маляр 80 го уровня, наверняка ответит что да как...

Блондинка F
Автор темы, Гуру
Аватара
Блондинка F
Автор темы, Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #3 Блондинка » 28.03.2014, 16:39

Сереж, спасибо!
Серый цвет подберет колорист. А вот с перламутром никто из нас никогда не работал.... Слышала о каком-то перламутровом порошке..... но это только слухи (для нас)....
А ксиралик нам в данном случае не подойдет.... нам нужно лучи максимально приблизить к родным..... :hmmm:
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #4 dimmaass » 29.03.2014, 06:37

Блондинка писал(а):А вот с перламутром никто из нас никогда не работал....

Ну вот прямо таки ни кто .....
Перламутровые краски , или еще их называют трех слойки , наносятся соответственно в три этапа . Сначала подложка , потом наносится непосредственно перл , причем возможно в несколько слоев , т.к. цвет будет меняться после каждого слоя . И затем укрывается лаком .
Тома , если у тебя нормальный колорист , то по картам можно подобрать практически пуля в пулю . Только вот с перлом нужно аккуратнее ...
Я делал выкраску из куска пластика , наносил базу и после каждого прохода перлом , перекрывал скотчем небольшой участок , и так в семь слоев - изменение цвета видно не вооруженным глазом . А дальше сравниваешь участки с оригиналом и вычисляешь , сколько тебе нужно перла чтоб стрельнуло пуля в пулю .
Марка своего так делал .... 110-го ....
Вот такой был красавец !!! Блин . Ностальгия ..........
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Блондинка F
Автор темы, Гуру
Аватара
Блондинка F
Автор темы, Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #5 Блондинка » 29.03.2014, 06:56

Димуль, спасибо!!!!
В понедельник перлики привезут. Озадачу обоих колористов, сама с ними засяду ))))
Просто дядечку стало жалко.... его месяцев 7 гоняют по всевозможным СТО и гаражам, и никто браться не хочет..... Наши маляры меня застращали, мол не получится, не берись.... Решила сама себе экзамен устроить ))))) тем более клиент дал добро на легкое отличие от оригинала.... И.... надо же когда то начинать :)
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #6 CUBA.off » 30.03.2014, 15:46

Блондинка писал(а):Решила сама себе экзамен устроить ))))) тем более клиент дал добро на легкое отличие от оригинала.... И.... надо же когда то начинать

:good: эт по нашему. успехов!
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Блондинка F
Автор темы, Гуру
Аватара
Блондинка F
Автор темы, Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #7 Блондинка » 06.04.2014, 23:45

dimmaass писал(а):Ну вот прямо таки ни кто .....
ну вот и разобрались с цветом..... Время 3-34 утра, а мы только в двух шагах от старта.....
Основной цвет темно серый скомбинировали....
563 -71,8
594 - 110,0
008 - 15,0
581 - 16,0
562 - 1,0
582 - 1,0
571 - 5,0
что касается подложки под перламутр, остановились на 595
... номер перлика не помню.... 500какой-то.... чуть позже скажу номер.... перламутр красно-зеленый.... сделали несколько выкрасов... добавляли перламутр в лак.... прокрашивали перламутровой краской мыльницы (черный, рислинг, калина(параллельно сделали по просьбе байкера) все сохнет..... позже попробую отснять на фотик (телефоном даже пытаться не буду) Но перламутр, говорю сразу, отличается.....будем думать дальше :hmmm:
Да, Димуль, пуля в пулю не влетит.... на диске, под лаком пленка была...... и уж как она там положена....такое впечатление, что по всему диску вкруговую нарезана очень мелкая риска, и уже на ней пленка лежит..... так и отливает кругами..... нам так никогда не положить.... но хоть приблизить к оригиналу......
Лёшенька, админодруг, спасибо за пожелание. я, честнопенсионерское, стараюсь :geek:
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

pozdeeff M
Бывалый
pozdeeff M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 49
Сообщения: 317
Имя: сергей
Откуда:
Откуда: харьков

Сообщение #8 pozdeeff » 07.04.2014, 12:06

Блондинка писал(а):А ксиралик нам в данном случае не подойдет
ксиралик без солнца и не видно так что на цвет не повлияет.
а вот на солнце он засияет шопипец!

Блондинка F
Автор темы, Гуру
Аватара
Блондинка F
Автор темы, Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #9 Блондинка » 07.04.2014, 17:50

Основная задача - приблизиться к оригиналу.... а родные на солнышке не горят и не сияют, а только отливают чуть ли не всеми цветами радуги.... у нас и перликов таких нет....
Да, на счет номера перламутра... по описанию нам подходил 504, но.... нам сказали честно, что его нет и в ближайшем обозримом будущем завоз не предвидится.... взяли 203... радует одно, 200 гр. сильно концентрированной краски мне подарили :irinka:
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Блондинка F
Автор темы, Гуру
Аватара
Блондинка F
Автор темы, Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #10 Блондинка » 25.04.2014, 06:52

Даже не знаю как отчитаться по этой теме..... Диск восстановлен. Но принта так и не увидел.... Клиент отслеживал работу буквально каждый день... После полного прокраса, еще без лака, засомневался.... три дня диск ждал решения клиента что делать дальше.... Пришли в выводу - лакируем, а дальше будем посмотреть )))))) Посмотрели!!!!! И оставили просто восстановленный диск..... Но.... клиент увидел на столе детальки в принте (шлифованный алюминий)..... попросил обсчитать все диски под принт алюминием и только алюминьку покрыть перламутровым лаком.... обсчитала.... озвучила цену..... клиент задумался и сказал "для начала я запринтую одну!!!!! водительскую ручку в машине, а потом буду решать с дисками".... :D Видимо я от этого клиента просто так не отделаюсь......
Сфотографировать работу не смогла..... увы..... будем надеяться, что этот постоянный горе-клиент еще появится на базе и я смогу поймать момент....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость