Подложки. Что и зачем?

clashmind
Новичок
clashmind
Новичок
Репутация: -3
Сообщения: 51
Откуда:

Сообщение #1 clashmind » 05.07.2012, 19:14

Недавно просматривая видео наткнулся на момент когда один товарищ исполбзовал голубенькую подложку под пленку "капли" воды, для ......чего?. Отсюда и вопрос, что это за подложка и зачем она?

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #2 serg.slr » 05.07.2012, 19:29

Ну здесь все просто цвет подложки, т.е цвет базы, выбираешь сам какой захочешь, я вот к примеру, делал салон взял оранжевую краску в качестве базы, а пленка змея, получилось прикольно и необычно так же и здесь, подбирай оттенки и какой понравится тот и используй

clashmind
Новичок
clashmind
Новичок
Репутация: -3
Сообщения: 51
Откуда:

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #3 clashmind » 07.07.2012, 23:04

так а что у него за голубенькая такая пленка была,которую он сверху пленки стелил на воду?

bygosh
Новичок
bygosh
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 99
Откуда:

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #4 bygosh » 08.07.2012, 01:20

clashmind пишет:так а что у него за голубенькая такая пленка была,которую он сверху пленки стелил на воду?

А ссылка на видео есть?

clashmind
Новичок
clashmind
Новичок
Репутация: -3
Сообщения: 51
Откуда:

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #5 clashmind » 08.07.2012, 01:54

в том то и дело,что нет. я столько уже пересмотрел роликов про аквапринт

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #6 orphan » 08.07.2012, 06:24

clashmind пишет:так а что у него за голубенькая такая пленка была,которую он сверху пленки стелил на воду?

Наталкивался я на такое видео, только там стелили золотистую пленку она находилась между пленкой с рисунком и деталью и как раз змею делали, это на каком то импортном форуме было, я так понял это и есть база или я не прав? Форум по моему какой то скандинавский.
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #7 vel.slavyan » 23.08.2012, 00:55

Ребята я столкнулся ещё с одной из проблем! Деталь покрашена, всё как надо, но при погружении рисунок сползает. Алексей советовал перед погружением поверхность краски зачищать скотчбрайдом, но не помогло. Зачищали 600 наждаком-стало гораздо лучше но не идеал. Наждачкой такой крупной это же неправильно? Что я мог ещё делать неправильно и какие возможные пути выхода из проблемы?

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #8 Megaladon » 23.08.2012, 01:26

vel.slavyan пишет:Ребята я столкнулся ещё с одной из проблем! Деталь покрашена, всё как надо, но при погружении рисунок сползает. Алексей советовал перед погружением поверхность краски зачищать скотчбрайдом, но не помогло. Зачищали 600 наждаком-стало гораздо лучше но не идеал. Наждачкой такой крупной это же неправильно? Что я мог ещё делать неправильно и какие возможные пути выхода из проблемы?

Макаешъ рано , или жирно активатор наносишь...
активатор не успевает испарится и остается на поверхности пленки , ты детальку опускаешъ , все вроде как всегда ... ан нет . между пленкой и деталью остался активатор , а он сильный растворитель... и он начинает "разминать" поверхность ... в результате - ты деталь в мойку , а кусочки пленки отскакивают ... причем вместе с "базой" ...
Я обычно после активатора перед маканием пару раз "веером" махаю над поверхностью , вместо веера у меня шпатель на 250 ))).
Еще вариант сразу на мойку не тащи , минут 15 пускай тупо полежит .... тоже помогает .

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #9 vel.slavyan » 23.08.2012, 01:32

С виду не подъедает подложку а просто тупо сползает с неё словно ей не за что уцепиться

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #10 Megaladon » 23.08.2012, 01:48

vel.slavyan пишет:С виду не подъедает подложку а просто тупо сползает с неё словно ей не за что уцепиться

любое "сползание" есть несходняк между основанием и пленкой.
1 попробуй поменять краску - базу.
2попробуй , как CUBA советует лаком покрыть , и по лаку макнуть.
3попробуй уменьшить активатор , перенастроить краскопульт ...
что за база ? что за пленка ?

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #11 vel.slavyan » 23.08.2012, 01:56

База-новоловская 2к краска

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #12 Megaladon » 23.08.2012, 02:00

vel.slavyan пишет:База-новоловская 2к краска

Не знаком , но все 2К должны отлично работать.
Есть еще вариант - недосушена. Некоторые по 2 ое суток сохнут....
В этом случае база-металлик выигрывает в разы...

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #13 CUBA.off » 23.08.2012, 05:32

vel.slavyan пишет:Ребята я столкнулся ещё с одной из проблем! Деталь покрашена, всё как надо, но при погружении рисунок сползает. Алексей советовал перед погружением поверхность краски зачищать скотчбрайдом, но не помогло. Зачищали 600 наждаком-стало гораздо лучше но не идеал. Наждачкой такой крупной это же неправильно? Что я мог ещё делать неправильно и какие возможные пути выхода из проблемы?

активатор убавь.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

bygosh
Новичок
bygosh
Новичок
Репутация: 3
Сообщения: 99
Откуда:

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #14 bygosh » 23.08.2012, 20:05

vel.slavyan пишет:Ребята я столкнулся ещё с одной из проблем! Деталь покрашена, всё как надо, но при погружении рисунок сползает. Алексей советовал перед погружением поверхность краски зачищать скотчбрайдом, но не помогло. Зачищали 600 наждаком-стало гораздо лучше но не идеал. Наждачкой такой крупной это же неправильно? Что я мог ещё делать неправильно и какие возможные пути выхода из проблемы?


Попробуй не вынимать деталь сразу....оставь минут на 5-10 в воде...
Отпишись потом что помогло... Удачи!

Ogneboretc M
Новичок
Аватара
Ogneboretc M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 2
Сообщения: 58
Имя: Леонид
Откуда:
Откуда: Ярославская обл.

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #15 Ogneboretc » 24.08.2012, 23:14

vel.slavyan пишет:С виду не подъедает подложку а просто тупо сползает с неё словно ей не за что уцепиться


Ради эксперимента пробовали по всякому макать, дабы вникнуть поглубже в процесс. Благо пленка учебная (купленная для тренировок) еще есть. Так вот: пленка слезает с жирных деталей (пробовал на старой зажигалке, слезла с наклейки с инструкцией) или когда не выждешь время под испарение активатора, при чем в этом случае наблюдался интересный эффект-деталь при погружении как бы намокала и "сырое" пятно "захватывало" поверхность быстрее чем погружалась деталь. Так что прислушайся к Мегаладону и попробуй дать пленке под активатором немного постоять. Но сразу должен внести поправку: активатор у нас Сергея, как ведут себя другие понятия не имею... Но ИМХО принцип действия у них один. А 600 наждачка-вполне нормально если с грунта на краску подготавливать. Если принтить на 600тую подготовку, то под пленкой будут видны ризки от абразива. А вобще-самые первые разы пробовали даже на неподготовленную поверхность(все зажигалки в округе собрал) ложится пленка и не сползает. Не пробуйте дешевые зажигалки они опустошаются под действием активатора...

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #16 vel.slavyan » 25.08.2012, 00:43

попробую получше остсроить пистолет или сменить его

Looc Dog
Новичок
Looc Dog
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 37
Откуда:

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #17 Looc Dog » 25.08.2012, 12:02

пробовал акриловой краской она держится и не смывается при погружении, пробовал автоэмалью постоянно вздувается принт. Так и должно или ?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #18 CUBA.off » 25.08.2012, 12:28

автоэмаль?
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Looc Dog
Новичок
Looc Dog
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 37
Откуда:

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #19 Looc Dog » 25.08.2012, 13:35

CUBA пишет:автоэмаль?

состав Эмаль алкидная синтетическая , бутанол, ксилосл, пропан, бутан, деметиловый эфир

sahka
Новичок
sahka
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Подложки. Что и зачем?

Сообщение #20 sahka » 08.12.2012, 03:53

У меня радлся такой вопрос .что можно пробовать помакать без асобой подготовки ?
Мыльницы
Коробки из под дисков
??????
Кто что макал по первость поделитесь за ранее благодарен


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость