Средства индивидуальной защиты дыхательных путей.

Molchan M
Бывалый
Аватара
Molchan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #61 Molchan » 13.05.2014, 07:41

plohish74 писал(а):как она ведет себя при продолжительном использовании, неизвестно. Не потеет ли?
скажу точно! не потеет!!! Но с такой маской (со стеклом) нужна очень хорошая вытяжка или что-то такое, что не даст парам летающего лака оседать на стекло. У меня вытяжка бюджетная и с ней я намучался. В последнее время простой маской 3М за 60 рублей пользуюсь
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #62 Sevesman » 13.06.2014, 16:50

есть такой аппарат чем сейчас и пользуюсь что при пескоструе что при покраске дышать трудновато но зато чисто.Изображение

товарищь юзает вот это чудо
Изображение
весь косяк в том что мелковата и давит на лицо в результате образется не хилый отек) мне тоже жмет покупать изза этого не стал(((( и кто скажет в цем отличие у этой маски
Изображение
Мой ник зарегистрирован

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #63 Grigoru10RUS » 13.06.2014, 17:27

Sevesman, у 3М все маски идут в 3-х размерах: малый, средний и большой. только зачастую даже продавцы об этом не знают.

Отличия тут: http://www.technoavia.ru/katalog/siz/siz_dyhaniya/maska
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #64 Sevesman » 13.06.2014, 17:34

блин у нас только средние продают ( большые не привозят что то различия не понял в чем
Мой ник зарегистрирован

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #65 Grigoru10RUS » 13.06.2014, 17:57

Sevesman, короче, если по защите - разницы никакой: фильтр и предфильтр один и тот же. Разница в комфорте. Ну и цене, само собой. :)
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

POTAPCHIK
Новичок
Аватара
POTAPCHIK
Новичок
Репутация: 24
Сообщения: 63
Имя: Артем
Откуда:
Откуда: Украина, Алчевск
Skype

Сообщение #66 POTAPCHIK » 13.06.2014, 19:35

Нуууу чу чуть повыделываюсь:)))) работаю я газоспасателем и на работе используем кислородно-изолирующие аппараты фирмы ДРАГЕР (немцы, хотя там не только аппараты) за полировку масок, которые от не аккуратности превратились в хз и тп
DSC_0162.JPG
DSC_0163.JPG
DSCF2874.JPG
взяли "намордник" драгер 3300 или 3500 не помню точно ну вот собственно и фото, ах да забыл сказать что он вроде и от газов защищает типа доменный коксовый конвертерный и др но на халяву пойдет для краски)) хотя с обстановкой на ДОНБАССЕ может пригодиться и для других целей))
DSCF2876.JPG
DSCF2877.JPG
DSCF2878.JPG
Делали все вместе с neDoBrbIu
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

neDoBrbIu M
Новичок
Аватара
neDoBrbIu M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 4
Сообщения: 20
Имя: Максим
Откуда:
Откуда: Украина г.Алчевск ЛНР
Skype

Сообщение #67 neDoBrbIu » 17.06.2014, 14:26

вот и я решил приобрести полумаску заказал на МОБИХЕЛЕ цена вопроса 124грн с дополнительными фильтрами :good: пришла очень быстро уже юзаю :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #68 SSSR » 23.06.2015, 04:24

Вот как можно заколхозить с угольниками
phpBB [media]
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #69 Sevesman » 23.06.2015, 05:56

очень полезно тем более что сейчас фильтра под рублю стоят... сам фильтр свой убил)) от супер растворителя рядом полежал и моментом в какашку превратился..но и предфильтры у нас не 1 бакс стоят. а тоже сейчас не мало. складываю попалам влажную солфетку и готово

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
и еще вопрос до какого давления качает компрессор твой из ДВС и сколько производительность добились? мотор 7.5 кВТ?
Мой ник зарегистрирован

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #70 SSSR » 23.06.2015, 12:23

Sevesman писал(а):еще вопрос до какого давления качает компрессор твой из ДВС и сколько производительность добились? мотор 7.5 кВТ?
десятку тянет, но готовлю новую голову, из клапанов СО7 тот будет давить 1 куб 100% ( вообще должен давать 1200 литров
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #71 orphan » 23.06.2015, 13:25

SSSR писал(а):готовлю новую голову, из клапанов СО7 тот будет давить 1 куб 100% ( вообще должен давать 1200 литров

Саша, а не легче на этот движок 7,5 квт повесить 2 головы СО-7 и все только шкив новый выточить на движок с четырьмя ручьями, две головы спокойно качают 1500 литров, проверено, движок посредине головы по краям, работает на ура!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #72 SSSR » 23.06.2015, 14:07

Не легче (у меня тоже СО7 есть) и воздух с двса выходит 100 градусов на выходе засчет водяного охлаждения, а СО7 более 300 при долгой работе, и СО7 по 3-4 часа непрерывной работы ляжет быстро без остановок, а ДВС мой на отбойном молотке молотил целый день и хоть бы хны, а при установке туда плины на клапанах от СО7 будет выход примерно 1500 литров, мотор у меня полтарушка, но я беру минимум 1200 и последние пол года мой ДВС крутит 5,5 квт, вернее с осени
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #73 Sevesman » 23.06.2015, 14:54

orphan писал(а):на этот движок 7,5 квт повесить 2 головы СО-7 и все только шкив новый выточить на движок с четырьмя ручьями, две головы спокойно качают 1500 литров,
может что то упустил а не по 540*2 литров головы качают от куда 1500 ?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
SSSR писал(а):с двса выходит 100 градусов на выходе засчет водяного охлаждения, а СО7 более 300 при долгой работе
да температура решает потом же этот воздух охладить надо )))

Добавлено спустя 57 секунд:
принято решение в конце лета буду собирать на запчасти такой компрессор. диг на 5,5 или 7,5 уже есть

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
что еще хочу сказать.
по поводу угля в фильтра посмотрел значит новый стоит 800р 2 шт. а банка только новые пластиковые . как раз выходит 2 банки по цене что 2 фильтра ... если нет фозможности разжится халявой то грустно.... предфильтры 100р
Мой ник зарегистрирован

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #74 SSSR » 23.06.2015, 17:23

учти с расчета что 3 банки на 4 фильтра, а про 540 знаю-но дает он реально 700, а я вообще то говорил про другой блок (классика 1500) там ход поршня больше
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #75 Sevesman » 24.06.2015, 02:55

сейчас что 1,3, ?
Мой ник зарегистрирован

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #76 orphan » 24.06.2015, 04:50

SSSR писал(а):Не легче (у меня тоже СО7 есть) и воздух с двса выходит 100 градусов на выходе засчет водяного охлаждения, а СО7 более 300 при долгой работе, и СО7 по 3-4 часа непрерывной работы ляжет быстро без остановок, а ДВС мой на отбойном молотке молотил целый день и хоть бы хны, а при установке туда плины на клапанах от СО7 будет выход примерно 1500 литров, мотор у меня полтарушка, но я беру минимум 1200 и последние пол года мой ДВС крутит 5,5 квт, вернее с осени


Саша, у нас на стройках СО-7 работают весь рабочий день не выключаясь, только клапаны избыточного давления лишний воздух стравливают и все, и работают так всегда и ни чего!!!! Так что СО-7 легендарная штуковина, у меня такой двухголовый стоял пока по случаю не купил винтовой!!! СО-7 ребятам с СТО продал, вот уже три с лишним года как он работает ( головы были б\у, да же не знаю сколько они до меня отработали) так мужики просто счастливы!!!!

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Sevesman писал(а):может что то упустил а не по 540*2 литров головы качают от куда 1500 ?

Борис, упустил, я же написал, что шкив на движке другой!!! Я это на автофоруме когда то вычитал, ну и когда компрессор собирал, то уже с учетом повышения оборотов! Плюс делал принудительное охлаждение головок, поставил вентиляторы от производственных холодильных установок и радиатор для охлаждения воздуха, от той же холодильной установки! Масло в головах ХАДО в синей банке, это уже компрессорщики посоветовали, я уже где то здесь писал об этом масле и фото выкладывал, его вообще в компрессорные головы советуют заливать!!! Головы СО-7 спокойно выдают до 850 литров и ни чего с ними не случается, видимо запас прочности там очень хороший!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #77 Sevesman » 24.06.2015, 11:24

ух компрессор.
Мой ник зарегистрирован

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #78 SSSR » 24.06.2015, 12:41

Согласен СО7 лучший совковый компрессор
Модераторам надо наверно вырезать прения о компрессорах в соответствующую тему, а то мы тут нафлудим :?
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #79 orphan » 24.06.2015, 14:33

Sevesman писал(а):ух компрессор.


Борис, компрессор и в самом деле получился хороший, я его собирал на заводском 500 литровом ресивере, переделал платформу крепления головок и двигателя, двигатель крепился намертво по средине платформы, а сами головки можно отодвигать от движка чем и достигалось натяжение ремня, и головки с ресивером соединены шлангами в металлической оплетке, так как головки нужно было двигать для регулировки натяжения ремня, если делать отдельный движок на каждую голову, то тогда можно трубу пустить как и предусмотрено в заводском варианте СО-7!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #80 zapas » 14.03.2017, 12:16

Кто может подсказать какой именно активированный уголь в фильтра 3М засыпается? А то у нас хим магазин есть, там этот уголь активированный для фильтров в мешках по 10-15кг недорого под заказ стоит. Но продавец говорит, что разновидностей угля куча, надо уточнить.


Вернуться в «Охрана труда»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость