Мои первые работы.

Andre00011 M
Автор темы, Новичок
Andre00011 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Украина, Харьков.

Сообщение #1 Andre00011 » 10.09.2014, 12:21

Всем привет. Вот моя первая более или менее удачная работа. Но есть проблема, если долго покрывать, то серебро приобретает тёмный оттенок, а после лакирования вылазит фиолет. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Растворы бадяжу сам, восстановитель на глюкозе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

nero84 M
Бывалый
Аватара
nero84 M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 27
Сообщения: 278
Имя: Тимур
Откуда:
Откуда: Россия Энгельс

Сообщение #2 nero84 » 10.09.2014, 12:54

Andre00011 писал(а):Но есть проблема, если долго покрывать, то серебро приобретает тёмный оттенок
Я так понимаю что это наверное химия жгет при длительном напылении,если так делать на пластике то не только потемнеет но и пластик сожгет!

Andre00011 M
Автор темы, Новичок
Andre00011 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Украина, Харьков.

Сообщение #3 Andre00011 » 10.09.2014, 12:56

Может концентрация растворов завышена, если да, то с чем я переборщил?
phpBB [media]

Bebel M
Бывалый
Bebel M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 23
Сообщения: 309
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Челябинск
Сайт

Сообщение #4 Bebel » 10.09.2014, 13:19

а лаком покрывал?

Andre00011 M
Автор темы, Новичок
Andre00011 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Украина, Харьков.

Сообщение #5 Andre00011 » 10.09.2014, 16:18

Bebel писал(а):а лаком покрывал?
Третье фото под лаком.

Nikol M
Бывалый
Nikol M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 5
Сообщения: 295
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: "Бульбяндия" 06 рег.
Сайт

Сообщение #6 Nikol » 10.09.2014, 19:15

Лак интересный,зеркало убивает в "серебрянку" :?
Гуртом и батьку бить сподручнее...

Andre00011 M
Автор темы, Новичок
Andre00011 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Украина, Харьков.

Сообщение #7 Andre00011 » 11.09.2014, 07:42

Nikol писал(а):Лак интересный,зеркало убивает в "серебрянку" :?
Скорее всего темнит, и все наверное в следствии переженного серебра. При солнечном свете цвет темного хрома блеск присутствует неплохой, в вечернее просто темные. Сейчас юзаю диски на своем авто, проверяю на крепость. Позже выложу фото при дневном свете.

Мирянен M
Новичок
Мирянен M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Николай
Откуда:
Откуда: Крымск, Краснодарский край

Сообщение #8 Мирянен » 11.09.2014, 14:55

Диски похожи от SUBARU R17. Если можно фото вместе с авто, интересно глянуть как смотрятся.

Andre00011 M
Автор темы, Новичок
Andre00011 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Украина, Харьков.

Сообщение #9 Andre00011 » 26.09.2014, 07:32

Мирянен писал(а):Диски похожи от SUBARU R17. Если можно фото вместе с авто, интересно глянуть как смотрятся.
Примерно вот так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sudzhis
Гуру
Аватара
sudzhis
Гуру
Репутация: 191
Сообщения: 985
Имя: Ignus
Откуда:

Сообщение #10 sudzhis » 26.09.2014, 08:21

shto ja mogu skazatj- postav shotchik, kogda otvalitsja :(

etot tuman kotorij poshel na diski- eto prosto nedosushenij grunt! Tam vsjo budet slazivatj ochenj skroro. Sovet- uhodi ot akrila, sto raz uzhe govoril!

Andre00011 M
Автор темы, Новичок
Andre00011 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Украина, Харьков.

Сообщение #11 Andre00011 » 27.09.2014, 14:33

sudzhis писал(а):shto ja mogu skazatj- postav shotchik, kogda otvalitsja :(
Знаю что отвалится, просто хочется пощупать своими руками, это всего лишь эксперимент. А на счёт лака согласен, купил другой, хочу попробовать, но сейчас нет времени - много работы по малярке. Зделаю новые образцы и поделюсь результатом.

alarm801 M
Бывалый
Аватара
alarm801 M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 53
Сообщения: 414
Имя: Григорий Калашников
Откуда:
Откуда: Воронеж
Сайт

Сообщение #12 alarm801 » 27.09.2014, 15:21

sudzhis, я УЖЕ ЛЕТО ПРОЕЗДИЛ, И .......)))
http://vk.com/arthrom
Санчо » 27.09.2014, 16:18 Замечание
Нарушение правил

Fiks M
Новичок
Fiks M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 1
Сообщения: 6
Имя: Юра
Откуда:
Откуда: Украина

Сообщение #13 Fiks » 25.10.2014, 19:11

sudzhis писал(а):Sovet- uhodi ot akrila, sto raz uzhe govoril
Добрый день/вечер!! Все советуют уходить от акрила, но не предлагают других вариантов. Керамический Duppont стоит около 90 $ за литр, PPG и того дороже (Соответственно 4 диска пролачить 2 раза это уже дороговато получается). Полиуретановый желтит крепко, но легче проходит обжиг огнём.. Акрил не рекомендуют. 1К лак я не рассматриваю. Остаються неопробованные акрилуретановые и с керамическими добавками. Хоть бы откровенно намекнули в какую сторону путь держать!!! Спасибо.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #14 CUBA.off » 26.10.2014, 04:04

Fiks писал(а):обрый день/вечер!! Все советуют уходить от акрила, но не предлагают других вариантов. Керамический Duppont стоит около 90 $ за литр, PPG и того дороже (Соответственно 4 диска пролачить 2 раза это уже дороговато получается). Полиуретановый желтит крепко, но легче проходит обжиг огнём.. Акрил не рекомендуют. 1К лак я не рассматриваю. Остаються неопробованные акрилуретановые и с керамическими добавками. Хоть бы откровенно намекнули в какую сторону путь держать!!! Спасибо.
почему же не говорим.уже не раз мною сказано и Игнус говорил PU полиуретан. есть лаки без желтизны. акрилу-уретановые вариант. декоративку можно и на акриле сделать,но к любому лаку в металлизации нужен определённый подход и его отрабатывать и тестить нужно.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

sudzhis
Гуру
Аватара
sudzhis
Гуру
Репутация: 191
Сообщения: 985
Имя: Ignus
Откуда:

Сообщение #15 sudzhis » 26.10.2014, 08:44

Хоть бы откровенно намекнули в какую сторону путь держать!!! Спасибо.

Nameknuli zhe- akril net. akriluretan ta zhe fignja po bolshomu. Poliuretan eto variant, no tam tozhe oi oi oi oi vsjakih podvodnih kamnei. Ah da, zhelteznja tebe ot himiji, lak tam neputai :)

Andre00011 M
Автор темы, Новичок
Andre00011 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Украина, Харьков.

Сообщение #16 Andre00011 » 26.10.2014, 09:33

Может как вариант спец лак по серебру производство Англия, 5$ за 125мл. Может кто пробовал?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Fiks M
Новичок
Fiks M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 1
Сообщения: 6
Имя: Юра
Откуда:
Откуда: Украина

Сообщение #17 Fiks » 26.10.2014, 19:37

Полиуретановый лак сам по себе немного мутняковый!! правда я не все перепробовал. Мне предлагали связаться с мебельными - но они в характеристиках или ТУ по большей части для внутренних работ. Тестирую их для улицы - пока ничего не произошло! А за химию вы скорее всего правы - она желтеет практически от всего - даже пробовал прозрачные лаки (без отвердителя) начинают желеть хоть с красителем, хоть без.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Желтят даже если пару слоев в очень лёгкий напыл положить.. Думаю ещё попробовать (защитный слой) : легко напылить - усилитель адгезии - легко напылить, а потом глянец. Как думаете, будет лучше???
Что если для колеровки лака добавлять не витражные, а автомобильные краски??? они не такой прозрачности, но может лучше обманут глаза???

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
CUBA писал(а):металлизации нужен определённый подход и его отрабатывать и тестить нужно.
Тестить не тяжело... Но ожидание результатов так долго длиться!!! так и хочется раньше намеченных сроков пошкрябать и потереть!! :hmmm: :)

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
ПУ материалы обычно хорошо взаимодействуют с другими типами ЛКМ. Однако НЦ материалы рекомендуется основательно просушить перед нанесением поверх них полиуретановых ЛКМ. Водоразбавимые материалы обычно (есть исключения) не рекомендуется наносить поверх ПУ ЛКМ, так как адгезия при этом получается недостаточная.
ПУ ЛКМ, нанесённые на акриловые материалы после их сушки, могут иметь недостаточную адгезию.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
{выписал из описаний полиуретановых ЛКМ} ПУ материалы обычно хорошо взаимодействуют с другими типами ЛКМ. Однако НЦ материалы рекомендуется основательно просушить перед нанесением поверх них полиуретановых ЛКМ. Водоразбавимые материалы обычно (есть исключения) не рекомендуется наносить поверх ПУ ЛКМ, так как адгезия при этом получается недостаточная.
ПУ ЛКМ, нанесённые на акриловые материалы после их сушки, могут иметь недостаточную адгезию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #18 CUBA.off » 27.10.2014, 03:35

Fiks писал(а):на улице желтизна сильно заметна - полиуретан.
полиуретан без пигментов? ничем не колеровал? их не так уж и сложно найти.поищи mix на подборах красок,но тут следующий геморой. из них нужно собрать определённый фиолетовый цвет (на буквах и словах не передать) и вот уже он при нанесении нескольких лёгких слоёв убьёт желтизну.
далее момент сушки слоёв и испытание на открытом воздухе-солнышке.
если лак не удерживает ультрафиолет и серебро начинает желтить то пробуй высушить лак с пигментом и уж после через заматовку защитку наноси. если же всё равно серебро желтеет через какое то время то менять лак однозначно.
усилитель адгезии он же праймер поможет в результатах.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

gsauto M
Гуру
Аватара
gsauto M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 18
Сообщения: 135
Имя: Саня
Откуда:
Откуда: г.Озёрск Челябинская область
Skype

Сообщение #19 gsauto » 27.10.2014, 04:12

Тут надо с пигментами работать,должно помочь.Сам мучился пока не сделал.

Fiks M
Новичок
Fiks M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 1
Сообщения: 6
Имя: Юра
Откуда:
Откуда: Украина

Сообщение #20 Fiks » 27.10.2014, 05:53

CUBA писал(а):усилитель адгезии он же праймер поможет в результатах
Я сталкивался с несколькими! Существуют для пластиковых поверхностей (бампера и т.д) от производителя зависит их желтизна и мутность. И ещё сужествуют для нанесения красок в труднодоступных местах (когда нельзя подлесть и заматовать) Он как я догадываюсь сделан на основе растворителя для переходов. оч чистый и прозрачный - я пользовался фирмой U-pol. Или тут тоже много нюансов?? :-)

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
CUBA писал(а):поищи mix на подборах красок
я так понял автомобильные?! а m i x это своеобразный коктейль или производитель?? Спасибо за советы!!


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Google [Bot]