прошу отзывы о Технодекоре

DiverKRD M
Автор темы, Новичок
DiverKRD M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Владислав
Откуда:
Откуда: Краснодар
Skype

Сообщение #1 DiverKRD » 28.02.2014, 16:29

Добрый день. Решил начать бизнес аква-декорирования. Общий бюджет на все про все - 500К руб. Сам нахожусь в Краснодаре. прошу помощи в виде отзывов о компании Техно Декор (понравилось оборудование), а также рекомендаций по альтернативным поставщикам (у которых было бы качественное обучение), продавцам расходников. Хочу составить список материалов и реактивов под каждый материал нанесения и работать дальше с привычными материалами. Форум курю, технологию изучаю пока в теории.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #2 2Yu » 28.02.2014, 17:09

Добрый вечер :) У нас очень дружный и отзывчивый форум.. но существуют определенные правила и традиции...
1. Вновь пришедшие здороваются обычно в теме "всем привет", а не начинают новую в "часто задаваемых вопросах" ;)
2. То что в посте обозначил свое географическое местоположение это уже хорошо, но было бы лучше заполнить профиль ;)
DiverKRD писал(а):также рекомендаций по альтернативным поставщикам (у которых было бы качественное обучение)
я не знаю кто такой технодекор (мог бы и ссылку на него дать) но я знаю, что на нашем форуме есть специалисты, которые предложат качественное и не дорогое оборудование, расходные материалы и проведут обучение..
DiverKRD писал(а):Хочу составить список материалов и реактивов под каждый материал
это вы что то не докурили при изучении форума... :) тут как бы проще с набором материалов и реактивов, но вникать придется.. смотри чаще отчеты о работах, это будет хорошей мотивацией :) успехов в интересном деле :drink:
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

DiverKRD M
Автор темы, Новичок
DiverKRD M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Владислав
Откуда:
Откуда: Краснодар
Skype

Сообщение #3 DiverKRD » 28.02.2014, 18:03

1. Профиль заполнил :)
2. Всем привет - не видел, надо - поздороваюсь :).
3. Технодекор -tehnodekor.ru Заинтересовала серия Мастер/Эксперт с погружным механизмом. Профи с автонанесением активатора супер, но думаю что цена сильно выскочит за бюджет.
4. Подумал, что интересно было бы составить что то типа таблицы, в которой типовые виды материалов (изделий) обрабатывались бы наиболее подходящими компонентами, чтобы не выдергивать эту инфу по всему форуму. Идеально было бы в первую очередь отметить ассортимент, продающийся на данном сайте. Я так понял что у них с качеством компонентов вроде все в порядке.
5. Мне интересно обучение не 2-3 дня, как предлагают многие (что видел на сайтах, то и пишу), а хотя бы 7-10 дней, так как еще ни разу ничего не макав, вопросов выписал уже на 6 страниц. По опыту начала нового направления (коих у меня было немало), лучше потратить больше времени и денег на первоначальное обучение, чем на оправдание перед клиентами и переделывание косяков. Да и бросать тень на новую (для массового потребителя) технологию не хочется.
6. Чувствую, что придется разбираться и покупать еще и пескоструйку и, возможно, порошковую окраску. До этого опыт в бизнесе из смежных профессий был - в типографии широкоформатной сольвентной печати :)
7. Здоровая критика приветствуется :) :drink:

Добавлено спустя 16 часов 12 минут:
Кто прислал мне в личку, продублируйте на почту, так как я не могу пока читать сообщения.

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #4 pvf » 01.03.2014, 10:54

в технодекоре ванна стоит 140 круб., а в акваимидже 55 круб. какие могут быть отзывы???

DiverKRD M
Автор темы, Новичок
DiverKRD M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Владислав
Откуда:
Откуда: Краснодар
Skype

Сообщение #5 DiverKRD » 01.03.2014, 11:10

Эти ванны несколько разные, как я понял :). Есть ли смыл переплачивать за навороты технодекоровской ванны и за то, что она на 50 см больше?

aha M
Новичок
aha M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 2
Сообщения: 71
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: г Волжский

Сообщение #6 aha » 01.03.2014, 11:29

DiverKRD писал(а):Эти ванны несколько разные, как я понял
Думаю что нет.
Компрессор вам покупать отдельно, если с задатком под пескоструйку то он не дешевый будет.
DiverKRD писал(а):Мне интересно обучение не 2-3 дня, как предлагают многие (что видел на сайтах, то и пишу), а хотя бы 7-10 дней, так как еще ни разу ничего не макав, вопросов выписал уже на 6 страниц.
Научиться макать это одно надо научиться красить, лачить и полеровать

denis1985 M
Новичок
Аватара
denis1985 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 55
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: санкт-петербург

Сообщение #7 denis1985 » 01.03.2014, 11:39

А это случаем не новый сайт аквапринта?территориально рядом и появился только только?

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #8 Блондинка » 01.03.2014, 11:54

Блин!!!! Предупреждать надо, что там такой ценник.... :D Чуть заженую сигарету не зажУвала :D
моя ванна (судя по их параметрам) точно штук 300 стоить будет... да ну на фиг!!!!
Хотя.... если есть свой печатный станок для денег - нет проблем.....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

DiverKRD M
Автор темы, Новичок
DiverKRD M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Владислав
Откуда:
Откуда: Краснодар
Skype

Сообщение #9 DiverKRD » 01.03.2014, 11:57

А это случаем не новый сайт аквапринта?территориально рядом и появился только только?
- можно пояснить?
Научиться макать это одно надо научиться красить, лачить и полеровать
- вот именно это мне и нужно.
aha, а нужна ли пескоструйка для безгеморной подготовки дисков, или можно как нибудь малой кровью? Может оказаться, что ее тупо будет негде делать или только на улице, так как помещение планируется всего 30-40 кв/м/.

ЗЫ: Станка для денег нет, а где-то можно купить? :D

denis1985 M
Новичок
Аватара
denis1985 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 55
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: санкт-петербург

Сообщение #10 denis1985 » 01.03.2014, 12:03

был тут один товарищ,деньги берет-товар не дает )задумайся бери у проверенных людей.что касается установки для мокания ИМХО сначала процесс понять надо,а потом такое оборудование брать.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #11 Блондинка » 01.03.2014, 12:15

у нас пескоструя нет.... и в ближайшем будущем не планируется (хоть и хочется).... Клиентам объясняем что к чему... и как итог - диски на пескоструй они возят сами...
Что касается обучения за 3-4 дня.... это как договоришься.... я когда на обучение приехала, сразу сказала, что терпеть им мои "что", "почему", "сколько", "зачем" придется минимум дней 10 :D Так и получилось ;)
по поводу нового сайта аквапринта - не замарачивайся. Получше покуришь форум - поймешь....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

DiverKRD M
Автор темы, Новичок
DiverKRD M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Владислав
Откуда:
Откуда: Краснодар
Skype

Сообщение #12 DiverKRD » 01.03.2014, 12:29

Блондинка, Я так понимаю, что диски - наиболее массовая и рентабельная пробукция из автодекора? Кстати, где проходили обучение?
denis1985, Процесс находится в процессе понимания :drink: . Но без обучения понять полностью его не получится.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #13 Блондинка » 01.03.2014, 12:40

напиши мне на почту
ns-z@mail.ru
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

альфрэд M
Новичок
Аватара
альфрэд M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 6
Сообщения: 28
Имя: виктор
Откуда:
Откуда: Лисаковск,Казахстан

Сообщение #14 альфрэд » 01.03.2014, 12:48

ВЛАДИСЛАВ ты их ценники посмотри и всё поймёшь я тоже начинающий и тоже чуть на них не клюнул хорошо попался НАШ форум съездил научили купил приехал и потихоньку работаю

DiverKRD M
Автор темы, Новичок
DiverKRD M
Автор темы, Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Владислав
Откуда:
Откуда: Краснодар
Skype

Сообщение #15 DiverKRD » 01.03.2014, 13:57

альфрэд, Я посмотрел :). Я готов платить, но если это будет оправдано. По моему опыту, лучше изначально купить оборудование чуть более избыточное и качественное, чем потом через полгода его менять. Но если нет особой разницы, то на эти деньги можно много полезного нагрести :)

альфрэд M
Новичок
Аватара
альфрэд M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 6
Сообщения: 28
Имя: виктор
Откуда:
Откуда: Лисаковск,Казахстан

Сообщение #16 альфрэд » 01.03.2014, 14:16

здесь никто не навязывает своё мнение а ВЫ кроме рекламы что нибудь от него видели и где потом покупать расходники плёнка,активатор :shock:

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #17 2Yu » 01.03.2014, 15:36

DiverKRD писал(а):чуть более избыточное и качественное, чем потом через полгода его менять.
Уважаемый нами основатель форума, и признанный мастер аквапринта, химмета и т.д. до сих пор макает в чернухе... с которой и начинал свою практику. я так же макаю в оцинковке ;) главное что бы она функционально устраивала, как правило начинают не устраивать размеры, только тогда под замену ванну...
DiverKRD писал(а):придется разбираться и покупать еще и пескоструйку и, возможно, порошковую окраску.
Если хотите получить какой то результат (плохой результат я за результат не считаю), то придется разбираться...
пескоструй и порошок, это из параллельных миров :) к аквапринту мало имеет отношения, пересечение - пескоструйная очистка дисков и покраска с аквапринтом дисков. темы интересные.. как и все что происходит у нас на форуме... информации много, иногда повторяется и бывает разрознена, но если понять о чем речь- захватит и понесет :D
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 37
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #18 TuBort Base » 01.03.2014, 16:04

Просто выскажу свое мнение(оно касается не только аквапринта) : я бы ни когда не стал покупать товар в интернете с картинкой вместо фото . Получается что либо товара нет либо фотоаппарата. Плюс продавцы супер-пупер прибыльных технологий(как это часто бывает) , сами почему-то ей не занимаются...
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #19 CUBA.off » 01.03.2014, 16:11

Владислав,приезжай упакуем тебя оборудованием,расходниками.помакаем и покрасим пару дней.больше и не нужно.тут хоть 7 дней хоть 10 учи пока твои руки и глаз не увидят суть происходящего самостоятельно результатов не увидишь.скажу честно,это не сложно,но когда все нюансы увидишь и поймёшь от чего они вот тогда будешь смело работать и делать красивые вещи.
http://aquaprint.club/ru/catalog/307/index.html сравни цены и сделай выводы.все последующие ванны будут уже с вогнутым бортом и всеразличные уголки и нашлёпки для усиления стенок бортов отпадут.
на все материаллы есть скидки.
при приобретении оборудования обучение бесплатно.ещё раз повторюсь 2-ух дней увидеть и понять суть технологии более чем достаточно.далее самостоятельные тренировки помогут приобрести опыт.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #20 2Yu » 01.03.2014, 16:38

CUBA писал(а):2-ух дней увидеть и понять суть технологии более чем достаточно.
Алексей, дополни фразу.... если Вам будет необходимо увеличить срок обучения, то мы с удовольствием вам это предоставим, но нового ни чего там не увидите :)
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость