Условия и пожелания проведения последующих конкурсов.

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #1 CUBA.off » 21.01.2014, 03:55

Итак,проведя конкурсы в ушедшем году и немного наломав дров выявились некоторые ошибки в организации этого предприятия. имело место быть не соблюдение правил. ребята,чьи работы не дошли до голосования,извините,но правила были писаны для всех.впредь просьба их соблюдать.
почему я создаю эту тему?
очень хотелось бы услышать Ваше общее мнение,предложения и совет по проведению и организации старта новых конкурсов 2014 года.
запуск запланирован на 1 февраля и у нас есть 10 дней,чтоб сообща организовать новый свод правил и условия проведения конкурсов.на какую тематику они будут решать всем нам.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #2 dizel » 21.01.2014, 04:14

Алексей,помнишь,в частной беседе я сказал,что при двух с лишним тысячах пользователей в голосовании участвует не так много людей и чтобы увеличить число проголосовавших надо частично ограничить доступ на форум во время голосования,т.е. не проголосовал-не участвуешь в обсуждении до конца голосования.После окончания месяца ограничения автоматически снимаются до начала следующего голосования.
Может,все-таки сделать так,тогда не будет всех этих разговоров да и бОльшее количество проголосовавших конкурсу будет только на пользу.

А Санчо поздравляю с победой! :drink: Достойная работа!

Malibu M
Бывалый
Аватара
Malibu M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 64
Сообщения: 189
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Сайт

Сообщение #3 Malibu » 21.01.2014, 04:25

Мои предложения по организации конкурса,внести изменения по поводу фото отчёта своих работы,например каждый из участников должен выставить три фото на обозрение и ссылку с подробным отчётом о работе(создать свою тему в разделе работы по иммерсионной печати с пометкой"для конкурса",где он как бы сделает презентацию своей работы,опишет какие то тонкости и сложности данной работы ,что бы голосующие имели более подробную картину о работе участников и могли уже делать свой выбор!

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
А по поводу привлечение большего количества людей к голосованию ,я думаю на начало голосования просто тебе Алексей нужно кидать массовую рассылку по всем участникам форума с приглашением к голосованию с ссылкой на конкурс ,думаю сразу вырастит количество голосующих!

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #4 Блондинка » 21.01.2014, 05:50

То, что я сейчас предложу, тут скорей всего не пройдет, но... поделюсь опытом проведения конкурсов на мега-маме....
нас было около полусотни тысяч человек на форуме... За каждой темой, за каждой подтемой был закреплен свой модератор. Когда объявлялся конкурс, то желающие принять участие перекидывали свои работы модератору (При этом замечу, что модератор, наравне с другими участниками мог принимать участие в конкурсе!!!!!) И уже модератор выкладывал конкурсные работы без имен и ников. Просто работам присваивался номер (обычно по порядку их поступления модератору) Проходило голосование. И только после этого объявлялось настоящее имя победителя. Единственным условием проведения этих конкурсов было отсутствие конкурсных работ на форуме до проведения конкурса, дабы не видно было чья эта работа. Ну вот как-то так....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Molchan M
Бывалый
Аватара
Molchan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #5 Molchan » 21.01.2014, 05:58

не ну а че? вроде нормально!
Блондинка писал(а):модератор выкладывал конкурсные работы без имен и ников
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #6 Challenger » 21.01.2014, 06:06

:good: Резонно!

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #7 Блондинка » 21.01.2014, 07:14

Да!!! Потеряла маленький нюансик.... У нас победителям конкурсов прикручивалась медалька под аватаркой. И репутаций у нас в таком виде как тут не было. вместо репутаций был целый список)))) попробую воспроизвести на память....
талант
хорошая идея
не в тему
плохо
спасибо
забавно
Этот список можно подогнать под тематику нашего форума.
Открыв новую для себя тему и пробежавшись по 2-3 страничкам сообщений легко определялось кому конкретно можно было задать свой вопрос...
специально открыла мегу-дочку (она находится в большом нете, а мега-мама только во внутренней, ведомственной сети интернета) и сделала скрин наших наград
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

aha M
Новичок
aha M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 2
Сообщения: 71
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: г Волжский

Сообщение #8 aha » 21.01.2014, 07:17

Блондинка писал(а):И уже модератор выкладывал конкурсные работы без имен и ников
В конце голосования Фото с подтверждением.. :good: :good: :good:

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #9 Grigoru10RUS » 21.01.2014, 07:59

Поддерживаю идею Тамары по поводу размещения работ без ников тремя руками! Глупых претензий не будет да и просто интересней будет в конце узнать, кто же победитель!
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #10 Блондинка » 21.01.2014, 09:03

А по окончанию конкурса выставляется настоящее фото победителя и искусанными в кровь губами :D
Кстати, Лёша, CUBA, еще одна идея.... может быть и бредовая..... на грамотах победителя сделать место для его фотографии. Вот тогда и у клиентов не будет возникать вопросов к ребятам :"чья награда?"....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #11 SSSR » 21.01.2014, 10:08

Без ников 100% исход прошедших голосований был бы другим-однозначно!!!
Идею поддерживаю на 100%
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

fmaks M
Новичок
fmaks M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0
Сообщения: 25
Имя: Maksim
Откуда:
Откуда: Казахстан г. Алматы

Сообщение #12 fmaks » 21.01.2014, 15:33

Блондинка писал(а):И уже модератор выкладывал конкурсные работы без имен и ников.
Всем привет, хорошая идея
[quote="SSSR"]Без ников 100% исход прошедших голосований был бы другим-однозначно!!!
Это точно согласен на 100%
Были зачетные работы но не получилось :(

Karbonariy M
Бывалый
Karbonariy M
Бывалый
Возраст: 64
Репутация: 19
Сообщения: 211
Имя: Сергей Борисович
Откуда: Россия.Пятигорск
Откуда: Россия, Георгиевск (Ставрополье)

Сообщение #13 Karbonariy » 21.01.2014, 18:04

Идею Тамары поддерживаю. :good:

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #14 CUBA.off » 22.01.2014, 01:44

да,мысль хорошая.перевариваю теперь,как всё это воплотить.было бы замечательно если б Тамара на себя взяла роль модератора в проведениях конкурсов :D .
ребят, а по тематике конкурсов есть какие предложения? понимаю,что по аквапечати нас больше и проводить соревы тут резонно. но ведь есть не мало людей кто занимается флокированием и уже металлизацией,карбоном... может какие то комбинированные работы? :hmmm:
мысль вслух :)
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

c698oo M
Гуру
Аватара
c698oo M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 142
Сообщения: 735
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #15 c698oo » 22.01.2014, 02:19

Конкурс на лучшую комбенированую работу.

aha M
Новичок
aha M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 2
Сообщения: 71
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: г Волжский

Сообщение #16 aha » 22.01.2014, 05:09

c698oo писал(а):Конкурс на лучшую комбенированую работу.
А если нету флокатора, хим.мет и т.д, как те будут участвовать? Если сделать что в конкурс для всех независимо флок, хим.мет, принт... то будут те кто объединит все...смысл для тех у кого только флокатор или принт тоже теряется...
Все же делать надо по направлениям хотя для админов будит накладно....

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #17 Блондинка » 22.01.2014, 05:48

упс.... Вы меня пугаете.....но, давайте по порядку.
1) модератор (по моему мнению и опыту) - ПРОФИ в теме. Я же таковым не являюсь.
2)заниматься проведением конкурсов должен человек, который в этом деле съел не один пуд соли и знает ВСЕ тонкости работы.
3) проведение конкурса только на первый взгляд кажется.....запутанным...
Объясню более подробный механизм.
Конкурсант, отправляет фотографии своих работ (вместе с подтверждением авторства) модератору.
Модератор проверяет фотографии и... А) отправляет в личке подтверждение, что работа принята на конкурс, и работе присваивается №...такой-то. или.... Б) отправляет в личке отказ от принятия работы на конкурс по причине..... (и тут что-то типа "Ваша работа не может участвовать в конкурсе, т.к. не соответствует п.5 условий проведения конкурса)
И в том, и в другом случае конкурсант ОБЯЗАН , опять в личке, отписаться модератору, что ответ модератора принят (если это был отказ, то надо сообщить - будет ли исправлено несоответствие, или конкурсант перенесет свою работу на более поздний конкурс).
Дальше давайте ВМЕСТЕ обговорим сроки.... Допустим, модератор собирает фото работ и хранит их у себя (попутно присваивая номер конкурсанту) и .... допустим числа 25?... текущего месяца выкладывает в отдельной теме по ТРИ фотографии каждой из работ. Фото с подтверждением остается у модератора). Как только фотографии выложили стразу же начинается голосование, и длится оно..... сколько дней?..... пять?.... десять?.... а дальше все и так понятно.....
Обязательное условие для ВСЕХ конкурсантов - отсутствие фото работ не только на этом форуме, но и в сети вообще.
Для примера: мне однажды пришлось снимать свою работу с конкурса уже во время голосования по причине публикации моей работы в СМИ, дабы не было индентификации авторства....
Помочь провести конкурс - помогу. Нет проблем. Но модераторство..... с этим делом я уже на пенЗии :D
Давайте всем миром решать сроки голосования.
по поводу других конкурсов.... дайте чуть помозговать.... пока в голове каша..... слишком много идей.... надо все разложить по полочкам.....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

aha M
Новичок
aha M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 2
Сообщения: 71
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: г Волжский

Сообщение #18 aha » 22.01.2014, 06:47

Блондинка писал(а):Конкурсант, отправляет фотографии своих работ (вместе с подтверждением авторства) модератору.Модератор проверяет фотографии и... А) отправляет в личке подтверждение, что работа принята на конкурс, и работе присваивается №...такой-то. или.... Б) отправляет в личке отказ от принятия работы на конкурс по причине..... (и тут что-то типа "Ваша работа не может участвовать в конкурсе, т.к. не соответствует п.5 условий проведения конкурса)И в том, и в другом случае конкурсант ОБЯЗАН , опять в личке, отписаться модератору, что ответ модератора принят (если это был отказ, то надо сообщить - будет ли исправлено несоответствие, или конкурсант перенесет свою работу на более поздний конкурс).Дальше давайте ВМЕСТЕ обговорим сроки.... Допустим, модератор собирает фото работ и хранит их у себя (попутно присваивая номер конкурсанту) и .... допустим числа 25?... текущего месяца выкладывает в отдельной теме по ТРИ фотографии каждой из работ. Фото с подтверждением остается у модератора). Как только фотографии выложили стразу же начинается голосование, и длится оно..... сколько дней?..... пять?.... десять?.... а дальше все и так понятно.....
Я себе примерно так и представлял :good:

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #19 SSSR » 22.01.2014, 07:43

Если вы хотите чтоб было больше голосующих-голосовалка должна быть как минимум 15дней или месяц, потому как многие люди появляются на форуме к примеру раз в неделю по выходным!
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #20 CUBA.off » 22.01.2014, 15:07

Блондинка писал(а):2)заниматься проведением конкурсов должен человек, который в этом деле съел не один пуд соли и знает ВСЕ тонкости работы.
вот вот. :hmmm: я если честно далёк от этого.мне б напильник,молоток :D что нибудь придумаем сообща :good:
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper


Вернуться в «Конкурс на лучшую работу месяца и года!»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость