Tехника безопасности и средства индивидуальной защиты.

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #21 B.N.X. » 17.07.2012, 19:13

Да, напрямую с Китая заказываю, через посредника своего. Так и пленки беру, расходники и т.д.

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #22 vel.slavyan » 18.07.2012, 09:41

Это вы наверное сотрудничаете с фирмами посредниками котрые возят из Китая

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #23 Megaladon » 22.07.2012, 18:49

Берем в складчину у вояк ) разбираем по размерам... коллективный заказ )
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_kollektsionirovanie_prodayu_yaschik_novyh_protivogazov_v_polnoj_amunitsii_75341103

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #24 CUBA.off » 22.07.2012, 19:40

Megaladon пишет:Берем в складчину у вояк ) разбираем по размерам... коллективный заказ )
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_kollektsionirovanie_prodayu_yaschik_novyh_protivogazov_v_polnoj_amunitsii_75341103

“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #25 vel.slavyan » 22.07.2012, 22:33

B.N.X. пишет:3М рулит, самый лучший намордник. Правда я брал его подешевле 40$ c очками, комбезом и перчатками.

А вы не могли бы подсказать как за 40уе и мне купить 3М наборчик такой?

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #26 B.N.X. » 22.07.2012, 23:52

vel.slavyan пишет:
B.N.X. пишет:3М рулит, самый лучший намордник. Правда я брал его подешевле 40$ c очками, комбезом и перчатками.

А вы не могли бы подсказать как за 40уе и мне купить 3М наборчик такой?
Мог бы, когда буду заказывать еще что то с Китая, могу кинуть и твой заказ, потом отправить наложным платежом через новую почту.

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #27 ssakura » 23.07.2012, 04:20

На первых видеороликах К2 концепции,тоже всегда одевал намордник,а сейчас почему то,кроме перчаток ничего не одевает.Наверное у него активатор вкусно пахнет Хотя америкосы за своим здоровьем следят получше нас.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #28 serg.slr » 23.07.2012, 07:31

ssakura пишет:На первых видеороликах К2 концепции,тоже всегда одевал намордник,а сейчас почему то,кроме перчаток ничего не одевает.Наверное у него активатор вкусно пахнет Хотя америкосы за своим здоровьем следят получше нас.



Вот сам посуди соберусь я видео снимать, надену намордник и начну расказывать как чего делать, ну во-первых ты ничего не поймешь, а во-вторых со смеху под стол упадешь, от моего вида

olfex M
Бывалый
olfex M
Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #29 olfex » 23.07.2012, 12:12


vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #30 vel.slavyan » 24.07.2012, 22:41

B.N.X. пишет:
vel.slavyan пишет:
B.N.X. пишет:3М рулит, самый лучший намордник. Правда я брал его подешевле 40$ c очками, комбезом и перчатками.

А вы не могли бы подсказать как за 40уе и мне купить 3М наборчик такой?
Мог бы, когда буду заказывать еще что то с Китая, могу кинуть и твой заказ, потом отправить наложным платежом через новую почту.

Кинь пожалуйста и мой заказ как будеш заказывать, с удовольствием возьму такой набор

olfex M
Бывалый
olfex M
Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #31 olfex » 25.07.2012, 01:50

B.N.X., прошу прощения за наглость, но, В Беларусь не смог бы потом выслать? Я про 3М! У нас тут с этой инфляцией ценник вообще караул!

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #32 Санчо » 24.01.2013, 12:59

Хочу Вам расказать про случай который произошол со мной прошлым летом. Жарко, полирую крышу легкового атомобиля в шортах и старой футболке с растянутыми рукавами. Стою на небольшой подставе (пластиковый ящик из под бутылок) так чтобы достать полировальным кругом до середины крыши. Рядом стоит клиент, пришол раньше времени, ему нетерпится побыстрей забрать свой авто. Понятное дело я ускоряюсь(нахрена спрашивается?). Ведь есть прописная истинна- спешка нужна только при ловле блох. Так вот, полирую я крышу, кнопка вкл/выкл зафиксирована фиксатором. Кнопку я всегда фиксирую(что не есть правильно), при этом не так устает кисть куки. Делаю движение назад к себе и полировочный круг подхватывает растянутый рукав моей футболки, полир. машинка залазит ко мне под мышку там "отполировала" мне бок и внутреннию сторону руки до крови. Затем намотав на полир круг остатки футболки уперлась мне в живот и остановилась гудя и пытаясь еще что нибудь со мной сделать нешорошее. Сразу же вспомнился голос нашего мастера СПТУ, где я учился по специальности станочник широкого профиля (токарь, фрезеровщик), который учил нас технике безопасности .
- Куртка должна быть застегнута, манжеты рукавов застегнуты. Ключ в патроннике не оставлять ... Говорил нам мастер. Котрого мы сокращенно называли "мастак". Но кто его слушал? Правда закончила наша группа трехгодичное обучение без потерь, и без каких либо серьезных травм. Все таки смог мастер хоть что то вталмашить в эти молодые и дурные головы. Сейчас если полирую то летом в майке или с голым торсом. зимой в застегнутой куртке и с застегнутыми манжетами. Что и Вам советую делать при работе с электро или пневмо инструментом. ПОМНИТЕ О ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ на производстве! Кстати а журнал по технике безопасности завели? Инструктаж с работающими у Вас людьми провели? Расписались в журнале все? Будте здоровы! И не болейте!
Глаза боятся, руки делают.

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #33 GS PRO TUNING » 24.01.2013, 14:12

история познавательная! думаю, %90 с подобными ситуёвинами сталкивались

лично у меня ни одна машина не обходится без крови . особенно если крепежи какие на сидениях закисли или, с%ка, заржавели, а снять надо! вот так и проливаю кровушку
https://exebit.io/?ref=gs21

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #34 Санчо » 24.01.2013, 15:43

Сбитые руки это еще ничего. Сам служил в автобате раны на руках пока был "зеленым" не успевали заживать. До свадьбы как говорится заживет. А вот на заводе в котором я практику после учебы проходил. Рабочие таких страшных историй понарасказывали что до сих пор вспоминаю и мурашки по коже. Молодая девушка- фрезеровщица косынку забыла на голову надеть и стала к станку работать. Фреза волосы хватанула, и девушка без скальпа осталась, еще и лицо фрезой изуродовало. В 90х о пластической хирургии никто и не знал. Понятное дело остаток жизни сама прожила. Кому она такая изуродованная нужна? Хотя.... кто его знает... Но нам с вами нужно помнить что невзрачная книжечка по технике безопасности кровью написана.
Глаза боятся, руки делают.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #35 dizel » 11.02.2013, 08:47

После произошедшего со мной сегодня хотел бы добавить в экипировку и защитные очки,дизайн на ваш вкус А получилось,что банка с активатором при наливе в краскопульт выскользнула из рук и ударившись об пол через открытую горловину обрызгала все вокруг,брызгами досталось и по лицу,а главное,по глазам.Хорошо,что был в очках (уже иногда ношу,старый стал ),увидел на стеклах брызги активатора.Также может попасть и краска,и растворитель.И не надо думать,что "со мной такого не случится".И хотя случится это один раз в жизни,последствия тоже могут быть на всю жизнь.
P.S. А еще у меня в гараже 10 литровый углекислотный огнетушитель.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #36 Санчо » 11.02.2013, 10:31

Лыжные очки и огнетушитель берём на вооружение!
Глаза боятся, руки делают.

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #37 Maxno » 11.02.2013, 11:47

dizel пишет:И не надо думать,что "со мной такого не случится".И хотя случится это один раз в жизни,последствия тоже могут быть на всю жизнь.
Да уж, еще отец мне говорил " И ружье на стенке которое висит, один раз в год стреляет"
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

avto-s
Новичок
avto-s
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 10
Откуда:

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #38 avto-s » 11.02.2013, 13:34

Раньше тоже пользовался маска+очки от 3М,при небольших объемах покраски все было норм,но когда приходилось капоты или машину целиком обливать то глаза начинало пощипывать. Сейчас прикупил полнолицевую маску 3М со сменными фильтрами для стекла и крась хоть автобусы.Даже при хорошей вентиляции фильтр для стекла покрывается толстым слоем опыла от краски и лака,а при аквапечати еще и активатор,что бывает приходится фильтра менять раза два а то и три при покраске одного авто.Так что при больших объемах лучше прикупить полнолицевую масочку(Запасных глаз думаю нет ни у кого)

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

аквапечать,охрана труда и техника безопасности

Сообщение #39 dizel » 12.02.2013, 16:13

Санчо пишет:Лыжные очки и огнетушитель берём на вооружение!
А вот лыжные очки,наверное,не подойдут,к ним требования другие,марка пластика не та.А подойдут очки из магазина,торгующим спецодеждой и средствами индивидуальной защиты,да и стоят такие очки дешевле лыжных,у нас в зависимости от вида около 500 руб.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: аквапечать, охрана труда, техника безопасности и средства индивидуальной защиты

Сообщение #40 Санчо » 12.02.2013, 17:16

dizel пишет:
Санчо пишет:Лыжные очки и огнетушитель берём на вооружение!
А вот лыжные очки,наверное,не подойдут,к ним требования другие,марка пластика не та.А подойдут очки из магазина,торгующим спецодеждой и средствами индивидуальной защиты,да и стоят такие очки дешевле лыжных,у нас в зависимости от вида около 500 руб.

Согласен. Пошутил, написал "лыжные" просто чтобы очки плотно к лицу сидели. И при разбрызгивании активатор ни каким образом глаза не попал. Очки для малярных работ в самый раз.
Глаза боятся, руки делают.


Вернуться в «Охрана труда»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость