Чем обезжиривать деталь перед принтом???

Dimas M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Dimas M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 53
Сообщения: 302
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, Луганская область, г. Антрацит.
Сайт

Сообщение #1 Dimas » 15.07.2013, 18:27

Приветствую Вас, односельчане! :D ;) Скажите, кто и чем обезжиривает деталь перед самим принтом??? Я пробовал антисиликоном, но появляються то пятна какие-то то мелкие пузырьки! А когда просто промываю, а после продуваю воздухом, то вроде все ОК! :shock: Но я думаю все равно есть какое-то средство для обезжиривания, может кто советом поможет!??? Буду признателен за ссылки по Украине!!! :drink:

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #2 vovaka » 15.07.2013, 19:07

APP антисиликон и БЕЗВОРСОВАЯ салфетка +продувка ОБЕЗВОЖЕННЫМ и ОБЕЗЖИРЕННЫМ воздухом ,попробуй предложить что нибудь лучше. :D

Dimas M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Dimas M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 53
Сообщения: 302
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, Луганская область, г. Антрацит.
Сайт

Сообщение #3 Dimas » 15.07.2013, 19:21

vovaka писал(а):APP антисиликон и БЕЗВОРСОВАЯ салфетка +продувка ОБЕЗВОЖЕННЫМ и ОБЕЗЖИРЕННЫМ воздухом ,попробуй предложить что нибудь лучше.
Я где-то читал, что антисиликоном не советуют обезжиривать в аквапринте!???
А именно APP антисиликон, это проверенный временем я так понимаю!??? И если можно его фотографию или ссылку! А то их много в нете... :hmmm:

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #4 vovaka » 15.07.2013, 19:58

Я и NOVOLом пользовался никогда проблем не было.Я такой совет не встречал.Протирать желательно для гарантированной чистоты поверхности ,мало-ли что там зацепилось за принт да и водой тоже не дистиллированной пользуемся ,продувка не всегда всё сдувает а протирка (без фанатизма конечно) гарантированно уберёт все лишнее,можно еще липкой салфеткой пройтись для "полного удовлетворения" :D .Всё таки лак кладём а не забор красим ,Необходимо повнимательнее и с ответственностью относиться к чистоте поверхности и проблем с соринками на лаке будет гораааздо меньше, многие думают что пылинки прилетели со стороны а они оказываются уже ждали лак на поверхности детали .Я придерживаясь такой технологии практически избавился от соринок на лаке. 8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #5 SSSR » 15.07.2013, 20:05

У новола есть две смывки-не помню номера,но одна быстрая, а другая медленная ( медленнее испаряется) для лета хорошая,но та которая медленная помоему - она предназначена для активных жирных загрязнений-идеальная смывка,я пользовал и ту и ту, но чаще пользую как Владимир писал АРР 900- вот тех документы http://autokraski.com.ua/shop/product_files/tech_doc/RU-TDS-030180.pdf
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Dimas M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Dimas M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 53
Сообщения: 302
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, Луганская область, г. Антрацит.
Сайт

Сообщение #6 Dimas » 16.07.2013, 09:07

vovaka писал(а):Я и NOVOLом пользовался никогда проблем не было.Я такой совет не встречал.Протирать желательно для гарантированной чистоты поверхности ,мало-ли что там зацепилось за принт да и водой тоже не дистиллированной пользуемся ,продувка не всегда всё сдувает а протирка (без фанатизма конечно) гарантированно уберёт все лишнее,можно еще липкой салфеткой пройтись для "полного удовлетворения" .Всё таки лак кладём а не забор красим ,Необходимо повнимательнее и с ответственностью относиться к чистоте поверхности и проблем с соринками на лаке будет гораааздо меньше, многие думают что пылинки прилетели со стороны а они оказываются уже ждали лак на поверхности детали .Я придерживаясь такой технологии практически избавился от соринок на лаке.
Огромное спасибо! Обязательно попробую! )))

Dimas M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Dimas M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 53
Сообщения: 302
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, Луганская область, г. Антрацит.
Сайт

Сообщение #7 Dimas » 16.07.2013, 09:07

SSSR писал(а):У новола есть две смывки-не помню номера,но одна быстрая, а другая медленная ( медленнее испаряется) для лета хорошая,но та которая медленная помоему - она предназначена для активных жирных загрязнений-идеальная смывка,я пользовал и ту и ту, но чаще пользую как Владимир писал АРР 900- вот тех документы http://autokraski.com.ua/shop/product_files/tech_doc/RU-TDS-030180.pdf
Спасибо за тех документацию!


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость