Ручка кпп и треугольники рено флюенс

LehaSinii M
Автор темы, Новичок
LehaSinii M
Автор темы, Новичок
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 48
Имя: Алексей
Откуда: РФ, Урал, Качканар
Откуда: Рф Качканар

Сообщение #1 LehaSinii » 05.01.2016, 04:40

Всем Здравствуйте. Начну потихоньку и я выкладывать свои скромные поделки. До месных мастеров мне еще расти и расти, но уже немного что-то да получается вразумительное.
Начну с недавней работы. Это не первая, но и не последняя. Просто фото в телефоне остались, потому начну с нее.
У моего закадычного дружбана, рено флюенс, поломал он как то уголок возле зеркала пластиковый при снятии. И попросил меня, заклеить его как нибудь акуратно. Ну я и заклеил как мог)))

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Пластик как пластик. Совместил обе части, и используя паяльник, вплавил 5 скобок с внутреней стороны от мебельного степлера.
Далее мысли ушли сразу к переборке своих запасов обрезков угля...попутно, пока его машина стояла на ремонте порога, решил тайком сдернуть у него ручку кпп на эксперименты)))

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Далее сам процесс всем известен. Потому только фото полу-финала и финала. На машину пока не ставили, увы - тачка все еще в ремонте

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Далее, как высох лак, начал крутить вертеть и думать как сюда вклеить кусок кожи то...
Мысленно это все казалось гораздо проще.
На деле - проточил дремелем канавку по толщине кожи. Используя бумажный скотч сделал лекало. Перенес на кожу и вырезал чуть меньше размер на 2-3мм.
В процессе вклеики, сначала формовал на сухую, тоесть грел, тянул, снова грел. Так чтобы все ровно встало на место.
Затем нанес клей, дал просохнуть 20мин и вклеил. Края кожи подвернул, и упрятал в приготовленную ранее канавку.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Предопределяя будущие вопросы уточню:
- это не складки, это фактура кожи такая;
-кожа со стороны панели, ее не видно;
-уголь смотрит на салон, это лицевая сторона;
-кожу сделал для тактильности под пальцы, кто бы что не говорил, а лежит в руке удобно и приятно.
Ну и самое главное! Друг когда заметил пропажу ручки кпп, немного матерился)))
А потом, когда я ее извлек из кармана - опять матерился, но уже в добрых эмоциях, от избытка чуств :D
Главное ему понравилось - а я получил бесценный опыт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если "это" - красиво, то совсем не важно, как, кем, и из чего "это" сделано

Вернуться в «Фото и видео отчёт по карбону (углепластик)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость