ЮНИБРАЙТ . Очередной кот Базилио или реальный прорыв в хромировании ???

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #41 Блондинка » 07.04.2014, 03:36

А в этом никто не сомневался!!! Отличные продаваны и не плохие психологи. Вот и все. Если я что-то произвожу, продаю, значит несу ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой продукт. И скрываться я не буду. И на разговор с ЛЮБЫМ человеком пойду, как говорят, "с открытым забралом". Если челу есть что скрывать, если он, опять вспоминаю поговорку, "чует чьё мясо съел".... Вот оно все как на ладони....Появляется безымянный, без полных данных в анкете, и появляется именно в тот момент, когда о них начинают разговор (не раньше, и не позже), внятного ничего не ответил.... так.... яйца выеденного все это не стоит....
Мне только одно интересно..... там ктонить понимает, что втюхав практически одни бумажки за лям можно нарваться на "деловых людей"..... В этом отношении 90-х никто не отменял..... К сожалению... или к счастью..... в таких делах тайга не спасет..... Это господина Генеева (могу и ошибиться с фамилией) спасает закрытый город, и более мелкие суммы.....Сколько я таких дел на своем веку видела переходящих из ОБЭПа в УгРо..... Дознавателей жалко.... им потом приходится землю копать..... (мысли вслух после бессонной ночи [:-) день следаков наверное навеял))))))
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #42 Challenger » 07.04.2014, 04:46

....а в ответ тишина!... :D

Unibrait M
Новичок
Unibrait M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Откуда:

Сообщение #43 Unibrait » 07.04.2014, 06:22

Challenger писал(а):....а в ответ тишина!...
После сорока начинаешь расставлять приоритеты. Или работа или семья. Увидев фразу "Ещё никто в конце жизни не пожалел о том, что слишком мало времени провел в офисе" решил выбрать второе. Извините если обидел кого то тем, что в свой законный выходной выбрал общение женой и детьми, а не с вами. В будний день постораюсь отвечать оперативно.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Блондинка писал(а):Появляется безымянный, без полных данных в анкете, и появляется именно в тот момент, когда о них начинают разговор (не раньше, и не позже), внятного ничего не ответил.... так.... яйца выеденного все это не стоит....
Момент появления связан со следующим. Когда у нас что то спрашивают, отвечаем. Когда справедливо ругают, исправляем ошибки. Когда начинают извращать факты, а тем более дополнять своими становится нестерпимо. Поэтому и ввязались в разговор. Анкету заполню если разберусь как это сделать. Ответы буду давать внятные.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #44 Блондинка » 07.04.2014, 07:05

Unibrait писал(а):в свой законный выходной выбрал общение женой и детьми
Это похвально, и лично у меня вызывает хоть и белую, но зависть :)
Unibrait писал(а):После сорока
Если я в свой предпенсионный возраст разобралась, то буду надеяться, что хоть Ваше имя сможем увидеть. Не люблю общаться с фантомами....
Unibrait писал(а):Ответы буду давать внятные.
Повторяю свою просьбу, свой вопрос.... Меня, как потенциального покупателя, убедите в преимуществах ВАШЕЙ технологии. Учитывая еще и тот факт, что стоит выбор: приобретение оборудования для всем знакомой гальваники + порошковая окраска + хим.мет(и еще деньги останутся) или.... на второй чаше весов только одно Ваше оборудование....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Unibrait M
Новичок
Unibrait M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Откуда:

Сообщение #45 Unibrait » 07.04.2014, 07:07

Уже пишу.

Добавлено спустя 1 час 26 минут:
Отвечу на ваш вопрос, Блондинка. Я неспроста спросил где вы будете применять технологию зеркальных покрытий. Я видел ваши работы и мне подумалось что вам нужна декоративка. Для декоративки у нас несколько технологий. Существующие это серебрение и меднение пульверизацией, а так же Термохром который у нас назван ЮнибрайтДекор. В ближайшем будущем - никелирование пульверизацией, меднение погружением, холодное и горячее никелирование погружением, покрытие меди и медных сплавов под серебро и золото тоже погружением. Никелирование меди и медных сплавов методом погружения без применения восстановителей, активаторов и контакта с более отрицательными металлами. Во всех технологиях покрытие получается зеркальным. Идут разработки и получены хорошие результаты покрытий - кобальтом, железом, сплавами никель-кобальт, мельхиором и другими сплавами. Большинство покрытий наносятся как и при серебрении на лак. Есть технологии толстослойных покрытий не требующих даже защитного лака.
Но все выше перечисленные технологии, которые относятся к разделу "химической металлизации" пока не могут применятся в автотематике. Адгезия для этого слабовата.
Для получения зеркального покрытия на деталях которые используются в тяжелых режимах эксплуатации придумана технология ЮнибрайтХард. В отличии от химически нанесенных покрытий в этой технологии адгезия в десятки раз лучше что позволяет "хромировать" даже автомобильные диски.
Процесс нанесения относительно гальваники очень простой. Подготавливается деталь. В идеале это снимается старое покрытие. Затем на поверхность наносится порошковый лак. В печи выдерживается около 30-40 минут. В результате получается глянцевая поверхность. Ее обрабатывают пламенем горелки для получения смачиваемости (не для адгезии). Затем кисточкой, валиком, а чаще всего пульверизатором наносится в 2-3 слоя специальный лак. Изделие помещается в печь, нагревается до 160-180 С, выдерживается 30-40 минут. Получается зеркальное покрытие. Сверху наносится защитный лак, который так же нагревается в печи. Затем наносятся три четыре слоя еще одного защитного лака. Это для прочности. В последние слои защитного лака можно добавлять красители. Тогда как и при серебрении получите разнообразную цветовую гамму. Следует учитывать, что цвет в отличие от серебрения получается потемнее, так как коэффициент отражения покрытия ЮнибрайтХард около 63%, а у серебряного около 90-95. Для не специалиста цвет покрытия очень похож на цвет хромированных деталей. Вообще бы я рекомендовал посмотреть это все вживую. Можно приехать и совершенно бесплатно посмотреть.
Преимущества этой технологии перед гальваникой. Основное это не требуется полировка металлов перед гальваническим наращиванием медь-никель-хрома. Отполировать металл до блеска это очень и очень тяжелый труд. К примеру на днях полировали омедненную плату для съемок процесса никелирования меди (скоро увидите). Вроде бы плоская поверхность 10х17 см и к тому же мягкая медь, а полировка заняла более часа. И то результат полировки так себе. А на деталях со сложным профилем это вообще мука. А если еще и после пескоструя шлифовать и полировать, то это больше чем мука.
Гальваническое осаждение металлов очень трудоемкий и капризный процесс. Следует очень строго соблюдать все технологические требования. Шаг вправо шаг влево - брак. По технологии ЮнибрайтХард такие прыжки влево вправо допускаются. Написано нагреть деталь до 180С за 15 минут. Ничего страшного если деталь нагреется быстрее, например за 10 минут. Написано выдержать 30-40 минут в печи при 180С. Ничего страшного если выдержите в печи 25 минут при 170С. Есть правда и строгие требования, например не перегревать деталь свыше 200С, но это простые требования.
Про экологическую часть думаю не надо объяснять.
Недостатки перед гальваникой (медь-никель-хром). На первом месте это пыль. При гальванике пылинки и соринки в воздухе не имеют значения. А вот в технологии ЮнибрайтХард отсутствие пыли в помещении это основное требование. Особенно при нанесении блескообразующего лака. Нанесешь глянцем и без пыли получишь ровную зеркальную поверхность. Нанесешь с пылью получишь поверхность с зеркальной пылью. Но эта же проблема существует и при химической металлизации, в частности химического серебрения. Следует однако понимать, что на автомобильных дисках эта пыль не видна уже с расстояния в один метр.
Основной недостаток перед химической металлизацией это температурные ограничения так как детали нагреваются минимум до 150С. Второй "недостаток" сугубо на мой взгляд это все таки серебро блестит круче, но тут ничего не поделаешь. Серебро это серебро. Оно блестит круче и настоящего хрома. И третий тоже в кавычках "недостаток"- размер деталей ограничен размерами печи. В кавычках потому что в жизни больших деталей которые необходимо покрыть зеркальным покрытием очень мало. А если такие и встречаются, то их можно покрывать и серебрением.
Здесь я слышал высказывания, что один комплект дисков за день сделать нереально. Я лично стоял с секундомером и производил замеры. Если вы один и к вам поступили "убитые" диски, которые вы лично сами обдираете болгаркой и наждачкой то это точно нереально. Подготовка что при гальванике что при серебрении что и при нашей технологии одинакова трудоемкая. А если вы отдали диски сторонней организации на пескоструй, то с одной печкой легко можно делать 4 диска в день, а с двумя печками 6-7 дисков. Это легко посчитать если взять в руки калькулятор. Обезжиривание после зачистки 5 минут, порошок 5 минут, огонь 5-10 минут, лакировка хромлаком от 15 минут до 30 минут (зависит от размера диска). Защитный лак номер 1 около 5 минут. Защитный лак номер 2 - 15 минут (тоже зависит от сложности и размера диска). В среднем около 45-60 минут. Это перечислены процессы которые конкретно отнимают время.Еще есть режимы нагрев-остывания изделия. Но эти процессы делает электричество, а не ваши физические усилия. В среднем выходит 2-3 часа на один диск. При обучении можете сами взять в руки секундомер и все это проверить.
Ну вот вкратце о технологии ЮнибрайтХард.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Забыл добавить, что если вы работаете по технологии ЮнибрайтХард, то автоматически можете заниматься и порошковой окраской.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
dimmaass писал(а):А вопросы по существу ??? Вы свои чудо материалы продаете без вашего чудо оборудования и франшизы ???
И вообще хотелось бы пообщаться ,как говориться лицом к лицу , только не с какими-нибудь ушлыми продаванами и маркетологами , а именно с человеком ответственным за технологически химическую часть , коим вы определили себя , в самом начале нашего общения ??? Это возможно ???
"Чудо оборудование" это печь для запекания порошка и лака, пистолет для порошковой окраски и пульверизатор с компрессором. И мы его не продаем. Покупаете сами где хотите и за сколько хотите.
Отдельно "чудо материалы не продаем". Только по франшизе. Непродавание материалов кому угодно, цена франшизы и количество клиентов в конкретном городе это гарантии того что у клиента не будет конкуренции.
Возможно. Я отвечаю за технологическую часть как прошлых так и будущих технологий.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
TuBort Base писал(а):Техников и химиков я там не видел...
А нас и не надо видеть. Смотрите результаты нашей работы.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
Challenger писал(а):Типичный Остап Бендер и Дети лейтенанта Шмидта.
За что такие высказывания?
Challenger писал(а):Не верю!!!
Иногда смотрю по Дискавери передачи где рассказывается об открытиях и изобретениях. Ловлю себя на мысли что многое повторяется и с нами. Наверное знаете что многие открытия это случайность. Не буду скрывать, что получение едва заметного блеска на поверхности лака получилось у нас тоже случайно при проведении других опытов. Усиливали этот блеск несколько лет. Есть результат. Работаем и дальше.
Многие изобретатели тоже слышали "не верю". Теперь их работами пользуются все. Надеюсь что и вы через несколько лет будете пользоваться нашими изобретениями.
Практически всегда к новым изобретениям относятся с опаской. И у нас такое случается.
Всегда новые изобретения мешают старым. А значит конкуренты начинают плеваться ядом. Только успевай уворачиваться :D
И ещё куча параллелей. Особенно в технологической части.
От себя хочу сказать, что наши технологии это всерьез и надолго. Мы не останавливаемся на достигнутом. Идет каждодневная работа. Улучшаем старое и придумываем новое. Кое что из новенького скоро покажем на видео.
Были попытки промышленного шпионажа. Ломали компьютера. Таким хакерам сообщаю - формулы на компах не держим :D

888romik888 M
Новичок
Аватара
888romik888 M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 6
Сообщения: 80
Имя: Роман
Откуда:
Откуда: казахстан
Skype

Сообщение #46 888romik888 » 07.04.2014, 09:45

я считаю так что все новое должно быть не только лудше ну и доступней и даже если ваша технология чем то лудше чем хим мет все равно она остается не досягаемой для простых смертных как я а таких не мало !

Unibrait M
Новичок
Unibrait M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Откуда:

Сообщение #47 Unibrait » 07.04.2014, 10:03

888romik888 писал(а):я считаю так что все новое должно быть не только лудше ну и доступней и даже если ваша технология чем то лудше чем хим мет все равно она остается не досягаемой для простых смертных как я а таких не мало !
Как обычный человек я с вами полностью согласен. Но есть ещё и финансовая часть. Спросите у любого кто здесь занимается химметом. Сколько он потратил денег и времени на свою технологию? Причем технологию о которой много написано в литературе. А теперь подумайте сколько нужно было потратить денег и времени что бы разработать технологию о которой не написано нифига? Все с нуля. Несколько лет работы. Хотелось бы как минимум отбить затраты и ещё получить прибыль. Есть и текущие расходы. Зарплаты, рекламы, налоги и продвижение на западный рынок. Немцы вот приезжали. Интересуются.
Особенно много "забирают" денег новые разработки и оборудование. К примеру один только металлографический микроскоп нужной характеристики стоит около 300 тысяч. Химии нужной и ненужной закуплено столько, что склад в 80 квадратов забит доверху. И химики ведь тоже хотят кушать.
Все кажется просто, когда видишь только верхушку айсберга.

888romik888 M
Новичок
Аватара
888romik888 M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 6
Сообщения: 80
Имя: Роман
Откуда:
Откуда: казахстан
Skype

Сообщение #48 888romik888 » 07.04.2014, 10:43

мне не кажется просто я почти 8 лет работаю на авто красках и прекрасно знаю всю технологию подготовки что для покраски что для хим мета и я сам долго мучился чтоб хоть чтото у меня получилось по серебрить и тоже много потратил сил и средств ну теперь когда я знаю что к чему и сколько это стоит это же не говорит что все свои вложения и труды которые я вкладывал в это дело я должен получать с каждого клиента который захочет купить у меня химию или по серебрить деталь. На сколько я понимаю вы уже давно расчитали сибистоимость вашего оборудования и химии на каждый квадратный метр зеркальной поверхности ну зачем же так сильно завышать стоимость всего этого

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #49 Блондинка » 07.04.2014, 10:48

Дмитрий, очень приятно )))) Меня зовут Тамара )))))
Мои извинения.... сообщение прочитала.... вопросы буду, но..... позже.....если я хочу увидеть свою семью на этой неделе, значит за сутки надо сделать три заказа.....еще раз мои извинения за временный уход от разговора.
Думаю ребята скучать не дадут :?: ;)
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #50 Challenger » 07.04.2014, 10:51

В девяностые некто Вова Довгань ничего не производя называл своей фамилией всевозможные продукты. Товар брендованный становился дороже, но качество от этого не улучшалось..... Нет, правда параллель очевидна. И мужик продающий петуха за пять тысяч рублей, тоже с Юнибрайтом ассоциируется. Niente di personale, solo business (с) дон Карлеоне) 8-)

Unibrait M
Новичок
Unibrait M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Откуда:

Сообщение #51 Unibrait » 07.04.2014, 10:56

888romik888 писал(а):ну зачем же так сильно завышать стоимость всего этого
Давайте говорить откровенно. Сколько стоят химические реактивы для серебрения на покрытие 1 го метра квадратного? Что-то около 70 рублей. Сколько эти реактивы стоят у продавцов? Чтото около 900 рублей. Почему вы не задаете им вопрос, почему они эти реактивы продают в 12 раз дороже себестоимости.

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
Challenger писал(а):В девяностые некто Вова Довгань ничего не производя называл своей фамилией всевозможные продукты. Товар брендованный становился дороже, но качество от этого не улучшалось..... Нет, правда параллель очевидна. И мужик продающий петуха за пять тысяч рублей, тоже с Юнибрайтом ассоциируется. Niente di personale, solo business (с) дон Карлеоне)
Я не понимаю почему у вас такие ассоциации. Мы же максимально открыты. Есть сомнения в качестве, приедь посмотри и пощупай все сам. Не уверен в тех цифрах о прибыли которые на сайте? Проведи исследования в своем городе. Посмотри цены на хромированные вещи, сравни с нашими. Просчитай переменные и постоянные издержки, трудоемкость и другие ценообразующие факторы. Сопоставь все факты, взвесь все за и против. Хочешь не верь ни одному нашему слову проверь все сам. Короче сделай так как это делают наши клиенты.
На счет "пяти тыщ" я уже озвучил. Есть рынок. На нем есть свои правила. Были произведены исследования очень похожие на те которые я написал выше. Была выявлена реальная цена. Для кого то она нереальная, а для кого то смешная. Например для крупных компаний которые вкладывали миллионы долларов в гальванику. И хотите верьте, хотите нет одни такие уже в течении двух лет не могут запустится.
Сами посмотрите сколько стоит гальваническое оборудование.

888romik888 M
Новичок
Аватара
888romik888 M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 6
Сообщения: 80
Имя: Роман
Откуда:
Откуда: казахстан
Skype

Сообщение #52 888romik888 » 07.04.2014, 11:24

ну да здесь вы правы опровергнуть этого я не могу но все же от этого ни чего не изменилось по поводу того что у простых людей не хватит финансов взять ваше оборудование и химию. А так в общем кто как умеет так и зарабатывает как говорится кто успел тот и съел. Здесь вы успели сделали это первыми так что удачи вам в вашем бизнесе


Вернуться в «Отзывы о Продавцах и Покупателях»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость