Взглянул на образцы в живую, не понравилось.

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #21 dens » 01.02.2014, 11:56

Есть такие плёнки, которые без лака и правда смотрятся очень ужасно. Возможно, что у мастера подложка не правильно подобрана или действительно плохо сделано. Может пример какой покажете, что именно не понравилось на образцах? Из чего сделаны образцы?
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #22 Jokester » 01.02.2014, 12:21

Небольшая ремарка - В Чите первоначально встречался с несколькими "профессионалами", которые хаяли аквапринт, флок, карбон - не красиво, не реально, дорого, нет спроса и т.д. Начал заниматься сам, итог - карбон - не безумно дорого, но безумно красиво, подобралась своя клиентура; аква - красиво, не очень дорого... - то-же своя клиентура, конечно гораздо шире, чем на карбон... Но очень удивило отношение многих людей, которые обращались, а именно - удивление, что заводской и мой принт по качеству не отличаются, а в некоторых случаях - мой лучше, да и вариантов больше, но часто проскальзывало - там видел, показывали, делали знакомые вплоть до того, что винил лучше... Сделал вывод - кто-то обосрал рынок и теперь приходится восстанавливать репутацию... Огромный плюс - набил руку (по правде сказать гораздо быстрее, чем с карбоном, а может "поспешай медленно" помогло) и теперь не стыдно смотреть людям в глаза... Многие спрашивают и подгоняют - когда будешь заниматься стеклом (обвес и моделирование из стеклоткани), порошком, флоком, LED - тюнингом, архитектурным декором и скульптурой...?!? Чтобы этим всем заниматься - реально нет времени...
Поспешай медленно...

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #23 2Yu » 01.02.2014, 13:17

Jokester писал(а):кто-то обосрал рынок
Это точно.. У меня такая же ситуация.. были в городе аквапечатники. раньше меня начали, по иронии судьбы они арендовали бокс в 200 м. от моего гаража.. Ну ни чего у них не получалось.. такое фуфло гнали.. когда я им показал свои работы, они по началу начали задавать вопросы, типа тех кто здесь такие задает макнув в тазике один раз.. Жаловались мне что клиентов нет и те которые есть постоянно не довольны.. в конце концов они свернулись и пропали в неизвестном направлении.. о них теперь не слыхать, а мне вот такой рынок достался в наследство :( Рынок создавать нужно.. сейчас хоть я ни где и не рекламируюсь и зимой аквапечатью не занимаюсь, а народ звонит, интересуется, когда можно будет подъехать.. Наверное нужно кончать с зимними каникулам :D
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

c698oo M
Гуру
Аватара
c698oo M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 142
Сообщения: 735
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #24 c698oo » 01.02.2014, 13:34

Парни, да о чем вы все заморочились . Мы все предполагаем, что то, но не знаем в чем суть. Пришел набздел, и все полители решать проблемы. Которые не видим и не знаем. Извините конечно меня, но как то все это не правильно.
:roll:

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #25 Jokester » 01.02.2014, 13:34

2Yu, Я изначально планировал зимние работы, особенно с карбоном, т.к. многие владельцы кабриолетов только зимой отдают машину под разбор, да и простые люди тоже стараются своих летних лошадок делать зимой, так что работаю круглый год, а про владельцев мотоциклов отдельный разговор - они летом каждый день считают...

Добавлено спустя 50 секунд:
c698oo, Ты прав, пора завязывать
Поспешай медленно...

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #26 Санчо » 01.02.2014, 15:15

c698oo писал(а):Парни, да о чем вы все заморочились . Мы все предполагаем, что то, но не знаем в чем суть. Пришел набздел, и все полители решать проблемы. Которые не видим и не знаем. Извините конечно меня, но как то все это не правильно.
- Ребе, у меня такие проб­лемы, такие проб­лемы!
Ребе, я не могу с ними спра­вить­ся! Что мне делать, Ребе?
- Мойша, Бог каждому посы­лает проб­лемы по его силам.
Так что одно из двух. Либо ты може­шь-т­аки спра­виться
с проб­лема­ми, либо это не твои проб­лемы­...

Есть свобода выби­рать себе проб­лемы по плечу и смир­яться с тем, чего не можешь изме­нить, или взва­ливать непо­дъём­ный тюк на спину и весело шагать, радуясь наличию проб­лем. Есть свобода решать, в каком порядке решать проб­лемы, или решать проб­лемы по мере их пост­упле­ния, или скла­диро­вать в ящики. Есть, в конце концов, свобода спих­нуть набо­левшую проб­лему куда­-ниб­удь в болт­алку. Авось поле­гчает :)
Глаза боятся, руки делают.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #27 2Yu » 01.02.2014, 17:01

а по моему ни кто и не жалуется :)
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость