Нанесение пленки на пластик или ..........

vovan.artyuh M
Новичок
vovan.artyuh M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 4
Сообщения: 55
Имя: вован
Откуда:
Откуда: Уральск казахстан

Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение #21 vovan.artyuh » 15.12.2012, 12:32

Простую нитру или базу как её называют.Разбавлял растворителем (647 вершина)Но желательно разбавлять универсальным разбавителем. У каждого производителя ЛКМ обязательно есть разбавитель.И ещё если работаешь с пластиком и тебе нужен другой цвет подложки делаю так наношу первый слой лака во второй слой добавляю краски нитры и всё получается типа акрил только всё на много быстрее и прочнее.
И желательно добавлять ускоритель сушки лак на много быстрее сохнет и становиться крепче и прозрачнее.в РМ есть( джет 5) Добавляется от 3 до 5 процентов от общей массы.

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение #22 orphan » 15.12.2012, 13:14

vovan.artyuh пишет:Простую нитру или базу как её называют.Разбавлял растворителем (647 вершина)Но желательно разбавлять универсальным разбавителем. У каждого производителя ЛКМ обязательно есть разбавитель.И ещё если работаешь с пластиком и тебе нужен другой цвет подложки делаю так наношу первый слой лака во второй слой добавляю краски нитры и всё получается типа акрил только всё на много быстрее и прочнее.
И желательно добавлять ускоритель сушки лак на много быстрее сохнет и становиться крепче и прозрачнее.в РМ есть( джет 5) Добавляется от 3 до 5 процентов от общей массы.


Про ускоритель поподробнее, а то я с ИК сушкой мучаюсь!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vovan.artyuh M
Новичок
vovan.artyuh M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 4
Сообщения: 55
Имя: вован
Откуда:
Откуда: Уральск казахстан

Re: Нанесение пленки на пластик или ..........

Сообщение #23 vovan.artyuh » 15.12.2012, 15:50

Процент зависит от температуры помещения если у вас минус 18 то все 5 процентов.добавляйте.У меня температура была 23 градуса я красил бампер добавил 5 процентов от общей масы лака .Бампер поставили на машину через 3 часа.Но смотря что вы красите если маленькая температура и объёмные детали то если вы добавите много ускорителя вы можете не успеть прокрасить в се детали .Засохнуть лак не засохнет но ляжет конкретной шагренью.Главное что я заметил из собственного опыта когда деталь окрашена с ускорителем и полируется лучше и не царапается легко.


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость